Исполнители жанра hymn

The Lurkers


The Lurkers ("Те, кто сидит в засаде") собрались летом 1976 года. На гитаре играл Pete Stride, на бас-гитаре - Arturo Bassick, на барабанах - Manic Esso, пели на два голоса Pete "Plug" Edwards и Howard Wall. Они увлекались музыкой Ramones и Heartbreakers, выступали в клубах и никогда не собирались становиться "панк-звездами". Свою первую песню "Shadow" они выпустили в августе 1977 года и никто из них не мог предположить, что ее кто-то будет слушать. Но эта песня стала известной, и Lurkers записали еще одну пластинку с песней "Freak Show".
В 1978 году бас-гитарист Arturo покинул Lurkers и вместо него стал играть Nigel Moore. Весной они выпустили пластинку "Fulham Fallout", содержавшую 14 скоростных панковских песен. Лучшей среди них была песня "I Don't Need To Tell Her", которая вскоре была выпущена отдельно. В это время Lurkers нашли "свое" звучание - сдержанное, но резкое, и никаких гитарных украшений. Затем была выпущена пластинка "God's Lonely Men".
В 1979 году вместе с гитаристом по имени John Plain, ранее игравшим в группе Boys, они выпустили песню "New Guitar In Town". Эта песня отличалась от всего, что они играли раньше, и текст был слишком отвлеченным, так что панки ее не приняли и слушать не захотели. После этого у Lurkers возникло желание бросить музыку совсем, и в 1980 году они записали пластинку под названием "Last Will and Testament", то есть "Завещание", и исчезли на два года.
Но в 1982 году Stride и Moore собрали Lurkers снова и постарались вернуться к прежнему звучанию. На барабанах стал играть Dan Tozer, петь - Mark Fincham. В 1988 году в группу вернулся барабанщик Esso и бас-гитарист Arturo и они выпустили пластинку "King of the Mountain". Записи, сделанные в середине восьмидесятых, были собраны в 1990 году на пластинке "This Dirty Town".

Просмотров: 39

The Boys


Летом 1976 года в городе Лондоне появилась новая группа под названием The Boys. В ней играли Matt Dangerfield (гитара), Casino Steel (клавиши), John "Honest" Plain (гитара), Kid Reid (бас-гитара) и Jack Black (барабаны). Свой первый концерт они дали в октябре, представив слушателям свои незабываемые песни. Особым успехом пользовалась "Brickfield Nights", то есть "Ночи на кирпичном заводе", посвященная ребятам из Восточного Лондона. Внешне Boys не отличались от других панков, но их песни были другими: они были слишком светлыми для этого мира.
В 1977 году они выпустили песни "I Don't Care" и "First Time", а также дали несколько выступлений, в том числе вместе с гитаристом Velvet Underground. После этого панки уже знали, кто такие Boys, и следили за событиями. Их новая пластинка вышла в сентябре и называлась "The Boys". В марте 1978 года вышла вторая пластинка, "Alternative Chartbusters".
В 1981 году Boys выпустили свою пластинку "Boys Only". С тех пор они редко выступали, но не пропали совсем - каждый год на Рождество они в шутку назывались "The Yobs" и выпускали пластинку, затем меняли свое название обратно :-)

Просмотров: 43

Penetration


Британская панк-группа, образовавшаяся в 1976 году в Феррихилле, графство Дарем, Англия, и заимствовавшая название у одной из песен Игги Попа. Penetration распались в 1980 году и реформировались в новом составе в 2001.

Просмотров: 42

The Skids


The Skids — панк-группа из Данфермлина, Шотландия, образованная в 1977 году и исполнявшая поп-панк-рок с элементами арт-рока. Наивысшего успеха в чартах группа добилась в 1979 году с синглом «Into the Valley» (#10): песня тут же была принята в качестве основного чанта фанатами футбольного клуба Dunfermline Athletic F.C. (затем ее переняли и фанаты Charlton Athletic).

Просмотров: 42

The Partisans


The Partisans собрались в августе 1978 года с намерением играть панк-рок с жесткой мелодией. В это время они слушали Clash, и Sex Pistols. У них было два бас-гитариста, из них одна девчонка по имени Louise. К началу 1979 на бас-гитаре играл уже Mark "Savage" Parsons,
Rob "Spike" Harrington отвечал: "Нет никакой разницы. Неважно как ты выглядишь внешне, важно кто ты на самом деле".

Просмотров: 39

Peter and the Test Tube Babies


Peter & the Test Tube Babies собрались в городе Peacehaven в конце 1978 года. Peter пел, а "Babies", то есть трое других музыкантов, играли - Derek на гитаре, Chris на бас-гитаре, и Mark Hoggins на барабанах. Слова придумывал Peter, музыку - Derek.

