Исполнители жанра nsbm

Satanic Warmaster


Когда карельские леса шелестели в умирающих древних тенях, и полная луна освещала своим холодным блеском коленопреклоненную фигуру служителя, демон произнес свой ужасный приказ. Темными обрядами и колдовством, Werwolf даровал жизнь Satanic Warmaster в году 1998, чтобы наконец реализовать своё предназначение в искусстве, подготовленное годами опыта в создании unholy Finnish black metal в таких культах как HORNA и PEST.

Просмотров: 279

Nokturnal Mortum


В 1995 году в городе Харьков (Украина) группа Nocturnal Mortum сменила имя на Nokturnal Mortum (отныне с "K"). В конце 1995 - начале 1996 года было записано легендарное демо "Lunar Poetry". Весной 1996 года MC было выпущено на Metal Agen Records (Россия). Вскоре Wortherax покинул группу, и ему на смену пришли Karpath и Saturious (второй клавишник). Летом 1996 года был записан второй альбом, "Goat Horns" (MetalAgen выпустил MC весной 1997 года). В декабре 1996 года был записан "Return Of The Vampire Lord", который включал в себя новую заглавную песню и две песни "Crystaline Darkness" ("Mi Agama Khaz Mifisto" и "Crystaline Darkness"). Этот мини-альбом вышел в 1997 году на Metal Agen Records как сплит-MC с Lucifugum "Path Of Wolf", однако затем группа прервала свои отношения с лейблом из-за его некорректной политики. В 1996 году Nokturnal Mortum вместе с Lucifugum также записали совместный альбом "Вече" (MC было издано в 1998 году на Oriana Production).

Просмотров: 52

Serge Gainsbourg


Серж Генсбур (Serge Gainsbourg, настоящее имя Люсьен Гинсбург, Ginsburg; 1928—1991) — французский поэт, композитор, автор и исполнитель песен, актёр и режиссёр.

Просмотров: 47

Desert Sessions


Desert Sessions "образовались" в августе 1997 года в месте с назанием Rancho de la Luna, когда Josh Homme собрал вместе участников таких команд, как Monster Magnet, Goatsnake, earthlings?, Kyuss и Soundgarden. Ранчо представляет собой старый дом, заполненный старой и редкой звукозаписывающей аппаратурой и принадлежит Dave Catching и Fred Drake. Песни как правило пишутся на месте в течение нескольких часов (например, песня "Creosote" была записана Dean Ween и Alain Johannes в течение 4 минут после того, как они встретились друг с другом).
Первый "сейшн", в принципе, не являлся таковым де факто, поскольку Homme со своей тогдашней командой (The Acquitted Felons) просто играли в течение трех дней под непрерывным воздействием грибов. Но с тех пор ранчо приобрело легендарную известность.

Просмотров: 45

Fu Manchu


Прообраз этой южнокалифорнийской группы появился в 1987 году под названием "Virulence". Поначалу команда, состоявшая в то время из Кена Пуччи (вокал), Скотта Хилла (гитара), Грега МакКохи (бас) и Рубена Романо (ударные), нарезала хардкор в духе "Black Flag" и "Bl'ast".
После выхода первого и единственного альбома "If This Isn't a Dream…" Пуччи уступил место Глену Чивенсу, а название группы изменилось на "Fu Manchu". В 1990-м на "Slap-a-Ham Records" вышел дебютный сингл, "Kept Between Trees". Его звучание сильно походило на творчество "Virulence", однако вскоре команда начала дрейфовать в сторону хард-рока образца 70-х. Грегу эта тенденция не понравилась, и он ушел, передав басуху Марку Эбширу.
Где-то в это же время по непонятным причинам коллектив покинул Чивенс. Воспользовавшись моментом, Хилл присвоил себе еще и вокальные обязанности, а в качестве компенсации в состав был введен лидер-гитарист Скотт Вото. С этим товарищем "Fu Manchu" записали три сингла, после чего Вото уступил место бывшему барабанщику "Olivelawn" Эдди Глассу.
Между тем, за истекший период группа успела обрести собственный саунд, сочетавший тяжелые риффы и психоделический настрой. Журнал "Rolling Stone" так описал звучание "фуманчистов": "super heavy and bass happy Detroit rock 'n' roll is totally deep-fried, fuzzed out, window breakin', pot sellin', sleepin-in-the-van, skater metal". К 1994 году командой начали интересоваться серьезные рекорд-компании и один из "мажоров" выделил музыкантам деньги на запись пробного демо. Однако "Fu Manchu" решили не распыляться и не заключать контракта, а использовали выделенное им студийное время на подготовку настоящего альбома. "No One Rides For Free" был издан небольшим независимым лейблом "Bong Load Custom", на котором вышел и второй полнометражник, "Daredevil".
В промежутке между появлением этих пластинок свой пост оставил Марк Эбшир, а бас-гитара перешла к Брэду Дэйвису. В 1996-м коллектив подписался на "Mammoth Records", где дебютировал с работой "In Search Of…". Этот альбом стал последним для Гласса и Романо в составе "Fu Manchu".
Оба музыканта присоединились к своему бывшему коллеге Эбширу и организовали с ним пауэр-трио "Nebula". Освободившиеся же вакансии в "FM" заняли бывший барабанщик "Kyuss" Брант Бьорк и гитарист Боб Балч, которые дебютировали на диске "The Action Is Go". К этому времени команда уже успела заработать хорошую концертную репутацию, поскольку ей довелось выступать с такими коллективами как "Kyuss", "Monster Magnet", "Marilyn Manson", "White Zombie", "Melvins", "Clutch" и "Corrosion of Conformity". В 1998-м фирма "Elastic" выпустила компиляцию ранних вещей "Return To Earth 91-93". Кроме того, композиции "Fu Manchu" вошли в сборники "Burn One Up!" и "Music from the X-Games Volume 3".
На стыке тысячелетий появились и три программных работы, "Eatin' Dust", "King Of The Road" и "California Crossing". Все они были встречены достаточно тепло, что не помешало Бранту Бьорку возвестить об уходе из группы и начале сольной карьеры. Место за ударными досталось экс-участнику "Sunshine" Скотту Ридеру, чье имя появилось на первом официальном концертнике "Fu Manchu" "Go For It… Live!".

Просмотров: 54

Tobias Sammet


Два концептуальных альбома «Авантазии» (Metal Opera Pt. 1 & 2 — 2001, 2002) не входят в дискографию Edguy и отличаются от неё стилистически, поскольку, как следует из названия, являют собой рок-оперу. Тем не менее, многие песни из рок-оперы исполняются Edguy на концертах.

Просмотров: 49

Finist


Состав:

Просмотров: 34

Evil


There are nine artists named Evil.

Просмотров: 51

Kyuss


Kyuss заслуженно считаются первой и самой влиятельной группой в жанре стоунер-рока. Эта формация впервые возникла в конце 80х под названием Sons of Kyuss, позже сократив название до Kyuss (произносится "кайас" - от имени персонажа игры Dungeons and Dragons). В состав группы вошли музыканты, позже основавшие самые известные и коммерчески успешные группы в стоунер-роке и смежных жанрах.

Просмотров: 59

31

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.