Исполнители жанра noise pop

Reinhard Voigt


Reinhard Voigt - один из ярких представителей легендарного немецкого лейбла Kompakt, форпоста так называемой "кельнской" техно-сцены, выпускающего мелодичное техно, подслащенный поп-эмбиент и классическое шуршаще-кликающее техно. Рейнхард скрывается под множеством псевдонимов: жесткие ритмичные композиции он создает под именами >Pentax и >Sweet Reinhard, dark-ambient треки для лейбла Mille Plateaux он придумывает под именем >Sturm, а под личиной >Kron Moniker пишет композиции для Harvest, подраздаления лейбла-гиганта EMI. Но самыми популярными композициями стали его работы для лейбла Kompakt, с которым он сотрудничает с начала 90-х. К примеру, герр Фойгт выпустил на этой рекорд-компании альбом разнообразного техно "Im Wandel Der Zeit", а еще в 2000 году отметился эмбиент-альбомом "Premiere World on Profan". На самом лейбле Рейнхарда характеризуют так: "Играет жесткое бескомпромиссное техно, запоем и с удовольствием".

Просмотров: 44

Paul Murphy


Paul Murphy впервые очутился за вертушками в конце 70-х, совершенно случайно: Murphy был промоутером модной вечеринки The Kingswood Club, а приглашенный диджей испугался дурной погоды и не явился. Пришлось спасать положение самому. Отчасти благодаря этому событию, вскорости Paul Murphy оказался изобретателем знаменитых Jaffas, вечеринок в The Horseshoe на Tottenham Court Road, прививших лондонской танцевальной сцене любовь к джазу. Среди гостей Paul Murphy тогда можно было запросто встретить таких персонажей, как Morrisey Mullen, Paz, Breakfast Band, Gonzalez и Heath Brothers. В его послужном списке - собственный музыкальный магазин в Клеркенвелле - Fusion Records и организация концерта великой бразильянки Тани Марии под эгидой судьбоносной для поколения Paul Murphy ассоциации YMCA.
Только в 80-х Paul Murphy открыл в Британии клубы и клубные вечеринки с такими говорящими именами, как брайтонская Jazz Room (существует до сих пор!), The Wag Club, The 100 Club и The Comedy Store. C 1984 по 1986-й он был мотором лейбла Palladin Records, подписывая и выпуская артистов уровня Phil Upchurch, Working Week или Tommy Chase. Если эти имена и названия молодому клабберу скажут немного, - в 1985 году журнал Wire, впервые выбирая Диджея года, назвал таковым именно Paul Murphy. Дальнейшие комментарии излишни.
После фееричных 80-х Paul Murphy неожиданно исчез с клубного горизонта, провел несколько лет затворником в Ирландии и промоутерам лондонского Blue Note пришлось потратить немало сил, чтобы уговорить его на резидентство. Вслед за Blue Note похвастаться контрактом с Paul Murphy смогли Afro Art Records и его основатель Ashley Beedle (X-Press 2). Релизы Paul Murphy на "Ska East of the West" и "Big Chief" оказывались в плейлистах у Boris Dlugosch и Tim 'Love' Lee, а его последний сингл "Jazz Room" The Spiritual South Mix - на первой строчке в личном топе Gilles Peterson. После этого ремиксы на Ashley Slater, Kid Loco, Neon Heights и Solar Apple выглядят как нечто само собой подразумевающееся.

Просмотров: 43

Rainstick Orchestra


Просмотров: 49

Hint


Просмотров: 41

9 Lazy 9


Рим, Италия. Жаркое марево над Виа Санторини, густой воздух стелется над жидким асфальтом, сладкий аромат сигары и громкие, раскаленные фанки биты. Дни лени… Вот такие ассоциации создает музыка 9 Lazy 9, классика и стандарт современного Jazzy HipHop, Jazzy Funk.

Просмотров: 104

FOG


Существует несколько исполнителей под таким псевдонимом Fog .

Просмотров: 48

Jrgen Paape


Германский диджей и продюсер электронной музыки. Соучредитель и совладелец известного музыкального лейбла Kompakt. Также является основателем лейбла Lifeline Records.

Просмотров: 50

Hug


>John Dhlback родился в Стокгольме (Швеция) в 1985 году. Псевдонимы: >HUG, >Huggotron, >Kaliber. Состоит в таких проектах, как >Beckster, >Dahlbck & Dahlbck, >Hugg & Pepp, >Mark & John, >SIKK и нашумевший проект >Kaliber.

Просмотров: 59

Superpitcher


Один из законодателей мод на современной техно-сцене кельнский лейбл Kompakt во всю продвигает идею о том, что техно музыка это обычная поп-музыка, со своими куплетами, припевами и всем что имеет обычная поп-музыка.
Музыкант Аксель Шауффлер, работающий под псевдонимом Superpitcher, наверное более всего подходит под концепцию лейбла Kompakt. Его музыка легка и мелодична, и, лишь отдаленно напоминает то, что это все ж таки техно. Наверное его можно поставить сразу после главных звезд лейбл - Вольфганга Фойгта (Wolfgang Voigt), Михаэля Майера (Michael Mayer) и Тобиаса Томаса (Tobias Thomas). Работая среди таких мэтров, которые зовут его то "птенцом", а то и и просто "новобранцем", он многому у них научился, стараясь не копировать все вслепую. По мнению многих музыкальных критиков, Аксель представляет самую большую надежду лейбла Kompakt, и, с течением времени его звезда будет лишь ярче разгораться, привлекая на свой свет все новых любопытных. Путь к своему новому альбому "Here comes love", который вышел совсем недавно на Kompakt, он начинал издалека. Сначала работал в магазине Kompakt, потом в отделе продаж, и только затем, разобравшись в студийных премудростях, засел за написание своей музыки. Как сам характеризует Аксель "в моей музыке больше скрипок, нежели чем духа рейва", а музыку свою он считает "мягкой в восприятии". А босс лейбла Kompakt Вольфганг Фойгт считает, что именно такие люди как Superpitcher продвигают в сознание обычных людей идею о доступности техно.

Просмотров: 44

Matzak


Николя Матущак, молодой француз из Нима, впервые засветившийся два года назад с пластинкой "Might is Right".
Его последний альбом "Life Beginnings"(2007) - безудержная ода популярной музыке в дурашливом стиле микрохаус.
Николя играет исключительно живьем, с обязательным прогоном хитов и новых треков, не успевших попасть даже на MySpace.

Просмотров: 31

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.