Исполнители жанра dubstep

Sons of Liberty


Сольный проект музыканта группы Iced Earth - Джона Шаффера. Первый альбом был размещен на сайте проекта 18 декабря 2009 года и его можно было скачать бесплатно скачать в низком качестве, подписавшись под бюллетенью "Сынов свободы" или же вы высоком качестве, заплатив за это деньги. Всю музыку и тексты Шаффер написал сам, так же он играет все гитарные партии и является единственным вокалистом. На компакт-диске и виниле альбом был выпущен 12 июля 2010 года.

Просмотров: 42

Pariah


На долю английской Thrash Metal группы Pariah выпало столько испытаний, что трудно подобрать сравнение из истории всей рок-музыки. Тем похвальнее мужество музыкантов, с честью вышедших из всех передряг. Чтобы рассказать об этом, нам придется вернуться в самое начало восьмидесятых, в Ньюкасл, где гитаристы Расс Типпинс (Russ Tippins), Стив Рэмси (Steve Ramsey) и басист Грэм Инглиш (Graeme English) образовали проект под названием SATAN. К 1981 оформился постоянный состав с ударником Энди Ридом (Andy Reed) и вокалистом Тревом Робинсоном (Trev Robinson). Они записали демо из четырех композиций, две из которых были включены в сборник фирмы "Roxcalibur", а остальные вышли в виде сингла "Kiss Of Death", который финансировали сами музыканты.

Просмотров: 64

Headhunter


1. Энтони Уильямс (>Antony Williams), более известный как >Headhunter. Dubstep продюсер из Бристоля. Его дебютный альбом >Nomad вышел в сентябре 2008-го года на лейбле Tempa. Также пишет музыку под псевдонимом >Addison Groove.

Просмотров: 56

Brand New Sin


Когда в среде поклонников рок-музыки в Америке речь заходит о городе Сиракузе (один из пригородов Нью Йорка), то в первую очередь у них возникает ассоциация с движением STRAIGHT EDGE и множеством хардкор- и панк-команд, которые там базируются. Сиракуз - некая Мекка всех американских панков и хардкорщиков, пропагандирующих, помимо своей музыки, абсолютно трезвый образ жизни (отказ от табака, алкоголя и наркотиков), также многие из них придерживаются вегетарианской диеты и являются приверженцами, последователями и проводниками идей кришнаитского движения. И вот, из этой столицы мирового STRAIGHT EDGE-движения и появилась на свет замечательная команда BRAND NEW SIN, которая, как ни странно, не имеет ничего общего с этим движением, а даже наоборот - они длинноволосы, раcтатуированы, являются большими любителями пива и виски и играют металл, который более свойственен группам, базирущимся на берегах Миссисипи, - в Новом Орлеане (штат Луизиана), нежели в Сиракузе. Музыканты и выросли на другой музыке, нежели большинство жителей Нью Йорка. С детства их кумирами были BLACK SABBATH, LED ZEPPELIN, ALLMAN BROTHERS BAND, LYNYRD SKYNYRD, ZZ TOP, IRON MAIDEN,
JUDAS PRIEST, AC/DC, MOTORHEAD, а впоследствии - GUNS N' ROSES, METALLICA, DANZIG, PANTERA, CORROSION OF CONFORMITY. Это очень ярко отражено и в их творчестве - в музыке BNS очень четко слышны отголоски металла и южного рока 70-х - 80-х годов, крепко переплетающиеся с трэшем 90-х и сладжем ньюорлеанского покроя - CROWBAR, PANTERA, BLACK LABEL SOCIETY, CORROSION OF CONFORMITY, DOWN, - все та же четкая и мощная ритм-секция, тяжелые,запоминающиеся и драйвовые риффы, яркие блюзовые мелодичные соло и тягучий, жирный, но не орущий вокал. Группа GODBELOW, в которой играли некоторые участники BNS, образовалась в середине 90-х в Сиракузе, и играли музыканты в то время бескомпромиссную гремучую смесь металла, трэша и хардкора. Но так и не добившись никаких больших результатов кроме локальных клубных успехов, в 2000 году участники коллектива собирают новый коллектив, приглашают нового вокалиста Джо Элтиэра (кстати, давнего приятеля музыкантов) и меняют название на BNS, и как раз в это время и произошли некие изменения в музыкальной стилистике коллектива, музыканты решили добавить в свою музыку немного блюза, сладжа и южного рока. В тот период в группе было 6 участников - впоследствии третий гитарист Слайдер покинул команду. 2 года музыканты провели в репетициях за написанием материала, а также периодически выступали в клубах родного Сиракуза, а также в соседних Нью Джерси и Нью Йорке. Весной 2002 года, после долгих поисков лейбла, который бы выпустил пластинку BNS, музыканты подписывают контракт на выход дебютного альбома с малоизвестным независимым нью-йоркским лэйблом NOW OR NEVER RECORDS и в августе того же года выпускают одноименный альбом, который уже сейчас считается раритетом, так как был выпущен ограниченным тиражом и больше не переиздавался. В роли продюсера дебюта выступил Пит Уолкер. Альбом был записан на VILLAGE STUDIO в Нью Йорке. Первыми синглами с пластинки стали BROKEN SOUL, MY WORLD и MISSIN' YOU. После выхода пластинки группа отправилась в небольшой тур, после чего засела за сочинение нового альбома. Весь 2004 год музыканты провели в родном городе за написанием нового материала. В итоге было сделано около 70 композиций, но на студии было записано лишь 15 из них, а на альбом попали 12 песен. По словам Элтиэра, процесс выбора и отсеивания песен был очень долог и сложен, но в итоге результат не заставил долго ждать, после 22-дневной записи и сведения в мае 2005 года в свет вышел очень сильный второй альбом коллектива - RECIPE FOR DISASTER. Альбом был записан также в Нью Йорке под руководством все того же Пита Уолкера, а вышел уже на CENTURE MEDIA. Первым синглом с альбома стала песня BLACK & BLUE, на нее же снят и первый клип группы. В июне BNS отправились в турне в поддержку нового альбома по Северной Америке, тур был расписан на 18 (!) месяцев вперед.

