Исполнители жанра reggae

Perfect


Существует несколько исполнителей по имени "Perfect"

Просмотров: 48

The Distillers


The Distillers - панк-рок группа, основанная Броди Дэлл (>Brody Dalle) в 1998 году. Первый альбом - >The Distillers (2000) - был выпущен на Epitaph records. Альбом получил много отзывов, в т.ч. множество сравнений с >Hole. К записи второго альбома The Distillers подошли в почти полностью обновленном составе, но с неизменным лидером в лице Броди. >Sing sing death house вышел на Hellcat records в 2002 году. Уже через год, в 2003 году, на Sire records был выпущен их третий и последний альбом >Coral fang. Песня с этого альбома ">Beat your heart out" вошла в саундтрек к игре Tony Hawk's Underground 2. В 2006 году группа объявила о своем распаде, однако уже в 2007 Броди обещает вернуться со своей новой группой >Spinnerette.

Просмотров: 44

Akurat


Akurat - польская группа, сформировавшаяся в ноябре 1994 в районе Bielsko-Biaa. 'Akurat' является польским словом, как 'точно' или 'правда'. Музыка группы может быть определена, как сплав между панк-роком, рэггей, ска и поп.

Просмотров: 395

311


Стилистика этой группы из Омахи (штат Небраска) достаточно разнообразна и варьируется от панка до рэгги, и от фанка до рэп-металла. Команда была основана в конце 80-х Ником Хексумом, Чедом Секстоном и Тимом Махони, к которым чуть позже присоединился клавишник Уорд Бонс. Первая попытка ребят устроить набег на Лос-Анджелес окончилась неудачей, и Чед вернулся в Омаху, где начал джемовать с басистом Аароном Уиллсом и гитаристом Джимом Уотсоном. Спустя несколько месяцев к ним примкнул Хексум, и квартет отыграл свой первый концерт на разогреве у "Fugazi". В 1991 году Уотсона сменил Махони, а вскоре после этого в команде появился Дуглас Мартинез, завершивший формирование классического состава "311".

Просмотров: 546

Bob Marley


В 1945 году в деревеньке Найн-Майлс на севере Ямайки родился Боб Марли. Его матерью была восемнадцатилетняя чернокожая девушка Седелла Букер, отцом — капитан Норвал Марли, пятидесятилетний белый моряк, прикомандированный рулевым к британскому Вест-индийскому полку. Они женились в 1944 году, 6 февраля 1945 года родился сын, Роберт Неста Марли. Однако под давлением прежней семьи Норвалу пришлось покинуть жену и сына, которых он затем навещал лишь изредка, хотя и помогал им материально.

Просмотров: 2251

Sublime


Sublime в переводе на русский значит "возвышенный, величественный". Хотя первоначально группа под таким названием ничуть не оправдывала его. Эта банда была, по высказываниям очевидцев, "панками ниже среднего уровня, которых были рады видеть на вечеринках". Однако, начиная с 1988, группа стремительно завоевывала популярность, став музыкальным ЯВЛЕНИЕМ. Смесь dance-hall и rock-steady с агрессивными чертами панка пришлась по душе обитателям Long Beach, California.

Просмотров: 320

Soundstorm


Группа Soundstorm. Город Барнаул.
Состав:
Анатолий Жданов - Барабаны
Антон Трубин - Гитара
Константин Коротаев - Гитара
Максим Хандрыкин - Бас
Дмитрий Сухорученко - Вокал

Просмотров: 36

The Gladiators


The Gladiators были ямайской >reggae группой, созданной в 1967 в Кингстоне четырьмя друзьями из одного района: Albert Griffiths, Clinton Fearon, Errol Grandison и David Webber.

Просмотров: 43

Majestic


Этот проект, первоначально называвшийся "Lab Rat", был основан в 1997 году клавишником Ричардом Андерссоном (р. 28 марта 1972) и гитаристом Петером Эспинозой. Оба музыканта уже имели за плечами некоторый багаж. Петер участвовал в командах "Sad wings", "Rampage", "Nasty idols", а также руководил сольным проектом "Espinoza". Ричард же выступал в менее известных группах и больше пользовался славой хорошего сессионщика. Вдвоем парни начали сочинять материал, делая упор на сильные мелодии, тяжелые гитарные и риффы и солидные сольные партии инструментов.
Записи попали представителям менеджерской фирмы "Roasting house productions", и те сразу же предложили Ричарду и Петеру контракт. Теперь основной задачей музыкантов было собрать полноценную команду, и они приступили к формированию состава. Ударник и басист нашлись почти сразу: ими стали Джоэл Линдер (экс-"Tenebre") и Мартин Везовски (экс-"The drugs", "Original sin").
С подбором вокалиста пришлось изрядно повозиться, но, в конце концов, эту вакансию занял Йонас Блум из "Pole position". Через месяц после укомплектования состава "Majestic" приступили к сессиям. Когда альбом был готов, его разослали по разным лейблам, и вскоре группа получила несколько контрактных предложений. В итоге за издание "Abstract symphony" взялись "Massacre records" (в Европе), "Toshiba / EMI" (в Японии) и "NEMS" (в Южной Америке). Альбом привлек большое внимание во всем мире, заработав хвалебные рецензии в таких изданиях как "Spin city", "Aardshock", "Force", "Powerplay", "Metallium".
Журнал "Metal hammer" выставил "Abstract symphony" семь баллов из семи, а "Metal heart" - 9,5 из 10. За выходом пластинки последовало европейское турне "Majestic" в компании с "Pretty Maids". Когда группа вернулась с гастролей, музыканты принялись обсуждать новый материал.
Однако на этот раз к единому мнению прийти не удалось, и Эспиноза заявил о своем уходе. Вслед за ним ушли также Линдер и Блум. Оставшимся вдвоем Ричарду и Мартину потребовался всего лишь месяц, чтобы набрать новых рекрутов. Место у микрофона занял Аполло Папатанасио (экс-"Faith taboo"), гитару взял Магнус Норд, а за ударные уселся Петер Вильдоер. Пока решались кадровые проблемы, у Андерссона была готова львиная доля композиций для нового альбома, и "Majestic" оставалось только записать эти песни. Сессии начались осенью 1999-го и в начале следующего года были завершены.
"Trinity overture" был сделан в лучших традициях "Rainbow" и Ингви Мальмстина. Легендарный шведский гитарист после прослушивания этого диска был настолько впечатлен, что даже попытался переманить Андерссона в свою команду. Однако клавишник отклонил предложение Ингви, поскольку у него были другие планы. Откатав с "Majestic" турне в поддержку "Trinity overture", музыкант распустил свою команду и собрал новый проект, "Time requiem".

Просмотров: 59

27

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.