Исполнители жанра grunge rock

Gary Moore


Гэри Мур (англ. Gary Moore, полное имя Роберт Уильям Гари Мур; родился 4 апреля 1952 года в Белфасте, Северная Ирландия - умер 6 февраля 2011 г.) — легендарный ирландский гитарист, певец и композитор. Для "муровской" манеры игры на гитаре характерен звук с применением овердрайва и высоким значением сустейна. В ходе своего творческого пути, уходящего корнями в 1960-е, он сотрудничал с такими исполнителями, как Thin Lizzy, Colosseum II, Greg Lake, Skid Row, ведя при этом успешную сольную карьеру. До 90-х годов Мур записывал пластинки в жанре хард-рок, среди которых наиболее успешные Back on the Streets (1978) и Wild Frontier (1987). С 90-го года активно исполнял классический блюз-рок.

Просмотров: 3384

Eric Burdon


Родившийся 11 мая 1941 года в рабочей семье в Ньюкастле, он с юных лет ощутил, каково быть "белым негром". К 19 годам он уже успел поработать шахтером, рабочим на судостроительной верфи, а после окончания школы поступил в колледж искусств, где стал обучаться дизайну.

Просмотров: 67

Him


HIM - финская метал-группа, созданная в 1991 году вокалистом Вилле Вало, гитаристом Микко Линдстрёмом и басистом Микко Паананеном. Первоначальное название коллектива было His Infernal Majesty, но впоследствии его заменили аббревиатурой H.I.M. Некоторое непродолжительное время во время гастролей по США и Германии группа использовала названия HER и HIM and HER. Все песни исполняются только на английском языке.
HIM - одна из самых успешных групп Финляндии, их альбомы проданы тиражом более 5 миллионов экземпляров. Пять их альбомов стали платиновыми в Финляндии, один в Германии и один в США. Группа была номинирована на премию Грэмми.

Просмотров: 2593

Blue Cheer


Американская банда "Blue cheer", названная «в честь» разновидности LSD, получила известность благодаря своим экспериментам с громкостью звука. Команда была основана на развалинах "San Francisco blues band" Дики Петерсоном (бас), Леем Стефенсом (гитара) и Полом Вэйли (ударные). В первоначальном составе также присутствовали вокалист, клавишник и еще один гитарист, но они вскоре исчезли, испугавшись за свои барабанные перепонки. В начале 1968-го вышел первый сингл "Blue cheer" с композицией Эдди Кочрэна "Summertime Blues", занявший 14-ю строчку в "Billboard".
Джим Моррисон заявлял, что Blue Cheer «самая мощная группа, которую я когда-либо видел».

Просмотров: 53

Cinderella


Американская блюзово-хард-роковая группа Cinderella была создана в 1983 году в Филадельфии гитаристом и вокалистом Томом Кейфером (Тоm Keifer) и басистом Эриком Бриттингемом (Eric Brittingham), соединившими в своей музыке все лучшее от их любимых команд - Aerosmith, Nazareth и Led Zeppelin. В оригинальный состав группы также вошел гитарист Майк Шермик (Mike Schermik) и ударник Тони Дестра (Tony Destra).
На одном из клубных концертов группу заметил знаменитый Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi), который сыграл решающую роль в судьбе начинающей группы и несколько последующих лет фактически был протеже Кейфера & Со. Потому что никто не обещал, что Добрая Фея обязательно будет женщиной в белых одеждах и с волшебной палочкой под мышкой. По рекомендации Бон Джови компания "PolyGram" ознакомилась с творчеством Cinderella, в котором усмотрела недюжинный потенциал и подписала с группой долгосрочный контракт. Правда, поставив условие - сменить гитариста и барабанщика. Таким образом, в группе появились Джефф ЛаБар (Jeff LaBar) и Джимми Дранк (Jimmy Dranc), место которого перед самым началом записи дебютной пластинки занял Джоди Кортез (Jody Cortez).
Акулы шоу-бизнеса не ошиблись в своих прогнозах: первый же альбом Cinderella "Night Songs", вышедший летом 86-го, стал настоящей бомбой и угодил сразу на третье место американского хит-парада! В этом отношении дебют группы стал ее самым успешным альбомом. Сразу после записи "Night Songs" Кортеза сменил Фред Коури (Fred Coury, ex-Chastain, Keel), бывший до этого сессионным ударником у Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), когда Рэнди Кастилло (Randy Castillo) сломал себе ногу в самом разгаре турне. Бон Джови продолжает помогать своим младшим товарищам и берет Cinderella в свое мировое турне, апогеем которого становится выступление обеих групп (Bon Jovi - в качестве хедлайнера) на британском фестивале "Monsters Of Rock" вместе с Anthrax, W.A.S.P., Dio и Metallica. Далее следует ряд концертов на разогреве у AC/DC, David Lee Roth, и Judas Priest.

Просмотров: 439

Led Zeppelin


Led Zeppelin- английская рок-группа, основанная в 1968 году. Лондон, Англия. Это, бесспорно, одна из самых наилучших групп за всю историю музыкальной индустрии, продвинувшая более утяжелённую сторону рок-музыки. Группа чей вклад нельзя переоценить, как в развитие рока так и в развитие всей мировой популярной музыки. На ряду с >Black Sabbath, >Deep Purple и >Uriah Heep, заложили основу в развитие, пожалуй, самого фундаментального жанра в тяжёлой музыке, и это "хард-рок", но именно Led Zeppelin первые заиграли в этом стиле.

Просмотров: 3184

93

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.