Исполнители жанра ragga

Terre Thaemlitz


Американский электронный музыкант в начале этого десятилетия переехал в Токио из Нью-Йорка. Довольно долго он испытывал на себе последствия банкротства крупной немецкой дистрибуции EFA, которое потянуло за собой целую цепочку лейблов, включая и Mille Plateaux, артистом которого он долгое время являлся. "Благодаря" этому банкротству его многочисленные музыкальные опыты были частично парализованы. "В Нью-Йорке я бы вряд ли себе нашел работу в качестве диджея или музыканта", - говорит Терри. Но переезд в Японию положительно сказался на его творческой деятельности. Теперь у него собственные вечеринки "Deeperama" в Токио и продолжает свое существование лейбл Comatonse.
Последние релизы с этого лейбла показывают в равной степени как широчайший спектр музыкальных интересов музыканта, так и представляют музыканта в роли неудобного политического активиста, порой высказывающегося довольно радикально. Тут издаются сторонние проекты участников проекта Scanner (под псевдонимом Parallax Beat Brothers и с ремиксами Терри Темлица). Здесь же вышел альбом на двух CD "The Laurence Rassel Show", изначально создававшийся как радиопостановка для радио Гессена. Пьеса под названием"Post Feminist Radio Drama" создавалась с целью разобраться в основных вопросах, поставленных французскими философами постструктуралистами, вроде Ролана Барта или Мишеля де Серто, и к ней в нагрузку шел дискурсивный бонус-трек "Useless Movement".

Просмотров: 76

Floating Points


Floating Points — это один-единственный человек — Сэм Шеперд (Sam Sheperd), получивший в свои 22 научную степень по молекулярной генетике. В институте он выбрал своей специализацией изучение нервной системы, а еще точнее — боли. И, видимо, не зря. В студии Сэм использует свои знания, собирая композиции чуть ли не по молекулам, которые синтезирует не только из стандартных музыкальных инструментов, но и из бытовых звуков, будь то стук двери или крышки унитаза.
Чтобы пробиться в люди со своими научно-музыкальными работами, в прошлом году он принял участие в вечеринке Тони Нвачукву (Tony Nwachukwu) из трип-хоп проекта Attica Blues, которая называлась CDR. Ее главной задачей было дать возможность «зеленым» саунд-продюсерам сыграть собственный, никем не изданный и не слыханный ранее материал.
Так о Сэме и его Floating Points узнали, например, Kode 9, Джайлс Петерсон (Gilles Peterson), Джей Скарлетт (Jay Scarlett), Эшли Бидл (Ashley Beedle) и другие шишки британской электроники, в плейлисты которых тут же попали его треки. И пошло-поехало. Достоинство композиций Сэма в том, что они настолько разнокалиберные и мультижанровые, что их запросто можно вклеить как в хаус-сет, так и в тру-хип-хоп микстейп.
Основные составляющие диджей-миксов Шеперда — тот самый «тру хип-хоп», легкомысленный дабстеп для девочек, тустеп-гараж и раритетный буги-вуги-хаус. В его краткой биографии сказано, что больше всего на маленького Сэма повлияло творчество детройтского хаус-шамана Тэо Пэриша (Theo Parrish), чуть ли не единственной американской джазовой арфистки из 60-70-х Дороти Эшби (Dorothy Ashby) и русского классика Игоря Федоровича Стравинского.
Видимо, поэтому Сэма кидает из стороны в сторону, а критикам сложно придумать какое-то другое определение его музыки, кроме как «электронный фьюжн с английским привкусом». Английским, потому что трудно не заметить во многих композициях увлечение ломаными ритмами – а это уже почти национальная черта британцев.
Хотя, с другой стороны, можно сказать, что у его музыки есть и французские корни — Шепард, получив также классическое образование пианиста, вдохновлялся экспериментальными гармониями импрессионитов — Дебюсси, Равеля, и в особенности — Месьена. «Я начал писать танцевальную музыку, потому что она более быстрая — можно написать ее в компьютере и через неделю сыграть в клубе. Писать классическую музыку тяжело! Это медленно и не всегда можно найти оркестр!», — сетует Сэм.
Не успел Шеперд весной 2009го выпустить свой дебютный сингл For You, посвященный Sun Ra, весь тираж которого, пусть небольшой, раскупили в первый же день продаж, как его уже прозвали «одним из самых многообещающих молодых электронщиков из Соединенного Королевства».

