Исполнители жанра rock and roll

Jerry Lee Lewis


Джерри Ли Льюис (англ. Jerry Lee Lewis, род. 29 сентября 1935) — американский певец, один из ведущих исполнителей рок-н-ролла 1950-х гг. В Америке Льюис также известен под кличкой «Киллер» (The Killer).

Просмотров: 175

Eva a Vaek


Просмотров: 46

The Everly Brothers


The Everly Brothers — дуэт братьев Дона и Фила Эверли, имевший феноменальный успех в конце 50-х — начале 60-х годов. Дуэт придерживался жанровых традиций кантри и рокабилли, но оказал значительное влияние на будущих звезд новой сцены: >The Beatles (аранжировавших вокал «Please Please Me» по образцу «Cathy’s Clown») и >The Rolling Stones. 26 синглов The Everly Brothers входили в Billboard Top 40. В 1986 году они оказались в числе первых десяти исполнителей, введенных в Зал Славы рок-н-ролла. Нейл Янг в своей речи отметил, что все коллективы, в которых он когда-либо принимал участие, «…пытались копировать вокальную гармонию братьев Эверли, и каждый раз терпели фиаско». В 1997 году дуэт получил «Грэмми» «За выдающийся вклад» («Lifetime Achievement Award»). В 2004 году журнал Rolling Stone поместил из на 33-е место в списке величайших исполнителей всех времен. (100 Greatest Artists of All Time).

Просмотров: 42

Little Richard


Литл Ричард родился в многодетной негритянской семье в Мейконе (шт. Джорджия). С детства он хорошо знал духовную музыку (его семья состояла в приходе церкви Адвентистов Седьмого дня, он также посещал церкви Пятидесятников) и поэтому вполне естественно, что его самые ранние (и мало кем замеченные) записи начала 1950-х гг., исполненные в стилях буги-вуги и ритм-энд-блюза, несли в себе звучание госпелз. Однако его экспрессивная манера игры на пианино, агрессивный ритм и энергичные возгласы дали рождение новой формы музыки, которую вскоре стали называть рок-н-роллом (на самого музыканта также большое влияние оказали Рой Браун и Билли Райт). Сам Литл Ричард всегда был убеждён, что именно он был, по его словам, «архитектором рок-н-ролла», поэтому неоднократно называл и называет себя «настоящим королём рок-н-ролла» (а также «королевой воплей»).

Просмотров: 97

Buddy Holly


Несмотря на свою кратковременную карьеру, этот очкастый рок-н-ролльщик со своей фирменной "заикающейся" манерой пения оставил большой след в истории современной музыки. Чарльз Хардин Холлей, более известный всему миру как Бадди Холли, родился 7 сентября 1936 года в техасском городе Лаббок. Музыкальный талант Холли проявился еще в детстве, когда в пятилетнем возрасте он выиграл пять долларов на местном конкурсе вместе со своими братьями Ларри и Трэйвисом. Чуть позже мальчишка стал осваивать гитару, скрипку и фортепиано.

Просмотров: 283

Blue October


Blue October (с англ. — печальный октябрь) — американская группа из Хьюстона, штат Техас, играющая в стиле альтернативный рок. Группа создана в 1995 году и в настоящее время её коллектив составляют Джастин Фёрстенфелд (ведущий солист, ритм-гитара), Джереми Фёрстенфелд (барабаны, перкуссия), Райан Делахуси (скрипка, виолончель, мандолина, фортепиано, бэк-вокал) и Мэтт Новески (бас-гитара, бэк-вокал).

Просмотров: 1605

Chuck Berry


Чак Берри (англ. Chuck Berry; полное имя — Чарльз Эдвард Андерсон Берри; 18 октября 1926 — 18 марта 2017) — американский певец, композитор, один из родоначальников рок-н-ролла. Известная и влиятельная личность в рок-музыке. Одним из первых начал исполнять рок-н-ролл ещё в 1953 году.

Просмотров: 892

Elvis Presley


Элвис Аарон Пресли (8 января 1935 - 16 августа 1977) - американский певец, музыкант, продюсер и актёр, известный под титулом "Король рок-н-ролла" или просто "Король".

Просмотров: 24610

Chrome Division


Shagrath - сейчас это имя известно всем. Его любят ругать любители true black, его до безумия любят легионы фэнов Dimmu Borgir по всему миру, к нему вот уже который год приковано внимание метал-общественности. Летом 2004 года он решил плотно поиграть на гитаре и стартовать сайд-проект, в котором можно было бы поиграть нечто отличное от основной банды. В состав Chrome Division вошли Lex Icon (The Kovenant, барабаны) и Luna (Ashes To Ashes, бас). Поиски фронтмена увенчались успехом лишь к январю 2005 года - Eddie Gus (The Carburetors) вошел в коллектив как нитка в иголку. Вскоре нашелся и второй гитарист, им стал некий Ricky Black, сильно подкованный в плане исполнения горячих рок-н-ролльных соляков. Обстоятельства вынуждают Лекса покинуть проект, и на его место приходит Tony White (Minas Tirith). Быстро разделавшись с созданием материала, Chrome Division отправляются в Panser Studio, где в кратчайшие сроки "заколачивают" 11 треков настоящего, грязного рок-н-ролла! И теперь все, что нам остается, это купить диск и быть сметенными с лица земли бешеной энергетикой пятерых озверевших норвежцев! Chrome Division достигли со своим дебютом 31 места в интернациональном норвежском альбомном хит-параде, и 11 места - национальном. Теперь эта норвежская группа снимет клип на песню "Serial Killer" вместе с режиссёром Патриком Уллеусом (In Flames, Dimmu Borgir, Soilwork).

Просмотров: 55

41

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.