Исполнители жанра indie rock

Danzig


>Danzig — американская хеви-метал-группа, смешивающая мрачную лирику и образы с блюз-роковыми веяниями. Группа является третьей стадией музыкальной карьеры Гленна Данзига, который до этого играл в хоррор-панк-группах >Misfits и >Samhain.

Просмотров: 493

Apocalyptica


Apocalyptica (Апокалиптика) — финская группа, исполняющая металл на виолончелях. Состав группы представляет собой трёх виолончелистов и ударника, без постоянного вокалиста. Первоначально прославившись инструментальными кавер-версиями известных трэш-металл-групп, в дальнейшем Apocalyptica выпускала преимущественно материал собственного сочинения.

Просмотров: 880

Running Wild


История коллектива началась еще в 1976 году, когда Рольф Каспарек по прозвищу Рок'н'Рольф организовал в одной из гамбургских школ группу "Granite Heart". Рольф взял на себя роль вокалиста и гитариста. В состав также вошли Уве Бендиг (гитара), Майкл Хоффман (ударные) и Йорг Шварц (бас). Последнего вскоре сменил Карстен Дэвид. К 1979 году команда была переименована в "Running Wild", а в 1981-м коллектив записал первую демку. Кроме Рольфа и Уве в состав группы тогда входили басист Матиас Кауфман и ударник Хаш. Музыканты исповедовали спид-метал и вскоре стали очень популярны в родном Гамбурге. В 1984 году песни "Bones to Ashes" и "Iron Heads" были изданы лейблом "Noise Records" на сборнике "Death Metal".

Просмотров: 47

Blind Guardian


Blind Guardian (англ. Слепой страж или Слепой поводырь) – немецкая метал-группа, образованная в 1984 году в городе Крефельд. Тексты группы, написанные вокалистом Ханси Кюршем, основаны на сюжетах из фантастических произведений: книг Джона Толкина, Майкла Муркока, Стивена Кинга, а также легендах и мифах разных народов. Альбом 1998 года «Nightfall in Middle-Earth» целиком основан на «Сильмариллионе» Толкина.

Просмотров: 4374

HammerFall


HammerFall (в пер. с англ. «падающий молот») - шведская метал-группа, играющая хэви-пауэр-метал.

Просмотров: 1730

Slipknot


Slipknot (в переводе с англ.—«скользящий узел», «петля», «удавка») — американская ню-метал-группа, образованная в сентябре 1995 года в Айове, США. Альбомы группы получили статус платиновых, всего продано более 40 млн копий по всему миру. В 2006 году группа получила свою единственную на сегодняшний день премию «Грэмми».

Просмотров: 13794

1571

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.