Исполнители жанра minimal

Crystal Viper


Группа Crystal Viper была сформирована в 2003 году в Катовице (Польша) вокалисткой Martой Gabriel (Leather Wych) и ее мужем Bartом Gabriel (менеджер и продюсер). После нескольких демо записей группа записала в студии Kat Recording кавер на песню "Wild Child" для Компиляции "Tribute To W.A.S.P.", которая была выпущена в 2006 году.
В апреле 2005 года в Польшу приехали два члена легендарной группы Elixir для записи с Crystal Viper композиции "Chaos Rising" для Компиляции "A Tribute To Cirith Ungol" (Solemnity Music, 2006) .
Летом 2006 группа записывает очередной кавер - на этот раз "Flaming Metal Systems" для Компиляции "A Tribute To Manilla Road" вместе с Piotr Luczyk (гитарист польской группы KAT).
Через несколько дней группа подписала контракт с немецким лейблом Karthago Records (Noisehunter, Gravestone, No Trouble и т.д.).
Спустя несколько месяцев после записи кавера на "Flaming Metal Systems", группа возвращается в студию для записи своего первого полноформатного альбома под названием "The Curse Of Crystal Viper". Автором лирики является Bart Gabriel - муж солистки. Альбом "The Curse Of Crystal Viper" был выпущен в феврале 2007 года. Альбом получил невероятное количество откликов со стороны поклонников и прессы.
Стиль Crystal Viper можно описать как осовремененный хэви-метал 80-х.

Просмотров: 94

Sinergy


Sinergy - это power/speed metal группа из Финляндии, создана в 1998 году американской вокалисткой Kimberly Goss, которая в это время играла на клавишных в Dimmu Borgir, и главным гитаристом In Flames Jesper Strmblad'ом.

Просмотров: 324

Arch Enemy


Arch Enemy были собраны в 1995 году в Хальмстаде покинувшим ряды >Carcass Майклом Эмоттом (>Carcass, >Carnage и >Spiritual Beggars). К гитаристам Майклу Эмотту и его младшему брату Кристоферу Эмотту (>Armageddon) присоединились вокалист Йохан Лиива (экс->Carnage), а позже — сессионный барабанщик Даниэль Эрландссон (>Eucharist). Майкл Эмотт назвал этот проект "попыткой объединить мелодику с агрессией и техничностью".

Просмотров: 1399

Nightwish


Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китеэ. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского академического вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен и своеобразной атмосферы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос следующей вокалистки, Анетт Олзон, существенно отличается от прежнего голоса группы. Несмотря на то что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Oceanborn» (1998) и «Wishmaster» (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.

Просмотров: 6106

Warlock


Warlock (англ. Колдун) — немецкая хэви-метал-группа из Дюссельдорфа, созданная в конце 1982 года и прекратившая существование в конце 1980-х. Вокалистка Доро Пеш осталась единственной из первого состава группы, после чего основала новую группу Doro, которая является продолжением Warlock, но с другим названием. Эта группа продолжает исполнять некоторые классические песни из репертуара Warlock.

Просмотров: 294

Hunter


Группа Hunter была образована в 1985 году в самой красивой части Польши - городе Щитно, в районе Мазурских озёр. Всё началось, когда гитарист Павел Гжегорчик (Drak) и барабанщик Гжегож Славински (Brooz) встретились. Первое время у них не было никакой идеи, они просто хотели играть музыку и получать от этого удовольствие. Название группы не несёт в себе никакого особого значения, так как оно было взято из песни Def Leppard "Die Hard the Hunter".

Просмотров: 71

Doro


Доро Пеш (р. 3 июня 1964) - уроженка Дюссельдорфа, по праву считается ведущей представительницей немецкого хэви-метала.

Просмотров: 1251

203

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.