Исполнители жанра world fusion

The Imagined Village


«The Imagined Village», «Воображаемая деревня» — проект , основанный Саймоном Эммерсоном (Simon Emmerson) из знаменитой команды Afro Celt Sound System. Он играют современную народную музыку, что представляет собой результат смешения в Соединенном Королевстве различных этнических и культурных традиций. Название проекта происходит от книги «Воображаемая деревня» Джорджины Бойес (Georgina Boyes, 1993).

Просмотров: 53

Axiom Of Choice


Просмотров: 90

dj Cheb i Sabbah


Шеб-и-Саббах (Cheb i Sabbah) — ученик легендарного джазового трубача Дона Черри, этнический гуру клубной сцены Сан-Франциско, главный этно-диджей мира, стоящий у истоков клубного движения (через два года его диджейской карьере исполнится сорок лет).

Просмотров: 73

The Deserts of Trun


Просмотров: 40

Steve Tibbetts


Стив Тиббетс играет на акустической и электро- гитарах, а также на калимбе. Его творчество совмещает в себе несколько жанров и стилей, из которых наиболее значительными являются джаз, рок, фьюжн, new age и этническая музыка. Обычно в каждой его композиции совмещается несколько из них.

Просмотров: 68

Tabla Beat Science


Tabla Beat Science is a musical group founded in 1999 by Zakir Hussain and Bill Laswell. Its style consists of a mixture of Hindustani music, Asian Underground, Ambient, Drum and Bass, and Electronica. Laswell met with Karsh Kale (who had worked together with Bill for years), and they later teamed up with Talvin Singh and Trilok Gurtu. All six have written for Tabla Beat Science's music.

Просмотров: 98

Afro Celt Sound System


Группа Afro Celt Sound System – один из интереснейших коллективов, работающих в жанре world music. Проект был задуман гитаристом, композитором и продюсером Саймоном Эммерсоном (Simon Emmerson) в 1992 году. Впрочем, страсть к фольклору разных стран начала обуревать его гораздо раньше, еще в 80-е, но идея выявить связь между ирландской и африканской музыкальной традициями, соединить музыку разных континентов на основе современных поп-ритмов вызревала довольно долго. Помощь в воплощении этой идеи оказали ему коллеги – продюсер и мультиинструменталист James McNally, вокалист и поэт, собиратель и аранжировщик фольклора Iarla Lionaird, а также продюсер, саундинженер и программист Martin Russell. Первое крупное выступление группы состоялось на фестивале WOMAD в Рединге, Англия, в 1995 году. А в 1996 году на лейбле Peter Gabriel Real World вышел первый диск – «Volume 1», который критики назвали весьма удачным примером соединения культурных традиций.

Просмотров: 50

Quixotic and The Human Experience

Просмотров: 63

Bobby Caldwell


Бобби Колдуэл (родился 15 августа 1951 года) американский певец, композитор и мульти-инструменталист, который, несмотря на свою музыкальную плодовитость за его 30-летнюю карьеру, до сих пор известен своим хит-синглом 1978 года "What You Won't Do for Love ". Несмотря на свою популярность в Соединенных штатах, статус легенды даровала ему Япония. Для фанатов R&B и modern джаза в США, он сохраняет за собой звание: "белый парень, наиболее часто ошибочно принимаемый за афроамериканского вокалиста".

Просмотров: 130

James Ingram


Джеймс Ингрэм (James Ingram; родился 16 февраля 1952 года в Акроне, штат Огайо, США (Akron, Ohio, USA) — американский соул певец, мультиинструменталист, продюсер и автор песен.

Просмотров: 50

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.