Исполнители жанра melancholic

Vakill


Среди современного рэп-андеграунда сложно найти что-то сверхновое и сверхинтересное. Выходит множество отличных альбомов, но большинство из них создаются в уже известных стилях и используют тенденции, раскрученные в рамках своего направления. Возможно, в последующие годы появится что-то новое, либо сменятся приоритеты в звучании независимых рэп-исполнителей.
Однако есть и сегодня рэперы, которые выпускают отличные альбомы, но при этом остаются в тени своих более известных коллег. Одним из таких исполнителей, безусловно, является Vakill (настоящее имя Donald Mason). Он родился 21 марта 1975-го года в Чикаго и уже в восемь лет стал активно развиваться в русле хип-хоп культуры. Вначале его привлёк брейкинг. Он танцевал на протяжении нескольких лет, пока в средней школе вместе со своим другом Ed'oм Zamudio не начал читать рэп.
На становление стиля Vakill'a повлияли такие легенды рэпа как Kool G Rap. Pharoahe Monch и Nas. В 1991-м голу они с Ed’ом Zamudio выступают на вечернике «Terrordome». Zamudio берёт псевдоним Panik и вместе с Vakil'ом и двумя продюсерами - Memo и PNS создают группу Molemen - ставшую легендарной на рэп сцене Чикаго.
В качестве сольного исполнителя Vakill дебютировал в 1995-м с кассетой «Who’s Afraid?». Во второй половине 90-х он получает известность на местной сцене, благодаря многочисленным сотрудничествам с чикагскими исполнителями. Одним из самых успешных стал трек «Keep the Fame», записанный в 1996-м году в соавторстве с МС Percee Р и «Rhymefest». На альбомах «Molemen» Vakill также издаёт сольные треки - «FinalThought» на EP 1997-го года «Below the Ground», «Know the Bidness» в 1998-м на EP «Buried Alive», «Urban Legend» на альбоме 2001-го года «Chicago City I imits. Vol. I», а также «The Equinox» и «Face Down» в том же году на альбоме «Ritual of the Molemen». Также в 2001-м году Vakill выпускает сборник «Kill Em Аll», состоящий из nреков с кассеты «Who's Afraid?», а также неизданных треков и фристайлов, записанный на протяжении 90-х годов.
Свой дебютный диск Vakill выпустил только в 2003-м. Однако альбом «The Darkest Cloud», изданный на «Molemen Records», стал классикой чикагского андеграунда, презентовав Vakill'a не только как участника «Molemen», но и в качестве полноценного сольного исполнителя. Продюсерами альбома были Panik и Memo из «Molemen», а также DJ Contakt и Mixx Massacre. Особо успешным в мире андеграунда стал сингл «End of Days». Его лирика и тёмный жёсткий звук привлёк к Vakill'y внимание многих фанатов андеграундного рэпа. Однако, как часто бывает с независимым осмысленным рэпом, альбом не добился значительных продаж.
Второй альбом Vakill’a получил название «Worst Fears Confirmed» и вышел в 2006-м году. Продакшн альбома сделали ребята из «Molemen», а среди гостей были Ras Kass и «Royce Da 5’9"». Альбом был очень высоко оценён критиками, «Allmusic» и «Prefix Magazine» поставили ему четыре с половиной звезды, что сделало имя Vakill'a более известным и привлекло к нему внимание различных музыкальных изданий. Материалы о рэпере появились в «XXL Magazine» и на сайте AllHipHop.com. Не забыл о нём и один из Крупнейших хип-хоп журналов США «The Source»,
Нa данный момент Vakill работает над третьим сольным альбомом. Рабочее название пластинки «The Armor of God».

Просмотров: 96

Lil Bibby


Просмотров: 213

Nylo


Просмотров: 53

Yung Berg


С некоторых пор Юнг Берг принимает активное участие в создании новых имен, продвижении новых исполнителей или музыкальных произведений. Кстати, его делопроизводство – это одновременно и самосовершенствование, развитие собственного таланта. Славный американский рэпер из Чикаго. Его настоящее имя – Кристиан Уорд. Его известная – самая первая – песня, которая называется "Sexy Lady", в свое сезон произвела олицетворенный восторг между поклонников данного музыкального направления.
Свою отрочество Кристиан Уорд провел в одном из промышленных районов Чикаго, будучи не преимущественно уверенным в том, что его ждет радужное будущее. если ему исполнилось 15-ть лет, он стал активно увлекаться рэпом и проводил все свое период в общении со старшими и более опытными друзьями (также – поклонниками столь особенного музыкального направления).
впрочем родителям Кристиана такое рас вещей не преимущественно нравилось, следовательно они решили отдалить его от улицы и отправили будущего музыканта в школу-интернат (Thompson Falls) в Монтану.
Берг провел в школе приблизительно двенадцати месяцев, а в вернулся в Чикаго и стал еще промышлять любимым делом.
Надо сказать, что в школе-интернате Кристиан Уорд не имел никакой возможности настораживаться музыку или глядеть телевизор, следовательно по возвращении домой, он попытался ухватить все то, что было им пропущено за сезон его отсутствия.
В настоящее пора музыкант создает произведения, которые он исполняет сам, но не только. Также – он пишет для других исполнителей. Его навыки, полученные в юности, помогли Кристиану развить личный судьба и способности.
подчас он называет себя Босс, при этом совершенно оправдывая собственное название, ведь в своем музыкальном , спектре он бесспорно – один из самых лучших.
С некоторых пор Юнг Берг принимает активное покровительство в создании новых имен, продвижении новых исполнителей или музыкальных произведений. Кстати, его делопроизводство – это зараз и самосовершенствование, развитие собственного таланта. Действительно, ничего не стоит на месте и искусство в том числе. С течением времени она наполняется новыми веяниями, идейностью, впрочем при этом умудряется сберегать традиционность, вынашивая все самое сокровенное, что испокон веков волновало и тревожило, олицетворяло настоящую индивидуальность. В этом – сила творчества, считает рэпер Юнг Берг.

