Исполнители жанра ragga

Antony and the Johnsons


Когда вокалиста сравнивают с Ниной Симон (Nina Simone) и Брайаном Ферри (Bryan Ferry) одновременно, когда среди его горячих поклонников фигурируют такие экстравагантные персонажи, как Бьорк (Bjrk), Диаманда Галас (Diamanda Galas), Марк Алмонд (Mark Almond), Бой Джордж (Boy George), Лу Рид (Lou Reed) и Руфус Уэйнрайт (Rufus Wainwright),Дэвид Тибет (David Tibet), воображение рисует уникального артиста, наделенного фантастическими возможностями и невероятной харизмой. Энтони Хегарти (Antony Hegarty), обладатель единственного в своем роде голоса, главное действующее лицо, душа и мозговой центр ансамбля Antony & the Johnsons, превосходит самые смелые ожидания. "В этом изумительном голосе - все страсти мира", - восхищается им Диаманда Галас, сама обладательница весьма нетрадиционного вокала, занимающая далеко не самое последнее место в иерархии лучших голосов планеты.

Просмотров: 134

Dave Matthews Band


Семья Мэттьюзов переехала из Южной Африки в Нью-Йорк, когда Дэйву было всего два года. После трагической смерти его отца, мальчик вернулся вместе с матерью в Йоханнесбург, где и окончил школу. Затем Дэйв перебрался городе Шарлоттесвилль, штат Виржиния, где в 1990 году ему впервые пришла идея собрать свою группу. К этому времени Дэйв Мэттьюз (Dave Matthews) уже прилично пел и играл на гитаре и, конечно, пытался писать музыку, так что вполне логично, что однажды ему страшно захотелось записать на кассету несколько собственных песен. Вместо того чтобы просто самому попеть в свое удовольствие и подыграть себе на гитаре, парень решил обогатить свои композиции еще несколькими инструментами. Нашлись и помощники - барабанщик Картер Бьюфорд (Carter Beauford) и саксофонист Лирой Мур (LeRoi Moore), которые уже зарекомендовали себя в городе как отличные джазовые музыканты. Вскоре к ребятам присоединился 16-летний вундеркинд Стефан Лессард ( Stefan Lessard), знавшего бас-гитару как свои пять пальцев, скрипач Бойд Тинсли (Boyd Tinsley), а завершил формирование штата клавишник Питер Гризар (Peter Griesar). Правда, через несколько лет он ушел из группы, так же как и Тинсли.

Просмотров: 1774

12

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.