Исполнители жанра moscow

Dave Mustaine


Дэвид Скотт Мастейн (родился 13 сентября,1961,Ла Меса, Калифорния, США) — американский гитарист, вокалист, автор песен. Основатель и бессменный лидер трэш-метал группы Megadeth, до этого также играл в Metallica.

Просмотров: 27

Legacy


Существует по крайней мере 16 исполнителей с таким названием:

Просмотров: 29

The Great Kat


The Great Kat родилась под именем Katherine Thomas в Свиндоне (Swindon), Англия, и переехала в Штаты, когда ей было три года. Она слушала Бетховена с рождения, и поняла, что её миссия – стать композитором и музыкальной революционеркой. Kat начала заниматься классическим пианино в 7 лет, классической скрипкой - в 9, в Нью-Йорке.

Просмотров: 49

People


1. Japan Psychedelic Rock/Experemental
2. Israel Black/Death Metal/Grindcore/Experemental
>http://www.metal-archives.com/bands/People/31771
Группа из Израиля (Тель-Авив) существовала в 1990-1996 годах и выпустила три демо-записи: 1992 You Are What You Eat (demo), 1994 Spooked (demo) и 1994 Fleaphobia (demo). Последнее демо было издано в США в 1994 году фирмой Relapse Records в виде mini-CD People.
В 1995 году был выпущен сборник Anthology (1991-1995) (информацию о котором я нигде не нашёл), который состоит из 1994 Spooked (demo) (треки 1-4) и концертных и репетиционных записей.
Музыканты People - талантливы, нешаблонно мыслящие, с большим творческим потенциалом. То, что можно услышать на mini-CD - одновременно и прогрессивно и авангардно и забавно (funny). Трудно однообразно определить стилистику их музыки, представляющую собой плотный однородный сплав из grindcore, death metal, progressive thrash, арт-роковых и джазовых клавишных пассажей и шуточных сэмплов. Нечто похожее играли Spazztic Blurr и Lawnmower Deth, однако People более разнообразны и менее закомплексованы в отличие от последних.
После прекращения совместной творческой деятельности двое музыкантов - гитарист Eran Rotzak и вокалист Idan Kupferberg выпустили два релиза 1996 Blasphemix Yonal (mini) и 1997 Mean Machine собственного проекта Taran-Te (в стиле гоа-транс).

Просмотров: 35

Aorta


Aorta
Стиль: Psychedelic Rock, Prog Rock, Symphonic Rock
Группа образована в Чикаго
Состав:
Bass - Jim Nyeholt
Drums - Billy Herman
Guitar, Vocals - Bobby Jones
Keyboards, Vocals - Jim Donlinger
Довольно интересная и необычная группа.
Такой одурманивающий психоделический букет встретишь не часто. Опыты четверки музыкантов из Чикаго заметно цепляют. Помимо обязательных невероятных музыкальных эффектов, здесь присутствуют интересные мелодии, определенная соразмерность (чего обычно не хватает исполнителям кислотного рока), толковый и интересный инструментально-вокальный костяк. Одним словом - стоит обратить внимание, первый диск даже вошел в Тор 200. Группа записала в измененном составе еще один, довольно посредственный, альбом - "Aorta 2" и три сингла.
Дискография:
1. Aorta – Aorta (08 Apr 1969)
2. Aorta – Aorta 2 (1970)

Просмотров: 36

Arcadium


Arcadium
Formed: 1969, England, United Kingdom
Disbanded: 1969
Members:
Miguel Sergides (12-string guitar, vocals)
Graham Best (bass, vocals)
Allan Ellwood (organ, vocals)
Robert Ellwood (lead guitar, vocals)
John Albert Parker (drums)
Related Artists: Arthur Brown's Kingdom Come
Genres: Progressive Rock

Просмотров: 26

C.A. Quintet


Команда, образованная в 1966 году в Миннесоте, в свое время была практически неизвестна за пределами своего родного штата. Музыканты начинали как довольно обычная pop-soul/garage rock группа и выпустили несколько синглов в 1967 и 1968 году, только альбом "Поездка Через Ад", выпущенный в 1968 году, стал достойной частью "темной психоделии". Первоначально альбом был выпущен тиражом 700-800 экземпляров, впоследствии переиздан в 1983 и второй раз в 1995 на лейбле Sundazed с добавлением бонусов.

Просмотров: 62

Clear Light


Clear Light - рок-группа из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, основанная в 1966-м году и впоследствии признанная одной из лучших групп эпохи, а также одной из групп, сформировавших такой стиль, как психоделический рок. Единственная, увидевшая свет, пластинка классной, но быстро канувшей в небытие американской команды. Такое в те годы случалось нередко. Фолк, рок-психоделия - вполне традиционные для второй половины 60х музыкальные приоритеты. До выпуска этого студийного альбома группа носила название Brain Train, найти что-либо, относящееся к этому периоду ее истории мне не удалось, и такая сверхзадача не под силу никому. Отличная музыка, мелодика, гитарные партии, очень хороший вокал совсем юного Клиффа Де Янга. Почти все композиции на диске представляют интерес, очень оригинальная, но, к сожалению, неудачливая. Несмотря на такие замечательные вещи, как Black Roses, A Child's Smile, The Ballad of Freddie & Larry, коммерчески успешной она не стала. Зато сейчас вы можете стать обладателем настоящего раритета, единственного лонгплея этого интересного коллектива. Кстати, вокалист Клифф Де Янг позднее стал довольно успешным голливудским актером, а музыку оставил навсегда. Кульбиты жизни.

Просмотров: 32

The Peanut Butter Conspiracy


The Peanut Butter Conspiracy - американская психоделическая рок-группа 1960-х гг. Они возникли в Лос-Анжелесе в 1966 г. из группы фолк-рока "The Ashes", включавшей Джона Меррилла гитара/вокал), Алана Брекетта (бас/вокал), Барбары "Сэнди" Робисон (вокал), Спенсера Драйдена (ударные) и Джима Чернисса (гитара/вокал). Группа ранее была известна под названием "The Young Swingers", под которым выпустили два оставшихся незамеченными сингла. "Ashes" выпустили в 1966 г. на лэйбле "Vault" один сингл "Is There Anything I Can Do?", написанный Джеки ДеШеннон. После этого Дайден покинул "Ashes", чтобы заменить Скипа Спенса в Jefferson Airplane, Робинсон ушла в декрет, и группа временно распалась.

Просмотров: 28

Fifty Foot Hose


Fifty Foot Hose - в своё время влиятельный психоделик-рок коллектив. История группы начинается в 1967 году, в городе Сан-Франциско (США). По своей природе это была практически студийная группа, которая дала за полтора года своего существования лишь несколько концертов. На выпущенные релизы коллектив тоже оказался довольно-таки жаден. Первая и последняя в тот период работа вышла в год основания коллектива и носила название "Cauldron". Реюнион произошёл в середине девяностых годов, в результате чего была записана работа "Sing Like Scaffold". Стоит отметить, что группа отличалась от остальных коллег по цеху рядом особенностей. Во-первых: это большое количество участников (их было порядка десяти человек); во-вторых: нестандартный в то время подход к музыке и наплевательское отношение к канонам рока, блюза и прочих составляющих; в-третьих: использование интересных музыкальных инструментов в своей музыке.

Просмотров: 30

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.