Просмотров: 54

Armour


История команды Armour начинается в 2006 году, когда Lauri Penttil, известный по таким блэк-метал-коллективам, как Satanic Warmaster, Horna и Warloghe, решил сколотить нечто далёкое от блэк-метала. Так, родилось хэви-метал-детище под именем Armour. Заручившись поддержкой бас-гитариста Pete Talker и гитариста Mike Slutz, новая группа начала проводить репетиции, которые первым делом были записаны. Происходит это в августе 2006 года, записываются и выпускаются штучным тиражом демо-альбомы "Rehearsal 24.8.2006" и "Rehearsal 30.8.2006".

Просмотров: 59

Rebel Meets Rebel


Альбом >Rebel Meets Rebel был записан музыкантами знаменитой группы >Pantera (за вычетом вокалиста Фила Ансельмо) трио - Cowboys from Hell (CFH) и Дэвидом Алланом Ко (D.A.C. >David Allan Coe), 67-летним дедом, который с конца 60-х штамповал корневое кантри. В итоге получился кантри-метал, тяжелые ковбойские буги, местами прошитые скрипкой и почти хонки-тонковым фортепьяно.

Просмотров: 52

Demon


Хотя Demon въехали в историю на гребне первой волны NWOBHM, впоследствии группа неоднократно меняла курс, слоняясь между хэви, мелодик-металлом и прогрессивом. Эта команда из Стаффордшира, образованная вокалистом Дэйвом Хиллом и гитаристом Мэлом Спунером, начала свой путь в 1979 году. В оригинальном составе, включавшем в себя также Пола Райли (бас), Клайва Кука (гитара) и Джона Райта (ударные), Demon заключили контракт с Clay Records и дебютировали с синглом "Liar". Миньон разошелся тиражом в 5000 копий, и в январе 1981-го квинтет приступил к записи первой полнометражки. От текстов "Night Of The Demon" веяло мистикой и оккультизмом, но саунд альбома был настолько отполирован, что за распространение пластинки взялась французская контора Carrere Records, специализировавшаяся на евродиско.

Просмотров: 1372

Zakk Wylde


Еще подростком >Zakk Wylde снискал известность самого крутого молодого гитариста на клубной сцене побережья Нью-Джерси. Он сделал свой первый большой прорыв в 1987 году, когда его пригласили на прослушивание к Ozzy Osbourne. Помимо технических возможностей, как исполнителя, Wylde доказал, что он является наилучшим выбором благодаря своей энергии, имиджу и любви к музыке Black Sabbath и Osbourne.

Просмотров: 74

X Japan


История группы начинается в далекие 80-е, когда волна увлечения тяжелым роком достигает берегов Японии. Новаторская, экспрессивная музыка, сильно отличающаяся от традиционной, пришлась японской молодежи по вкусу. Словно грибы после дождя, стали появляться кавер бэнды, подражающие западным кумирам. Эта модная тенденция касалась не только манеры исполнения, но также внешности и стиля поведения исполнителей на сцене. Страсть японцев к имитации и компилированию заимствованных идей вылилась в совершенно новое течение, которое в последствии назовут Jrock’ом. Но, разумеется, об этом никто тогда не знал, а двое тринадцатилетних подростков из Чибы, создавших свою доморощенную кавер-группу, только мечтали о том, что когда-нибудь станут знаменитыми.

Просмотров: 111

85

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.