Исполнители жанра pagan black metal

Helrunar


"Никто не забыт, ничто не забыто!" - любит повторять Skald Draugir, фронтмен молодой да ранней паган-блэк-команды Helrunar. И не спроста! Не забывает он истоки блэк-метала, помнит раннее творчество Ulver, Darkthrone, Kampfar и прочих именитых "лесников". Как и они (в прошлом, к сожалению), Скальд готов положить жизнь, чтобы дух истинного Nordic Black Metal и дохристианские верования не были выброшены на свалку истории. Как ни странно, Helrunar не норвежцы. Но кто сказал, что германцы не имеют права играть Pagan Black? Имеют! И умеют. Плечом к плечу со Скальдом встали гитарист Dyonisos и барабанщик Alsvartr. Еще дебютный самодельный релиз, "Gratr", дал понять многим - команда берется за дело серьезно.

Просмотров: 42

Aaskereia


Немецкая Black Metal формация Aaskereia была создана в 1997 году, в небольшом немецком городке Карлсруэ.
На протяжении первых лет группа выпускает демо "Aus Dem Vereisten Unterholz…", после чего происходят серьезные перестановки в составе.
В 2003 году выходит полноформатный "Mit Raben und Wolfen", ставший одним из наиболее значительных в истории группы.

Просмотров: 65

Темнозорь


ТЕМНОЗОРЬ - Дух Предрассветных Сумерек, явился в этот потускневший мир, чтобы пылать огнём высоких небес в сердцах молодых.

Просмотров: 71

Kampfar


Группа была основана Dolk в 1994 году в Фредрикстаде. Dolk был поющим барабанщиком в >Mock. Недолго поиграв, ее лидер начал свое содрудничество с гитаристом Thomas.

Просмотров: 175

Nokturnal Mortum


В 1995 году в городе Харьков (Украина) группа Nocturnal Mortum сменила имя на Nokturnal Mortum (отныне с "K"). В конце 1995 - начале 1996 года было записано легендарное демо "Lunar Poetry". Весной 1996 года MC было выпущено на Metal Agen Records (Россия). Вскоре Wortherax покинул группу, и ему на смену пришли Karpath и Saturious (второй клавишник). Летом 1996 года был записан второй альбом, "Goat Horns" (MetalAgen выпустил MC весной 1997 года). В декабре 1996 года был записан "Return Of The Vampire Lord", который включал в себя новую заглавную песню и две песни "Crystaline Darkness" ("Mi Agama Khaz Mifisto" и "Crystaline Darkness"). Этот мини-альбом вышел в 1997 году на Metal Agen Records как сплит-MC с Lucifugum "Path Of Wolf", однако затем группа прервала свои отношения с лейблом из-за его некорректной политики. В 1996 году Nokturnal Mortum вместе с Lucifugum также записали совместный альбом "Вече" (MC было издано в 1998 году на Oriana Production).

Просмотров: 52

Leonard Cohen


Леонард Коэн (англ. Leonard Norman Cohen, родился 21 сентября 1934 года в Монреале, Канада, умер 7 ноября 2016 года в Лос-Анджелесе, США) — канадский поэт, писатель, певец и автор песен. Первый поэтический сборник опубликован в 1956 году, первый роман — в 1963 году. 2 кратный призёр Грэмми.
В ранние годы песни Коэна основывались на фолк-музыке, в 1970-х тяготели к поп-музыке и кабаре. С 1980-х годов Коэн поёт низким голосом под сопровождение музыки с синтезаторами и женским бэк-вокалом. Его песни часто эмоционально тяжёлые и со сложными текстами. Среди тем, о которых поёт Коэн: религия, одиночество, сексуальность, сложные отношения между людьми.
Песни и поэзия Коэна оказали большое влияние на многих поэтов-песенников и музыкантов. Леонард Коэн введён в «Канадский музыкальный зал славы»; с 19 апреля 1991 года является Офицером Ордена Канады, а с 10 октября 2002 года — Компаньоном Ордена Канады, что является высшей наградой для гражданина Канады. На его песни существует множество кавер-версий.

Просмотров: 989

Fleetwood Mac


Fleetwood Mac (читается «Флитвуд Мэк») — влиятельная и коммерчески успешная британо-американская группа, которая с момента своего создания в июле 1967 года знала немало взлётов и падений, несколько раз обновляла состав и меняла стиль исполняемой музыки, благодаря чему смогла сохранить популярность дольше подавляющего большинства конкурентов — вплоть до самого конца XX века.

Просмотров: 559

25

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.