Исполнители жанра eve 2

Grupo Extra


Просмотров: 232

Juan Luis Guerra


Просмотров: 91

The Mighty Imperials


Просмотров: 53

Toots and The Maytals


Toots and the Maytals, изначально называвшиеся просто The Maytals, настоящие легенды ска и реггей музыки. Их звучание уникально, неподражаемая смесь из госпела, ска, соула, реггей и рока. Фредерик "Зуб" Хиббердт (Frederick "Toots" Hibbert), лидер группы, родился в приходе Clarendon, городка May Pen, Ямайка. Он был самым младшим среди семи детей. В детстве он пел госпел в церковном хоре, но в 1961 году, в возрасте шестнадцати лет переехал в Кингстон.

Просмотров: 36

Blue King Brown


Просмотров: 41

Jimmy Cliff


Певец и композитор Джимми Клифф (настоящее имя Джеймс Чемберз) родился 27 июля 1948 года на Ямайке.Джимми Клифф считается одним из основных популяризаторов стиля рэггей(REGGAE) - здесь ему принадлежит абсолютная пальма первенства. Впервые этот исполнитель заявил о себе в 1963 году в качестве певца ска в команде продюсера Лесли Конга. Сильный, слегка «шероховатый» голос Клиффа понравился шефу местного отделения фирмы Island Records Крису Блэкуэллу, и в середине 60-х молодой певец оказался в Лондоне. Великолепные трактовки не только классики рэггей(REGGAE), но и фанк/соул-материала вывели Джимми Клиффа в ряды ведущих музыкантов мира, его композиции неизменно входят в репертуар, например, такой группы, как UB40; специалисты высоко оценивают ранние вещи Клиффа, которые он записывал с Кэтом Стивенсом (в частности, «Wild World»). Джимми Клифф по-прежнему активен, его диски начала и первой половины 90-х неоднократно входили в европейские хит-парады; исполнитель часто гастролирует и время от времени записывает музыку для документальных фильмов.

Просмотров: 37

Timi Dakolo


Просмотров: 50

Aventura


Нью-йоркский квартет Aventura стал первым "бой-бэндом", представившим на суд широкой публики смесь традиционной доминиканской музыки бачата с хип-хопом и R&B. Их путь к успеху оказался довольно долгим - 8 лет потребовалось нью-йоркскому квартету для того, чтобы убедить апологетов традиционной бачаты в том, что подобное смешение имеет право на жизнь.

Просмотров: 669

Peter Tosh


Питер Тош познакомился с Бобом Марли в Тренчтауне и стал одним из трёх участников группы «Уэйлерс». Будучи волевым человеком, Тош уходит из группы в 1974 году, после того как Крис Блэквелл отказывается издавать его первый сольный альбом. Питер Тош был чрезвычайно талантлив, но в то же время очень вспыльчив. Надменный, безрассудный, непреклонный, он во многих отношениях воплощал в себе тень Боба Марли. Но они оба восстали против системы, и это связывало их вместе.

Просмотров: 39

Luciano


Базирующийся в Берлине лейбл Cadenza был создан швейцарско-чилийским диджеем и продюсером Luciano (Lucien 'Luciano' Nicolet) в 2003 году. Двойные миниальбомы и лонг-плеи сейчас являются приоритетным форматом. Большинство артистов Cadenza по происхождению чилийцы, и нельзя отрицать, что определенный латиноамериканский дух проходит красной нитью через все релизы лейбла, но Luciano прилагает усилия, чтобы сформировать международное или скорее даже вненациональное лицо лейбла. Лейбл не привязан к определенному звучанию или нации, а скорее, судя по словам его основателя, к чувству или поиску "персонального аутентичного и чистого определения электронной музыки". Luciano руководил изданием первых двух релизов Cadenza в сотрудничестве с Quenum и Пьером Бучи (Pier Bucci) - Orange Mistake и Stone Age; Serafin и Lee Van Dowski присоединились к коллективу лейбла для следующей пары релизов, но лишь появление Тобиаса Фройнда (Tobias Freund) и Макса Лодербаэра (Max Loderbauer), также известных как Non Standard Institute, существенно подняло планку лейбла. Их релиз Max Binski – классика минималистичного techno, 11 минут хрустящего программирования и мелодической абстракции с хитросплетениями сочных пассажей пианино ставят его в ряд скорее с free jazz, чем с клубной музыкой. Влияние, оказанное этим синглом на последующие релизы связанных с ним продюсеров, было очень значительно, релиз вдохновил целую плеяду артистов извлекать из своих секвенсоров и синтезаторов нечто большее, чем "бум-клик".

Просмотров: 432

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.