Исполнители жанра swing

Brian Setzer


Брайан Сетцер родился в Нью-Йорке 10 апреля 1959 года. Интересно, но первым инструментом будущего практически полностью зататуированного рокабилльщика была не гитара, а некая штуковина, называющаяся по-английски "euphonium". С восьми лет Брайан перешел на что-то тубообразное (WTF: некая штуковина, называющаяся по-английски "euphonium" - это и есть теноровая туба) и очень сильно продвинулся в этом направлении. В подростковом возрасте Сетцер сильно увлекался джазом и норовил всеми правдами и неправдами проникнуть в клубы типа "Village Vanguard" и "Village Gate". Именно в те годы у Брайана впервые появилась идея создания биг-бэнда с лидирующей гитарой. Однако во второй половине 70-х страсть Сетцера к джазу несколько поубавилась, и он переключился на рокабилли.

Просмотров: 37

Frankie Valli


Фрэнки Валли(Фрэнсис Стивен Кастеллучио)родился 3 мая 1934 года в НьюАрке,Нью-Джерси.Валли один из первых членов группы Four Seasons.За свою жизнь Валли написал хитовых 29 песен в группе("Sherry", "Big Girls Don't Cry", "Walk Like a Man", "Rag Doll" and "December, 1963 (Oh, What a Night)").Его сольная карьера прославилась исполнением песни "Grease",слова к которой написал Барри Гибб.Она достигла первой строчки хит-парада 1978 года.

Просмотров: 59

Eva a Vaek


Просмотров: 46

Caro Emerald


Название базирующего в Голландии проекта – Caro Emerald (Дорогой Изумруд) – производная от имени странной, жгучей, совсем не похожей на европейскую барышню, вокалистки с очень длинным именем Caroline van der Leeuw.

Просмотров: 799

Frank Sinatra


Фрэнк Синатра так давно и несокрушимо возглавляет списки самых-самых (песен, артистов, голосов и так далее), что больше напоминает некое артистическое божество, чем живого человека. Его имя действительно первым приходит на ум, когда речь заходит о тех людях-символах, которые в массовом сознании безраздельно воплощают американскую музыкальную культуру. 9 кратный призёр Грэмми. За всем изобилием изданных Синатрой записей, за его почти безразмерным каталогом, продолжающим пухнуть год от года, недолго и проморгать самую суть его таланта. Между тем Синатра - это не просто баловень судьбы и удачно раскрученный шоумен, а, в первую очередь, фантастический интерпретатор, восприимчивый к веяниям времени и сумевший сохранить лучшие образцы американской поп-музыки для нескольких поколений меломанов всех рас и национальностей.

Просмотров: 23255

Josh Groban


Джош Гробан – всемирно известный певец, автор песен, музыкант и актер, обладающий уникальным по окраске бархатным баритоном. Один из самых востребованных артистов США, филантроп и активист образования в области искусства.
Номинант двух премий Grammy, обладатель одной премии Emmy Award, «National Arts Awards 2012» и многих других. Номинант звания «Человек года (Time)».
Работая в стиле «классический кроссовер», он покоряет девичьи сердца лирическими балладами на английском, итальянском, испанском, португальском, французском, японском языках и даже латыни. «Романтик, способный привести в исступление полный стадион зрителей», - так охарактеризовало Джоша Гробана авторитетное издание The New York Times после его выступления с шоу «Awake» в Солт-Лейк-Сити в 2007 году.

Просмотров: 1612

Michael Bubl


Майкл Стивен Бубл (англ. Michael Steven Bubl; 9 сентября 1975, Бёрнаби, Британская Колумбия) — канадский певец-крунер, работающий в традиционной эстрадной поп-джазовой манере. Ведущий современный исполнитель репертуара Great American Songbook, обладатель нескольких премий (Grammy и Juno Awards). Добившись лишь скромного успеха в чартах США, в 2003 годуего одноименный альбом достиг вершины топ-десятки в Ливане, Великобритании и его родной стране. В США наибольшим успехом пользовался выпущенный в 2005 году альбом «It’s Time». Распродано было свыше 30 миллионов альбомов.

Просмотров: 39

Tina Turner


Тина Тёрнер (англ. Tina Turner урожденная Анна Мэй Буллок (Anna Mae Bullock) род. 26 ноября 1939 года) - американская певица, автор песен, актриса и танцовщица. Обладательница восьми премий "Грэмми", самая успешная рок-исполнительница всех времен, суммарный тираж альбомов составляет более 180 миллионов копий. За свой артистизм, темперамент и сценическую экспрессивность носит титул «Королевы рок-н-ролла»

Просмотров: 3581

Robbie Williams


Робби Уильямс (англ. Robbie Williams урожденный Robert Peter Williams; род. 13 февраля 1974 года в графстве Стаффордшир , город Сток-он-Трент) — британский певец, автор песен, продюсер и мультиинструменталист. Начал свою карьеру певца и танцора в 16 лет в 1990 году как участник бойс бенда >Take That. В 1995 году покинул группу и начал сольную карьеру. Мировые продажи альбомов превышают 60 миллионов, а синглов более 19 миллионов копий. За плечами Робби 8 альбомов и 6 синглов номер один в Великобритании. Также Робби Уильямс считается лучшим продаваемым иностранным исполнителем в Латинской Америке. Пятнадцатикратный обладатель премии BRIT Awards.

Просмотров: 10656

16

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.