Просмотров: 91

Thought Experiment


Просмотров: 84

Audioweb


Audioweb появились в конце девяностых в Великобритании. Их недолюбливала музыкальная пресса, главным образом из-за того, что музыка Audioweb не была похожа на культовый тогда на островах britpop и его разновидности. Однако группа завоёвывала влиятельных поклонников, в том числе Ian Brown и U2, которые помгогли им с выходом дебютного альбома Mother A Hit.
Корни Audioweb проростают из группы Sugar Merchant, существовавшей в начале девяностых в Манчестере. Называлась команда так из-за имени вокалиста, Martin Sugar Merchant. Сахарные торговцы подписали контракт с лэйблом Elektra, но на протяжении четырёх лет они сыграли всего 14 концертов, никаким альбомом и не пахло. Лэйбл расторгнул контракт с группой из-за их бездеятельности, но брошенные музыканты - вокалист Merchant, бассист Sean McCann, гитарист Robin File и барабанщик Maxi - продолжали играть и записали 3 демо-песни, которые вошли в демку Sleeper. После одного концерта демозапись уже переименованных Audioweb каким-то образом попала на лэйбл U2 Mother Records, который заключил с группой контракт.

Просмотров: 56

Non Cadenza


Благодаря творчеству группы Non Cadenza музыка в стиле соул уже давно не воспринимается в нашей стране как экзотика. Романтические баллады в стилистическом диапазоне от интеллигентного попа до вполне классического джаза, лаконичные аранжировки и лиричные тексты песен Саши Алмазовой давно покорили не только город на Неве. А «Барышни северной столицы» от Non Cadenza по праву считаются гимном петербургских девушек.

Просмотров: 40

Tifa


Просмотров: 38

Nemesis


Существуют по крайней мере 2 группы с названием "Nemesis":

Просмотров: 82

Falling in Reverse


Рональд Джозеф Радке родился 15 декабря 1983 года. Он являлся вокалистом, а также писал тексты для Лас Вегасовской альтернативной пост-хардкор группы >Escape The Fate. Это продолжалось до января 2008 года, когда после драки, закончившейся смертью подростка, он был арестован и решением членов группы исключён из её состава. Во время своей работы в >Escape The Fate Ронни участвовал в создании дебютного альбома группы Dying Is Your Latest Fashion, который был выпущен в 2006 году. EP There’s No Sympathy for the Dead также его работа.
Ранее группа именовалась >From Behind These Walls.

Просмотров: 1006

Insolence


Группа Insolence (или как они сами называют себя I.N.S. Crew) образовалась в 1995 году в Сан-Хосе, шт. Калифорния (США). Идея собрать группу принадлежала барабанщику Armando Cardenas.

Просмотров: 34

Infinite Translation


INFINITE TRANSLATION родился в 2004 году, когда  два создателя, Max Maniac и Fishkiller, познакомились друг с другом.
  Вдохновленные старой школой Heavy / Thrash Metal,  они начали писать свои первые композиции в 2005 году и вскоре Jon Whiplash присоединился к группе в конце года.  Для того чтобы перейти к более безумной музыке, группа решила переписать некоторые свои старые композиции в более молотящем стиле.
  Вместе с "Mass Grave", они записали в июне 2008 года split "Scream from Underground".
  Запись альбома "Impulsive Attack" была сделана в "Midnight Studio" в начале марта 2009 года. Стиль которого в духе "Razor", "Sacrifice" и ранних альбомов "Sepultura".
  Gui Haunting присоединился к группе, сразу же после записи "Impulsive Attack", (в мае 2010 года  EmanesMETAL Records).  Как старый поклонник old school thrash metal, он хорошо вписался в группу.
В мае 2012 года, через два года после выхода «Impulsive Attack", записали свой второй альбом под названием "Masked Reality", который сносит голову,
Был выпущен 29 сентября 2012, опять же, под знаменем EmanesMETAL.

Просмотров: 37

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.