Исполнители жанра funeral doom metal

Tempestuous Fall


Country of origin: Australia
Location: Brisbane, Queensland
Formed in: 2011
Genre: Funeral Doom/Death Metal
Last label: I, Voidhanger Records
Status: Split-up
Years active: 2011-2013

Просмотров: 39

Grvf


Просмотров: 41

Consummatum Est


Группа Consummatum Est сформировалась в конце 2003 г. и состояла тогда из трех участников: Emanuele "Vastitas" Telli (вокал, клавишные, бас), Daniele (ударные), Federica (вокал). В 2004 г. пришел Michele (гитарист).
Поначалу они играли black metal с готическим оттенком. Но, к середине 2004 г., группа изменила стиль музыки, переходя рубить дум. В апреле 2005 г. участники закончили работу над дебютной записью ("Funeral procession"), включившую в себя три трека. В конце 2005 г. Federica, Michele и Daniele оставили группу "по личным причинам". В сентябре 2006 г. Consummatum Est выпускает "Promo 2006", куда вошли две песни с предыдущего альбома. В то же время канадский лейбл "Made With Hate Records" переиздает "Funeral procession" (250 копий + инструментальный бонус).

Просмотров: 41

Sabazius


Просмотров: 55

Quercus


There are two bands with the name Quercus.
1. Quercus - doom-project from Czech Republic
Status:Active
Description: Promising new two-man project from the Czech Republic with a heavy, uncompromising, modern doom sound that shows some similarities to old Unholy. Cold, dissonant and bleak music for the joyless winter nights.
Discography:
2002: ‘Promo 2002’ (Demo CD) None
2002: ‘Kverulant’ (Demo CD) None
2004: ‘Nenia’ (Mcd) Foreshadow Productions
2005: ‘Quercus/The River/Oktor Split’ (Split CD) Forestshadow Productions
2007: ‘Postvorta’ Desert Factory

Просмотров: 73

Aeternum Sacris


Японский Funeral Doom Metal/Ambient проект, существующий с 2009-го года.

Просмотров: 36

Usnea


Usnea были сформированы в 2011 году после того, как Zeke Rogers переехал из калифорнийского города Чико в Портленд, оставив свои посты в группах The Makai и Amarok; а Justin Cory и Joel Williams решили присоединиться к нему, так как их собственные проекты Absence Of Light и Dopesmoker распались. Укрепив состав недавно переселившимся в Портленд Johnny Lovingood'ом, ставшим вторым гитаристом, команда доработала материал, лёгший в основу их дебютной записи.

Просмотров: 47

Mare Infinitum


Mare Infinitum - московская >death/doom metal группа, в состав которой вошли два известных музыканта – A.K. iEzor (>Comatose Vigil, >Abstract Spirit) и Homer (ex->Who Dies In Siberian Slush).

Просмотров: 32

Funeral Moth


Country: Japan

Просмотров: 61

Urna


Коллектив Urna сформировался в 2004-м году из 3 участников команд итальянского блэкового андеграунда, использующих аббревиатуры своих имен в качестве псевдонимов. Первые музыкальные эксперименты были в стиле ортодоксального black metal, но бэнд стал искать новое звучание и вскоре воплотил свои творческие идеи на экспериментальном EP под названием "Mors Imperatrix Mundi", где элементы ambient и funeral doom хорошо сочетались с black'овой подложкой.
EP был положительно принят аудиторией, поэтому спустя пару месяцев группа выпускает свой первый полноформатник "Justa Funebria", еще больше отклонившись от блэк-элементов.
Спустя некоторое время группу покидает барабанщик, и самый успешный на сей день релиз группы - "Sepulcrum", вышедший в сентябре 2006 года, - был записан дуэтом.
Новый альбом получился еще более экспериментальный, чем его предшественник, и представлял смесь ambient, funeral doom и black metal.

Просмотров: 38

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.