Исполнители жанра brostep

Avantasia


Tobias Sammet’s Avantasia (Авантазия Тобиаса Саммета) — симфо-метал/пауэр-метал-проект вокалиста группы Edguy Тобиаса Саммета. В него входят два альбома The Metal Opera 2001 и 2002 годов выпуска, два сингла: Carry Me Over и Lost in Space, полноформатный альбом The Scarecrow, вышедший в 2008, а также два альбома: The Wicked Symphony и Angel Of Babylon, вышедшие в 2010 году.

Просмотров: 1403

Nightwish


Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китеэ. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского академического вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен и своеобразной атмосферы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос следующей вокалистки, Анетт Олзон, существенно отличается от прежнего голоса группы. Несмотря на то что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Oceanborn» (1998) и «Wishmaster» (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.

Просмотров: 6106

Sonata Arctica


Группа Sonata Arctica образовалась в 1995 году на краю мира, в северном городе Кеми, Финляндия. Если вы посмотрите на карту Финляндии, то найдёте город Кеми на севере Ботнического залива, что на 100 км южнее северного полярного круга.

Просмотров: 1562

Virgin Steele


Группа из США "Virgin Steele", исполняющая прогрессив-помп-хэви-метал, классифицирует свой стиль по разному: "romantic expressionism", "symphonic blues based metal" или "barbaric romanticism'.

Просмотров: 1546

Stratovarius


"Stratovarius" (объединение слов Stratocaster (марка электрогитары фирмы Fender) и Stradivarius (итальянский скрипичных дел мастер)) - финская пауэр метал-группа, была основана в 1984 году тремя парнями из Хельсинки (Финляндия): барабанщиком и вокалистом Туомо Лассила, басистом Джоном Вихервя и гитаристом Стаффаном Страхлманом. До этого ребята играли в том же составе под названием "Black Water". Музыка раннего Stratovarius очень отличалась от того, чем это является сегодня. В ней явно чувствовалось влияние "Black Sabbath" и Оззи Осборна. В конце 1984 года басист Джон покинул группу, а ему на замену был взят Йирки Лентоне, ранее выступавший вместе с Тимо Толкки в команде "Road Block". В 1985-м Стаффану надоело играть в Стратовариусе, и за неделю до планировавшегося концерта в Дании он ушел из группы. Туомо Лассила позвонил Тимо Толкки и попросил его присоединяться к ансамблю, и тот согласился. В то время роль вокалиста все еще исполнял Туомо, но скоро стало очевидно, что его голосовой диапазон не подходит для музыки, которую исполняли "Stratovarius". Но подходящего певца найти не удалось и вокальные партии взялся исполнять Толкки.

Просмотров: 3297

Rage


Существует несколько групп с названием Rage.

Просмотров: 4367

Apocalyptica


Apocalyptica (Апокалиптика) — финская группа, исполняющая металл на виолончелях. Состав группы представляет собой трёх виолончелистов и ударника, без постоянного вокалиста. Первоначально прославившись инструментальными кавер-версиями известных трэш-металл-групп, в дальнейшем Apocalyptica выпускала преимущественно материал собственного сочинения.

Просмотров: 880

Blind Guardian


Blind Guardian (англ. Слепой страж или Слепой поводырь) – немецкая метал-группа, образованная в 1984 году в городе Крефельд. Тексты группы, написанные вокалистом Ханси Кюршем, основаны на сюжетах из фантастических произведений: книг Джона Толкина, Майкла Муркока, Стивена Кинга, а также легендах и мифах разных народов. Альбом 1998 года «Nightfall in Middle-Earth» целиком основан на «Сильмариллионе» Толкина.

Просмотров: 4374

HammerFall


HammerFall (в пер. с англ. «падающий молот») - шведская метал-группа, играющая хэви-пауэр-метал.

Просмотров: 1730

150

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.