Исполнители жанра world

Eric Mouquet


Просмотров: 80

The Ananda Shankar Experience and State of Bengal


Проект Ананды Шанкара (ситар) и Сэма Замана (DJ), результатом сотрудничества которых явился великолепный альбом walking on 1998 года, последний прижизненный релиз Шанкара.

Просмотров: 93

Terrakota


Металкор-группа из города Кировск, Украина.

Просмотров: 102

Debu


Просмотров: 112

Zebda


Zebda - французская группа из города Тулузы, известная своим политическим активизмом и широким разнообразием музыкальных стилей. Группа образовалась в 1985 году и состоит из семи музыкантов различных национальностей; темы их песен обычно затрагивают вопросы политической и социальной справедливости, положения иммигрантов и меньшинств во Франции, а также жизни во французских "banlieues" (пригородах). Zebda приобрела широкую известность (в том числе несколько наград) за сингл 1998 года "Tomber la chemise" ("Снимай свою рубашку"). В 2001 году участники группы создали независимую политическую партию, которая набрала более 12% голосов в первом туре городских выборов в Тулузе. Группа была распущена в 2003, однако воссоединилась в 2011, выпустив в 2012 году альбом "Second tour".

Просмотров: 217

Niraj Chag


Просмотров: 101

Radio Tarifa


"Radio Tarifa" - звуковые археологи, взыскательные кювье, по косточке, нотке, мелодийке восстанавливающие подлинную историю фламенко. Три существующих альбома группы - словно бы одна увесистая научная работа, повященная расшифровке испанского ДНК: на дебютном диске музыканты исследовали марроканские влияния, на втором двинулись в средние века, ближе к Мавритании. Третий, "Cruzando El Rio", вполне сойдет за кандидатскую: все предыдущие наработки собраны воедино - вот трек с арабским колоритом, вот - с африканской перкуссией, вот подлинная мелодия 16 века, сыгранная на гобое. От Севильи до Гренады, и дальше, по побережью, через Гибралтар. Строгое исследование, как и положено, балансирует на грани мистификации: музыканты так уместно используют электрогитару, что кажется, будто бы и она существует не одно столетие; увлекшись, даже переигрывают одну народную японскую песню - надо ли говорить, что звучит она совершенно по-андалузийски.
Рекомендуем: равно любителям арабской и испанской музыки, а также тем, кого слова Кордоба и Малага заставляют тихо рыдать, глядя в серое московское небо.

Просмотров: 85

Orchestra Baobab


Orchestra Baobab («Оркестр Баобаб»). Дакар, Сенегал.

Просмотров: 97

Gilad Atzmon


Просмотров: 89

Safety Magic


Safety Magic
world / jazz / psychedelic
Russia, Moscow

Просмотров: 74

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.