Исполнители жанра funeral doom metal

HYPONIC


Гонконгская группа выпустившая два альбома: Black Sun (2001) и The Noise of Time (2005).
Стили этих альбомов отличаются. Первый альбом - doom-death metal, а то и просто death metal. Последняя композиция Black Sun по звучанию очень напоминает black metal, поэтому можно встретить информацию, что весь альбом в этом стиле.

Просмотров: 63

Inter Arbores


Начав с экспериментов в областях, близких к funeral, группа перешла к более атмосферной, мелодичной и сложной музыке. Глубокий, красивый дум, перемежаемый атмосферными ambient-пассажами.
Летом 2010 года группа приступила к записи нового материала, а так же тех треков, услышать которые до настоящего времени можно было только на живых выступлениях.

Просмотров: 38

Beneath the Frozen Soil


Просмотров: 33

Beyond Black Void


Beyond Black Void - сайд-проект музыканта по имени Стийн ван Котэр, основным проектом которого является >Until Death Overtakes Me. BBV в музыкальном отношении напоминает как UDOM, так и другой сайд-проект Стийна - >The Ethereal. Кроме вокала, гитары и литавр здесь ничего нет. Первый альбом проекта, "Desolate", вышел 1 января 2003 года и стал, пожалуй, самым тяжелым, жестким и нигилистичным из всех, что Стийн когда-либо записывал.

Просмотров: 33

Bosque


Просмотров: 34

Reido


Reido - метал-группа из Минска, Беларусь.
Первый альбом "F:all" вышел на лейбле Solitude Productions 8 мая 2006 года. На этом альбоме музыка представляла собой doom death metal на грани funeral с элементами sludge и industrial.
Осенью 2006 Reido записывают однотрековый сингл "Detect Memory", который был выложен в Интернет. На нём группа больше углубляется в сладжевый риффинг, всё ещё сочетая его с doom death. Композицию можно считать переходным звеном между первым и вторым полноформатниками Reido.
Второй полноформатный альбом Reido "Minus Eleven" (или -11) был издан 11.11.11 на лейбле Slow Burn Records. На "Minus Eleven" практически не осталось doom/death, а материал представляет собой тяжёлый грувовый sludge doom с некоторым уклоном в math metal-ритмику.

Просмотров: 32

Lethargy of Death


Lethargy Of Death - проект из Чили, образованный приблизительно в 2000 году человеком под псевдонимом Emiaj. Персональные интересы Lethargy Of Death основаны на темных и тревожащих элементах человеческой жизни, таких, как смерть, отчаяние, боль, меланхолия, - смерть и конечность человеческого бытия, вот главный вопрос, исследуемый группой.

Просмотров: 40

Hjarnidaudi


Группа основана в 2005 году в г. Осло. Название коллектива в переводе с норвежского означает «смерть мозга». Единственный участник коллектива Vidar Ermesj является автором всей музыки и отвечает за все инструменты. До Hjarnidaudi он был единственным участником инструментального проекта >Hlidolf, из которого в последствии возник Hjarnidaudi.
На сегодняшний день группа выпустила три альбома.
Pain:Noise:March (2006). Paradigms recordings.
Pain Noise March (2008). Avantgarde Music.
Psykostarevoid (2009). Music Fear Satan

Просмотров: 38

Who Dies In Siberian Slush


Who Dies In Siberian Slush (Кто умирает в сибирской грязи), московская funeral/death doom группа, основанная в 2003 году.

Просмотров: 35

Abske Fides


Просмотров: 35

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.