Просмотров: 87

BJ The Chicago Kid


Просмотров: 63

Jeremih


Американский певец Jeremih (настоящее имя - Jeremih Felton) родился в Чикаго (штат Иллинойс, США) 17 июля 1987 г. С детства учился играть на музыкальных инструментах, освоил барабаны, фортепьяно и саксофон. Первую свою запись сделал во время учебы в Колумбийском университете в Чикаго. Дебютный сингл "Birthday Sex" в начале 2009 г. достиг №4 в национальном хит-параде США Billboard Top-100, а вышедший в том же году первый альбом "Jeremih", стартовав с шестой позиции в альбомном чарте, в первую же неделю был продан тиражом 59 тысяч копий. Второй сингл с этого альбома"Imma Star (Everywhere We Are)" был также успешен (№51 в чарте Billboard Hot 100).
В июне 2010 г. выпущен третий сингл "I Like " при участии Ludacris, в сентябре вышел второй альбом "All About You". Самая свежая работа на настоящее время - сингл "Down on Me" с участием американского рэппера 50Cent.
Критики отмечают интересный вокал Jeremih, сравнивая его со Slim'ом из 112 и Raphael Saadiq, а также с The Dream, сам певец говорит, что наибольшее влияние на ее музыкальный стиль оказали Майкл Джексон, Стиви Уандер и Р.Келли.

Просмотров: 1494

Rhymefest


Che Smith (родился 6 июля 1977), также известный под сценическим псевдонимом >Rhymefest, является исполнителем хип-хопа. Вырос в одном из районов Чикаго.

Просмотров: 45

Chief Keef


Keith Cozart (Киф Козарт), (родился 15 августа 1995 года), более известный под своим сценическим Chief Keef — американский рэппер из города Чикаго, Иллинойс.

Просмотров: 857

Chance the Rapper


Чанселор Беннетт (Chancelor Bennett; 16 апреля 1993, Чатем) — американский рэпер, выступающий под псевдонимом Chance the Rapper. К настоящему времени он выпустил два микстейпа 10 Day иAcid Rap.

Просмотров: 630

The Cool Kids


The Cool Kids - хипстер-хоп дуэт, в состав которого входят Mikey Rocks и Chuck Inglish.
В конце прошлого года журнал Rolling Stone опубликовал свою десятку артистов, за которыми стоит следить в 2008-м году. По мнению этого издания в хип-хопе есть только одни такие – The Cool Kids. Дуэт из "Mikey Rocks" и "Chuck Inglish" из Чикаго, что уже неплохо, плюс тусуются с A-Trak, Flosstradamus и Diplo, то есть, нацелены они не на угрюмых жителей гетто, а на поклонников >Lupe Fiasco, >Kanye West и ярких дутых жилетов. Пресса в восторге, ценители музыка а-ля Pharrell тоже – медленный бит, тяжелый бас и веселые тексты.
То, что музыке хип-хоп в хорошем смысле слова и музыке 50 cent, Mariah Carey и их компании не по пути, думаем, говорить не стоит… Плеяда рэперов и рэперш, работающих на индустрию R`n`B уже не борется за вменяемого слушателя и просто рубит бабло, лишь иногда делая приятные музыкальные вставочки в свой поток эпической чуши.
В то же время молодые, еще не подписанные под мейджор лейблы артисты выдают хип хоп, о котором через годы будут отзываться как о боевиках уровня Wu Tang или 2Live Crew. The Cool Kids делают именно такую музыку, о которой говорят «вот это я называю hip-hop». Убийственно плотный бит, заниженные питчем семплы и такая неспешная читка (куда торопиться?), слушая которую даже не зная английского понимаешь: чуваки дело говорят. Саунд поставлен настолько правильно, и кач такой серьезный, что не верится что у этих деток первые усы растут.
Кстати, познакомившись, парни совершенно не умели говорить в микрофон и не помышляли о хип-хоп будущем, и даже сейчас, пусть они и чернее ночи, но The Klaxons слушают чаще чем Beastie Boys. Американский The Rolling Stone, подводя итоги 2007 года отмечает The Cool Kids как группу, за которой нужно внимательно следить в 2008м, да и в 2009м тоже.

Просмотров: 44

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.