Исполнители жанра melancholic

Normalsi


Просмотров: 51

Anathema


Anathema — британская рок-группа, образованная в Ливерпуле в 1990 году.

Просмотров: 1744

Riverside


Riverside — progressive-rock-группа из Варшавы, Польша. Три бравых парня: >Mariusz Duda, >Piotr Grudziski и >Piotr Kozieradzki разделяли огромную любовь к прогрессив-року и не могли не создать свою группу, так в 2001 году появился Riverside. Группа впитала в себя лучшие черты как современной прогрессив-рок-сцены, так и легенд, таких как Pink Floyd, Porcupine Tree, Tool, Marillion, Anathema, Opeth и Green Carnation.

Их дебютный альбом Out of Myself является первой частью трилогии, вышел в 2003 году и настолько понравился публике, что группа сразу же подписала договор с крупнейшим прогрессив-лейблом InsideOut. В 2005 году вышла вторая часть трилогии, Second Life Syndrome, тоже хорошо оцененная критикой. Последняя часть трилогии, вышедшая в 2007 году - Rapid-Eye Movement - имела девять стандартных треков для европейского релиза, но американцы получили две версии альбома. Первая содержала девять песен с альбома плюс три песни с сингла 02 Panic Room. Этот сингл также был эксклюзивным для Mystic Productions, поэтому практически недоступный заокеанским фанатам. Другая версия состояла из двух дисков: один с девятью альбомными треками и второй, с тремя сингловыми песнями и двумя новыми, более атмосферными композициями. Перед релизом Riversideсопровождали Dream Theater в их европейском туре, привлекая новых фанатов. В это же время Мариуш Дуда выпустил дебютный альбом своего нового проекта Lunatic Soul. Этот альбом был выпущен лейблом Kscope 13 октября 2008 года. В планах группы был выпуск концертного DVD с шоу в Лодзи, релиз состоялся в 2009 году на InsideOut под названием Live in Lodz — Reality Dream Live.

Просмотров: 103

Blackfield


Blackfield - это проект лидера Porcupine Tree Стивена Уилсона и израильского музыканта Авива Геффена.

Просмотров: 465

Ankhara


Просмотров: 72

Viikate


Viikate — финская хеви-метал/фолк-рок-группа, основанная в 1996 году поющим гитаристом Каарле Виикате (наст. имя Калле Виртанен) и ударником Симеони Виикате (наст. имя Симо Кайристола) на фестивале Ilosaarirock (г. Йоэнсуу). Первое время музыканты записывались на Syyslevyt, но затем заключили контракт с Ranka Recordings. Все песни группы написаны на финском языке и представляют собой довольно спокойные лирические мелодии, провождающие в крайнюю мрачность (темы песен - от потерянной надежды до печальных семейных праздников), большинство из них написаны самим Каарле Виикате, лидером группы. В 2005 году к группе присоединились гитарист Арво Виикате (наст. имя Ари Тайминен) и басист Эрво Виикате (наст. имя Эркка Коскинен). На своей родине группа пользуется большой популярностью, однако за её пределами известна мало.

Просмотров: 43

15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.