Исполнители жанра funeral doom

Impaled Northern Moonforest


Impaled Northern Moonforest (Насаженный на Кол Северный Лунный Лес) — это замысел Сета Пунтама и Джоша Мартина из группы >Anal Cunt («Анальная Пизда»). В 1997 г, в три часа морозной северной ночи, им было скучно, поэтому они и создали Тру Норвежскую Блэк-Метал группу. Но, поскольку соседи уже спали, они не стали использовать электрогитару и ударные, а записывались с помощью акустической гитары и Сета, который играл все ударные партии ладонями по коленкам и матрасу.
Несколько любопытных фактов насчет Насаженного на Кол Северного Лунного Леса:
Они никогда не репетировали. Репетируют только позёры.
Нет ни одной их фотографии (это было сделанно намеренно).
Процесс создания песен включал в себя «выдумывание дебильных названий песен, которые подходят стилю блэк-митол».
Нет никаких текстов, только слово «сатана» и неразборчивые вымышленные, но, несомненно, богохульственные слова.
Они отыграли порядка 5-10 концертов, все около Бостона, штата Род-Айленд, Колорадо и Японии, новых не планируют, но они все равно случаются.
Музыканты выпустили всего 200 копий своего дебютного альбома. Всё от того, что им не верилось, что его купит хотя бы 4 человека.
Все песни написаны на ходу — гитара, текст и стучание по коленям, нот нет. Джош сказал по этому поводу: «Извините, никаких нот INM нет. Наверное, это невозможно. Даже если бы они и вышли, то злость рифов заставила бы бумагу крошиться в пучины Ада.»
В первой песне альбома Сет кашляет, это простуда, которую он словил, когда делал что-то в Севернейшем Мертвом Лесу.
Impaled Northern Moonforest привлекли немного внимания, несколько людей даже писали Сету на e-mail и интересовались группой.
Сет не слышал о блэк-метал группе Abazagorath и уверен, что они должны быть позерами. (INM возникли в 1997, Abazagorath заявляют, что начали уже в 1995, но наверняка они говорят это всего лишь из-за своего позерства.)

Просмотров: 44

Elysian Blaze


One-man-band из Австралии, образовался в 2002 (согласно оф. myspace). За проектом стоит некий человек, называющий себя Mutatiis. Я бы назвал это творение лучшим сочетанием блэка и фьюнерал дума, от которого, впрочем остались медленные, гипнотические и уносящие в мир иной звуки фортепиано. Так же иногда этому проэкту приписывают такие тэги как depressive bm. От части это правда, атмосфера, передаваемая этой музыкой просто уникальна. И да не смутит слушателя качество, которое не отличается особой вылизанностью, но придает еще большую атмосферность и ощущение пространства. С этой музыкой я действительно погружаюсь в потусторонний мир и ловлю там кайф. Нравятся абсолютно все альбомы.

Просмотров: 45

Nortt


Nortt - это одиночный проект музыканта из Дании, начавшего свой творческий путь осенью 1995 года.
Мрачным октябрём 1997 года на свет появился первый альбом 'Nattetale'. Это демо было своеобразной мини-повестью о вечной темноте и забвении.
Следующая демо-кассета 'Dden', вышедшая в 1998 году, была ещё более мрачной и меланхоличной. Музыкант, вероятно, намеревался завести слушателя прямо в могилу ('Dden' с дат. "смерть").
В 1999 году музыкант выпускает ещё одно демо под названием 'Graven', которое явилось печальной сказкой о всех тех, кто потерял свои души и чьи болезненные крики отчаянья получают отголоски в наших сердцах.
Таким образом, на протяжении своего существования, Nortt придерживался той мрачной границы безумия, которая с головой окунает слушателя в бездну между жизнью и смертью.
В марте 2006 года был подписан контракт о сотрудничестве с легендарным итальянским звукозаписывающим лейблом Avantgarde Music.

Просмотров: 48

Until Death Overtakes Me


Все началось в мае 1999 года. Тогда Stijn сформировал свой основной проект, имя которому было - Macabre Destiny. С течением времени произошло много всяких изменений. В частности, в группу пришли еще три участника, название было сменено на Until Death Overtakes Me (а взято оно было из песни "Black God" английской группы >My Dying Bride, влияние которой в то время было доминирующим), смесь black metal и doom metal превратилась в funeral doom metal, пришедшие трое ушли, а ударные были вовсе исключены из музыки. Это первый и основной проект музыканта, ибо остальные считаются сайд-проектами. Ну, помимо прочего, под этим именем было выпущено больше всего альбомов…

Просмотров: 173

Julia Holter


Джулия Холтер - американская певица, композитор и мульти-инструменталист из Лос-Анджелеса. Выпускница CalArts (Калифорнийский Институт искусства) выпустила свой первый студийный альбом "Tragedy" в 2011 году. Второй альбом "Ekstasis" вышел в 2012 году. Джулия также сотрудничает с другими музыкантами, в том числе >Nite Jewel и >Linda Perhacs.

Просмотров: 33

iamamiwhoami


iamamiwhoami — мультимедийный музыкальный проект, смешивающий в себе разные жанры электронной музыки, такие как ambient, synthpop, dream pop и trip hop, ведётся шведской певицей Йонной Ли (Jonna Lee). Проект стартовал 4 декабря 2009, когда на официальный канал iamamiwhoami на YouTube было загружено первое музыкальное видео. Этот видеоролик и последующие вирусно распространились среди пользователей видеохостинга.

Просмотров: 518

Skepticism


«Для слушателя музыканты группы Skepticism живут только в звуках, ими созданных, и в текстах — как некие полумифологические персонажи. Наши имена, наша жизнь вне группы не важны и неинтересны» — так решили они с самого начала. Один из таинственных участников коллектива Eero говорит: «Наше название мы придумали где-то в начале прошлого десятилетия, по причине, которую теперь уже трудно припомнить. Но должен сказать, что название за все эти годы наполнилось смыслом и стало весьма многозначительным, в личном, философском и других аспектах. Один из участников группы предложил его и это было в самом начале. Предлагавшиеся также варианты, типа „sorrow“ и „fear or grief“ были сочтены достаточно претенциозными, а вот Skepticism было превосходным».

Просмотров: 220

Shape of Despair


Shape of Despair — финская англоязычная группа, играющая в стиле funeral doom metal.

Просмотров: 29

Fantasy Island


Просмотров: 45

Sevdaliza


Sevda Alizadeh (born 1 September 1987), known professionally as Sevdaliza, is an Iranian-Dutch singer and songwriter. Born in Iran and based in the Netherlands, she was originally a professional basketball player before embarking on a music career. Her music consists of breathy vocals contrasting with heavy basslines. It has been described as a fusion of >future pop, >neo-soul, and >alternative R&B, while incorporating influences from various other sources.

Просмотров: 103

13

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.