Исполнители жанра world

Adiemus


Основатель ADIEMUS - талантливый и чрезвычайно трудоспособный человек Карл Дженкис, родился 17 февраля 1944 года в валлийской деревушке Пенклаввд, на западном побережье Лебединого озера (Swansee). Он был единственным ребенком в семье школьного учителя, по выходным игравшего на органе в местной церкви. Именно отец привил Карлу любовь к музыке, с шестилетнего возраста обучая его игре на фортепиано, знакомя как с лучшими образцами инструментальной классики, так и с валлийскими хоровыми песнопениями. Позже Карл поступил в Кардиффский юношеский оркестр и получил классическое музыкальное образование в университете Кардиффа и Лондонской Королевской Академии Музыки. Карл с детства любил джаз, сам пытался освоить разные инструменты, а потом поступил на летние курсы в джазовую школу Barry, где научился играть на многих духовых и струнных инструментах, благодаря чему он стал своим в лондонских джазовых кругах.

Просмотров: 38

Karunesh


Karunesh - new age / ambient музыкант. Родился в Кельне (Германия) в 1956 г. Его музыка азиатско-индийского направления, с либеральным использованием индийских инструментов (ситар). Хотя он с раннего детства был увлечен музыкой, он выбрал своей будущей профессией графический дизайн. Однако после окончания ВУЗа Karunesh попал в серьезную аварию на мотоцикле. Это побудило его переосмыслить свою жизнь и совершить духовное паломничество. В 1979 он путешествовал по Индии и стал учеником (саньясином) Ошо. Происшедший с ним несчастный случай также побудил его выбрать музыку вместо графического дизайна. В 1984 Karunesh выпустил первый альбом, названный "Sounds of the Heart", который был встречен с успехом, далее последовал альбом "Colors Of Light" (1985) и "Sky's Beyond" год спустя. К 2002 г. Karunesh выпустил десять альбомов. Последний альбом Karunesh - "Global Village", выпущенный в 2006 Oreade Music Label. С 1992 г. Карунеш живет в Мауи, на Гавайях, купаясь в теплоте и ароматах тропиков. Благодаря очарованию этого острова он создает красивую,исцеляющую музыку для тех, кто ее слушает.

Просмотров: 67

Deep Forest


Эрик Муке был увлечен музыкой в стиле хаус и мягкими ритмами. Они решили обработать и стилизовать Sweet Lullaby и начали совместную работу в студии: сэмплировали звуки капеллы из Бурунди, Камеруна, Заира и Чада; обрабатывали, закольцовывали и сплетали мелодии. Так и родился Deep Forest, коллекция гармоничной музыки со всего мира.

Просмотров: 469

Dead Can Dance


Dead Can Dance — австралийский музыкальный коллектив, состоящий, главным образом, из Брендана Перри (>Brendan Perry) и Лайзы Джеррард (>Lisa Gerrard). Группа основана в Мельбурне в 1981 году, распалась в 1998 году и воссоединилась для проведения мирового турне в 2005 году.

Просмотров: 180

Manu Chao


Ману Чао (Jos-Manuel Thomas Arthur Chao, род. 21 июня 1961 г. в Париже) — музыкант галисийского происхождения. Известен как сольный музыкант и как лидер группы Mano Negra. Его музыку можно охарактеризовать как сплав рока и латиноамериканской музыки. Тексты песен Ману написаны на французском, испанском, галисийском, арабском и английском языках.

Просмотров: 512

Zazie


Изабель Мари-Анна де Трюши де Варенн, также известная как Зази (Zazie), родилась в столице Франции 18 апреля 1964 года.

Просмотров: 438

Black Rose


Существует несколько групп с таким названием:
1) Датская группа, основанная в 1979 году, в которой начинал сам легендарный Ким Бенедикс Kind Diamond Петерсен.
Состав:
King Diamond (Kim Bendix Petersen) - Вокал
Jrn Bittcher - Гитара
Jez Weber - Бас, бэк-вокал
Kurt Jrgens - барабаны, бэк-вокал
Ib Enemark - клавишные

Просмотров: 81

27

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.