Исполнители жанра underground

Skelator


Идея создать группу Skelator пришла вокалисту Джейсону Конд-Хьюстону и гитаристу Максу Рейчел Перри в 1998 году в Сан-Диего, Калифорния. В 1999 году к группе присоединяются Пэт Шейк (барабаны), Робби Хьюстон (гитара) и Крис Фрайер (бас-гитара), а в 2000 году Skelator записывают свой первый демо-альбом "Taste My Demon Seed".

Просмотров: 53

Isen Torr


Просмотров: 54

Holy Martyr


Итальянская группа Holy Martyr образовалась в середине 90-х. Изначально это было трио, которым руководил гитарист Ivano Spiga. Музыканты начали писать песни в стиле классического британского метала, смешивая его с эпичным металом 80-х. Прежде, чем обрести известность в своих кругах, группа издала ряд демо-записей.

Просмотров: 60

Dark Quarterer


Многие думают, что если метал-бэнд родом из Италии, то он должен играть неоклассику, симфо-пауэр или что-то подобное. В случае с "Dark Quarterer" такое мнение будет ошибочным, поскольку у этой группы из Тосканы сильны влияния семидесятнического рока и NWOBHM. Более того, несмотря на поздний студийный старт, коллектив имеет довольно древнюю историю, ведущую отсчет с самого начала 70-х (а по другим данным, даже с конца 60-х). В том время ансамбль состоял всего из двух человек: поющего басиста Джанни Непи и гитариста Фулберто Серены и назывался "Omega Erre". Дуэт выступал очень мало и больше времени проводил в репетициях, переигрывая вещи от "Black Sabbath", "Thin Lizzy", "Grand Funk Railroad", "Led Zeppelin", "Uriah Heep", "Gentle Giant", "Genesis", "Jethro Tull", "Van Der Graaf Generator", "Deep Purple", "Ten Years After", "Cream", "Colosseum" (позже началось освоение материала "Iron Maiden", "Krokus", "Manowar", "Michael Shenker Group").

Просмотров: 55

Ironsword


Просмотров: 46

Battleroar


Battleroar - это эпик-пауэр-метал-группа, сформированная в 2000 году в Афинах, Греция. Музыка этих парней выдержана в лучшем духе команд 80-х годов, таких как Manilla Road, Omen, Cirith Ungol, Brocas Helm, Manowar, Jag Panzer и Heavy Load. Само же название было взято из песни "Singing Swords" коллектива Heavy Load. Уже спустя год группа сумела выпустить свое первое демо "Battleroar".

Просмотров: 50

Witchking


Просмотров: 69

Brocas Helm


Brocas Helm — группа из Калифорнии, играющая в стиле пауэр-метал. Основана в 1982 году.
Группа была организована Боби Райтом (гитара, вокал), Джеймсом Шумахером (бас-гитара), Джеком Хейсом (ударные) и Джоном Греем (гитара) в 1982 году. С таким составом коллектив выпустил свою первую демо-запись в 1983 году. В 1984 группа подписывает контракт с лейблом First Strike для издания альбомов в США и Steamhammer — для Европы, и в тот же год они выпускают свой первый альбом Into Battle. После нескольких разногласий (например, когда возник вопрос об обложке для альбома Into Battle, которая была использована без согласия участников группы), они взаимно согласились закончить отношение с лейблами, даже при том, что у группы всё ещё было обязательство выпустить ещё один альбом.

Просмотров: 51

Cirith Ungol


Американская группа Cirith Ungol была образована в калифорнийском городке Вентуpa в конце 70-х барабанщиком Робертом Гэрвеном (Robert Garven) и гитаристом Грегом Линдстромом (Greg Lindstrom). До этого Гэрвен, Линдстром и гитарист Джерри Фогл (Jerry Fogle) с 1971 года вместе играли в американской группе >Titanic.

Просмотров: 269

Manilla Road


Manilla Road - одна из самых "могущественных" при полном отсутствиии коммерческого успеха групп металлического андеграунда. Уникальный самобытный стиль Manilla Road сделал их настоящим предметом культа среди поклонников необычного, нестандартного подхода к хэви-металлу. Иногда стилистику группы определяют как dark power, но это словосочетание не в полной мере охватывает звучание MR, сочетающее в себе элементы таких стилей, как thrash, power и heavy metal. В плане звучания MR можно считать одними из основоположников т.н. USPM (US power metal), наряду с Manowar и другими.

Просмотров: 48

10

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.