Исполнители жанра ska

The Terrorists


Просмотров: 49

InCulto


InCulto — литовская музыкальная группа, представлявшая свою страну на конкурсе песни Евровидение 2010, который проходил в г. Осло.

Просмотров: 65

Chef'Special


Просмотров: 43

Jamaram


Просмотров: 49

Markscheider Kunst


НАЗВАНИЕ
из «Словаря Иностранных Слов»:
МАРКШЕЙДЕР - горный инженер или техник, специалист по пространственно-геометрическим измерениям в недрах земли и на соответствующих участках ее поверхности с последующим изображением на планах, картах и разрезах при горных и геолого-разведочных работах».

Просмотров: 59

Natty


Просмотров: 52

Toots and The Maytals


Toots and the Maytals, изначально называвшиеся просто The Maytals, настоящие легенды ска и реггей музыки. Их звучание уникально, неподражаемая смесь из госпела, ска, соула, реггей и рока. Фредерик "Зуб" Хиббердт (Frederick "Toots" Hibbert), лидер группы, родился в приходе Clarendon, городка May Pen, Ямайка. Он был самым младшим среди семи детей. В детстве он пел госпел в церковном хоре, но в 1961 году, в возрасте шестнадцати лет переехал в Кингстон.

Просмотров: 36

The Pietasters


Просмотров: 71

Jimmy Cliff


Певец и композитор Джимми Клифф (настоящее имя Джеймс Чемберз) родился 27 июля 1948 года на Ямайке.Джимми Клифф считается одним из основных популяризаторов стиля рэггей(REGGAE) - здесь ему принадлежит абсолютная пальма первенства. Впервые этот исполнитель заявил о себе в 1963 году в качестве певца ска в команде продюсера Лесли Конга. Сильный, слегка «шероховатый» голос Клиффа понравился шефу местного отделения фирмы Island Records Крису Блэкуэллу, и в середине 60-х молодой певец оказался в Лондоне. Великолепные трактовки не только классики рэггей(REGGAE), но и фанк/соул-материала вывели Джимми Клиффа в ряды ведущих музыкантов мира, его композиции неизменно входят в репертуар, например, такой группы, как UB40; специалисты высоко оценивают ранние вещи Клиффа, которые он записывал с Кэтом Стивенсом (в частности, «Wild World»). Джимми Клифф по-прежнему активен, его диски начала и первой половины 90-х неоднократно входили в европейские хит-парады; исполнитель часто гастролирует и время от времени записывает музыку для документальных фильмов.

Просмотров: 37

The Pepper Pots


Группа The Pepper Pots была создана в 2002 и поставила перед собой цель возвращение звука и стиля ямайских групп 60-х, которые заставляли танцевать и вибрировать слушателей.

Просмотров: 37

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.