Исполнители жанра classic russian rock

Dwelling


чередной альбом очередной порции трогательной ethereal, neoclassical, heavenly voices, goth- музыки, на сей раз из Португалии… итак, по маленькому, но порядку.
Nuno Roberto - затеял все это в 1998 году как соло-проект. Постепенно собирал мелодии и музыкальные кусочки, наиболее впечатлявшие его, все они рождались в мягких ландшафтах морского побережья Algarve. Через два года осознав, что нужно сильнее развивать свои идеи и концепции, улучшать музыкальные достижения быстро нашел для себя единомышленников, получил полноценную группу - в составе который значатся и по сей день (однажды только сменился гитарист) - замечательная вокалистка Catarina, скрипачка Silvia, два гитариста и басист.
Серьезный состав - серьезный подход. Музыканты занимались обработкой собранного материала и еще успевали писать и новые песни, потому для начала было решено выпустить MCD из пяти композиций - это задумка была реализована под названием "Moments" в марте 2001 года.
В следующем году, группа оттачивала свое мастерство, выступая на международном Arcana Europa Festival и на протяжении 2003 года записывая свой первый полноценный альбом "Humana", который мы сейчас и попытаемся представить вам.
Больше всего порадовала внешняя сторона, лилия на обложке… Исходя из столь трогательной и даже несколько личностной картинки, о содержимом придется в том же духе.
Все девять композиций проникнуты общей идеей показать чувства и настроения человека на протяжении всей своей жизни - от колыбели до могилы. На мой взгляд, задумка более чем интересна, только до реализации в полном смысле этого слова довольно далеко, но красота, нежность, проникновенность каждой нотой чувства - главные составляющие всего альбома. Вокал Катарины всегда в нужном месте сочетается с мягкими звуками акустических инструментов.
Особенно ярко это проявляется в первых двух композициях - "Silencio Intemporal" и "Teceloes da Nova Realidade".
"Lingering Stupor" - сказочная и сочная, благодаря виртуозной игривости скрипки и вокала, отражает атмосферу португальских ландшафтов, и ее жителей.
Одна из наиболее симпатичных композиция "O Cinzel do Tempo", где скрипка и гитара с точно продуманным согласованием сплетаются в танце музыкального ритма.
Одним словом, рекомендуется для натур тихих, подолгу наслаждающихся собственными мечтами, предпочитающих всей музыке - акустическую.

Просмотров: 44

Heavenwood


Heavenwood — португальская метал-группа, образовалась в 1996 году. В активе имеется уже 4 альбома - "Diva", "Swallow", "Redemption" и "Abyss Masterpiece".

Просмотров: 442

Il Segno del Comando


Просмотров: 52

Malombra


Просмотров: 38

Adorno


Adorno - замечательная эмо группа из Лиссабона (Португалия), образовавшаяся в 2007 году из бывших участников таких коллективов, как Mary Reilly, Suchi Rukara, Great Disaster, Satyagraha, Lobster, Take a Hike, No Good Reason. Ребята собрались, чтобы играть честную, чувственную, мелодичную музыку, соблюдая принципы diy. За столь короткое время парни уже успели выпустить достаточное большое количество релизов: пятипесенное демо 2007 года, сплит-винилы с американцами End Of A Year и германской группой Syn*Error. В 2008 году вышел лонгплей Year One, включающий в себя весь материал, записанный группой на протяжении года. В близжайшем будущем ребята готовы порадовать слушателей массой релизов, информация о которых есть на их майспейсе. Очень качественный эмотив хардкор, с заметным влиянием классиков революционного лета, эмо 90х и современного скримо. Такие группы нынче редкость, так что ни в коем случае не пропустите их мимо ушей.

Просмотров: 31

NoMeansNo


NoMeansNo — известный экспериментальный канадский панк-проект. Создан братьями Робом и Джоном Райтами.

Просмотров: 43

Gift Giver


Gift Giver

Просмотров: 69

A Last Day on Earth


Просмотров: 43

Tantra


Просмотров: 40

Jos Cid


Просмотров: 35

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.