Исполнители жанра coldwave

Llewellyn


Композитор Llewellyn, талантливый, хотя и ведущий затворнический образ жизни, - создатель музыки для релаксации, медитации и оздоровительных практик.

Просмотров: 29

Synaesthesia


Synsthesia was a Canadian ambient band in the 1990s formed by industrial musicians Bill Leeb and Rhys Fulber as a side project of their main band Front Line Assembly. Keyboard magazine writes: "Synsthesia explores dark tribal ambient sounds, composers have a flair for cinematic electronica, and favor epic pieces that unfold slowly."

Просмотров: 49

Medwyn Goodall


Медвин Гудалл родился в Англии, в графстве Йоркшир, в деревне Хэрроугейт (Harrowgate) в 1961 году. Он вырос в шестидесятые и увлекался "Битлз" и "Бич бойз". По его словам, под влиянием этих групп он и стал играть на гитаре. В 11 лет Медвин познакомился с английским поп-музыкантом Клиффом Ричардом (Cliff Richard), который поддержал его стремление профессионально заниматься музыкой. С подросткового возраста Гудалл выступал в различных группах. Одна из них, "Trax", участвовала в телевизионном шоу "Check It Out" и часто ротировалась на радио, в том числе на радиостанции BBC "Radio Leeds".

Просмотров: 43

B-Tribe


" B-Tribe – испанский ответ на Энигму" – было написано в одном из отзывов о первом альбоме группы… Вообще-то B-Tribe (полное название проекта "The Barcelona Tribe of Soulsters") – это детище немецкого продюсера и композитора Клауса Цунделя ( Klaus Zundel), также известного под псевдонимом The Brave ("Смельчак"). Так почему испанский? А дело в том, что в паутину нью-эйджевой аранжировки с отчетливыми параллелями к первому альбому Энигмы вплетены гитара и вокал в стиле фламенко. Получился очень красивый симбиоз, который должен понравиться любому любителю нью-эйджа.
Тот, для кого важны термины, определяющие музыкальные направления, наверняка назовет эту музыку синтезом фламенко, эмбиента и нью-эйджа. Однако такой подхд, в случае с проектом B-Tribe, слишком прост. Было бы более уместно говорить о звуковых текстурах, каждая из которых имеет свой цвет, свою плотность и свое настроение. И несмотря на то, что в большинстве случаев солирующим инструментом в произведениях B-Tribe является именно гитара, такой подход больше характерен для электронной музыки. А стало быть, не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Тем более, что эмоциональная доступность этих произведений – дело рук музыканта, талант которого сложно переоценить. Равно как и его скромность.
Сам проект B-Tribe был основан в 1993-м году. Сам Клаус не играет в рамках созданной группы ни на одном инструменте, а занимается только продюссированием, аранжировками и пишет весь музыкальный материал. Основу состава исполнителей составляют приглашенные музыканты. Единственным постоянным членом коллектива кроме Цунделя является гитарист Пако Фернандес (Paco Fernandez) исполняющий все гитарные части композиций.

Просмотров: 68

Deuter


Подобно многим музыкантам в инструментальной сфере Дойтер смешивает акустические и электронные инструменты, этнические мотивы и звуки природы - только он делает это с ранних семидесятых, за что по праву считается одним из основателей жанра New Age. Георг Дойтер (Georg Deuter) родился в Германии в деревне Фолкенхаген (Falkenhagen) в 1945 г. Он изучал флейту, пробовал себя в игре на гитаре, но ему не хватало духа заняться музыкой как карьерой. В 1970 г. автомобильная катастрофа, едва не ставшая для Дойтера фатальной, побудила его воплотить в жизнь свои мечты. В течение многих лет духовные поиски водили его по миру, большей частью по Индии, где он жил в ашраме, изучал индийскую музыку и записал несколько альбомов. В середине восьмидесятых он переехал в США и в конечном итоге поселился в Санта-Фе (штат Нью-Мексико). Стиль Дойтера характеризуется спокойными, мягкими мелодиями и приносящими радость ритмами. Он представляет собой пленительную смесь восточных и западных стилей.

Просмотров: 49

16

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.