Просмотров: 47

The Ruts


The Ruts начали играть панк вслед за Sex Pistols и Clash. Пел и сочинял тексты Malcolm Owen, на гитаре играл Paul Fox, на бас-гитаре - John "Segs" Jennings, на барабанах - Dave Ruffy. В 1980 году к ним пришел Gary Barnacle, игравший на саксофоне и клавишах, и Ruts начали добавлять в свою музыку ритмы и мелодии регги. Они выступали вместе с группой Misty In Roots, в том числе на концертах Rock Against Racism, и записали вместе с ними пластинку "The Crack". В 1980 году Laurel Aitken записал вместе с ними песню "Rudy Got Married".
Музыканты группы, в особенности Malcolm, сознательно выступали на концертах вроде "Рок Против Расизма", даже если это и напоминало игру в бисер перед свиньями. Их концерты и воззвания остались в далеком прошлом, но тексты песен напоминают об их деятельности до сих пор. Одна из них - "Jah War", рассказывающая о драке в Southall в 1980 году, закончившейся ранениями и пожаром. В песне использовалось ямайское произношение слов с измененными гласными буквами, распространенное среди Rude Boys и скинхедов первой волны. Многие радиостанции, в том числе и BBC, отказались передавать эту песню, опасаясь, что она может вызвать новые столкновения.
Последняя песня Ruts, "Staring At The Rude Boys", была записана весной 1980 года. Во времена Oi! они могли бы стать заметным явлением - но этого не случилось. Malcolm принял смертельную дозу снотворного, и Ruts объявили о том, что группы с таким названием больше не существует. Несколько песен, не издавашихся ранее, были собраны на пластинке "The Peel Sessions" 1987 года. В 1995 году появился компакт-диск под названием "Something That I Said".

Просмотров: 52

Anti-Nowhere League


Anti-Nowhere League — британская рок-группа, образовавшаяся в Танбридж Уэллс, Англия, в 1980 году и считающася одной из ведущих среди представителей второй волны панк-рока. Основными характеристиками звучания Anti-Nowhere League были оглушающий звук, нарочито «грязные» тексты (воспевавшие аморальность как главный жизненный принцип) и соответствующий имидж выразителей полной распущенности, который обозреватели Trouser Press характеризуют как «карикатурный». Первое время музыкальная критика относилась к группе пренебрежительно, но позже отношение к ANL в музыкальном сообществе стало меняться: многие их находки были использованы представителями sleaze-рока 1980-х годов, а Metallica даже сделала кавер на «So What» и пригласила Энимала принять участие в своём концерте 1992 года на Уэмбли.

Просмотров: 62

Generation X


Generation X — группа первой волны британского панк-рока: Билли Айдол, Тони Джеймс и Джон Тоуи образовали ее 1976 году после распада Chelsea (группы с Джином Октобером во главе). Название было заимствовано у книги Джейн Деверсон, рассказывавшей о столкновениями между модами и рокерами в 60-х годах.

Просмотров: 46

999


999 — английская панк-группа первой волны (одна из долгожительниц своего жанра), образованная в 1976 году в Лондоне поющим гитаристом Ником Кэшем (Nick Cash). Наивысшее достижение 999 в британских чартах — 40-е место в ноябре 1978 года (Homicide). В начале 80-х годов группа распалась, но была реформирована в 1986 году и продолжает гастролировать по сей день. История коллектива началась когда Ник Кэш, студент Кентерберийского художественного колледжа образовал группу в декабре 1976 года. В первый состав также входили Гай Дэйс (Guy Days, вокал, гитара), Джон Уотсон (Jon Watson, бас) и Пабло ЛаБритан (Pablo LaBritain, ударные).
Выпустив первый сингл I’m Alive (1977) на собственном рекорд-лейбле LaBritain Records, группа затем подписала контракт с United Artists Records: здесь вышел записанный с продюсером Энди Артурсом дебютный 999, поначалу встреченный прессой сдержанно, но в ретроспективе считающийся классическим панк-альбомом своего времени. Второй альбом Separates (продюсер — Мартин Рашент) ознаменовал попытку квартета «посерьезнеть»: наряду собразцами панк-бабблгама здесь присутствуют элементы хэви метал и даже арт-рока. В 1978 году ЛаБритайн получил травму, и его временно заменил Эд Кейс (Ed Case). В 1986 году 999 вернулись на сцену вновь: Джона Уотсона в составе заменил Дэнни Палмер (1986—1991), который в свою очередь уступил мечто Артуро Бэйсику (Arturo Bassick, 1991-по настоящее время). Группа по сей день радует своих фанатов выступлениями и новыми альбомами последний из которых был выпущен в 2007 году.

Просмотров: 462

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.