Исполнители жанра noise pop

TOMMY blunt


Tommy Blunt - один из создателей и действующий участник Supreme Playaz. Живет в Москве, на Кутузовском проспекте. Вместе и >Obe 1 Kanobe создал группу >MoscowMoneyMakaz. В мае 2011 выпустил альбом "MAKO". Сотрудничество: >Supreme Playaz, Recordie Records, >Digital Squad, Rezo, >Дуня, >Obe 1 kanobe, SlimSupreme, >МС Молодой, >Тато, >Грубый Ниоткуда. Q2ZA For Life.

Просмотров: 78

Reggie Watts


Регги Уаттс (родился 23 Марта 1972 года) Бруклинский комик и музыкант. Его шоу-это, в основном, импровизации, состоящие из потока сознаний и перемещений персонажа, смешанные с петлёй педали, основанные на акапелла-композициях. Так же он регулярно выступает на телевидении, в театрах и на радио. Его комические навыки позволяют ему неплохо импровизировать, как с уже написанной музыкой, так и с импровизированной.

Просмотров: 41

London Funk Allstars


Эта группа вряд ли известна широкому кругу слушателей, потому как свою продукцию они привыкли выпускать в виниловом формате, но, безусловно, их работы выходили и на CD.

Просмотров: 45

Dum Dum Girls


Dum Dum Girls – американская группа из Калифорнии, состоящая из четырех девушек, играющих заводное инди, приправленное лоу-фай звучанием. Ориентиром для названия коллектива стал либо альбом The Vaselines “Dum-Dum”, либо работа Игги Попа “Dum Dum Boys”, либо (что наиболее вероятно) песня группы Talk Talk "Dum Dum Girl".

Просмотров: 48

Ammoncontact


Просмотров: 38

Ghislain Poirier


Просмотров: 33

Fingathing


Fingathing - это группа инструментального нью-джаза/хип-хопа из Манчестера, (Великобритания), включая классически обученных контрабасиста Sneaky и ди-джея/turntablist Питера Паркера.

Просмотров: 50

Ty


Ty (наст. имя Ben Chijioke) - представитель лондонской хип-хоп сцены. Дебютный альбом вышел на Big Dada Records

Просмотров: 52

Sixtoo


Sixtoo, или Роберт Сквайер (Robert Squire) – прогрессивный продюсер и щепетильный мастер электронных дел, герой андеграундного трип-хоп движения 90-ых. Он выступал на одной сцене с хип-хоп-авторитетами Buck 65 и Sage Francis, активно сотрудничал с членами группы - объединения Anticon и писал ремиксы на DJ Vadim, Alias и т.д.
На сегодняшний день его главное творение – последний альбом Chewing On Glass & Other Miracle Cures, выпущенный на лейбле Ninja Tune. Ноу-хау Sixtoo – органичная сэмплированная музыка из "живых источников", то есть придуманная и извлеченная приглашенными музыкантами. А состав их вполне впечатляет: Дамо Судзуки из Can, построкеры из Godspeed You Black Emperor и the Hanged Up.
Абстрактный инструментальный трип-хоп – это 100%-ная урбанистическая романтика, суровая и задумчивая. Мрачная электроника, элегантное сэмплирование, холодные музыкальные ландшафты и редкая-но-меткая экспрессивная читка через мегафон. При этом живые ударные, гитары и струнные аккуратно наложены на упругие трип-хоп-ритмы, и они не дают тебе забыть, что ты – один из нас, житель бетонных джунглей.

Просмотров: 38

One Self


One Self является побочным хип-хоп-проектом Андрея Гурова (>DJ Vadim). Кроме него участниками группы являются вокалистка >Yarah Bravo и >MC Blurum 13.
В 2005 году Vadim выпустил в свет свежее детище - One Self с первым альбомом «Children Of Possibility»: приджазованный хип-хоп щедро разбавлен вкраплениями даба и рагги без впадения в поп-маразм (не случайно альбом вышел на оплоте независимой интеллектуальной музыки, лейбле Ninja Tune).
В «корпорации» One Self акции поровну разделены между четырьмя равно одаренными участниками. Сам Vadim отвечает за музыкальное наполнение. Для придания колорита одним из МС проекта One Self Vadim сделал свою жену Yarah Bravo, с которой их давно связывают не только любовные, но и творческие отношения. Женский речитатив вообще крайняя редкость, а корни Yarah, жившей в Чили и Бразилии, делают её вокал уникальным явлением на хипхоп-сцене. Со вторым МС, американцем Blu Rum13, Vadim познакомился в Монреале, после чего они уже не расставались. Низкий вокал андеграундного МС выгодно оттеняет легкий и нежный речитатив Yarah, образуя освежающий контрастный коктейль. И группа не была бы тем, чем является, без своего штатного диджея. DJ Woody - постоянный член коллектива, дважды чемпион Англии по скрэтчам, он делает с пластинкой такие вещи, что у ортодоксальных коллекционеров винила случаются сердечные приступы.

Просмотров: 55

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.