Исполнители жанра hiphop

Angela Winbush


Просмотров: 50

Will Downing


Известный певец и композитор Уилл Даунинг начал свою профессиональную карьеру певца в начале восьмидесятых годов. В то время он начинал работать с известными артистами, включая Daryl Payne, Marc Sadane, Warp 9 и Jennifer Holiday. Он так же выступал вместе с группой Артура Бэйкера - «Wally Jump Junior». Дебютный альбом Уилла Даунинга «Will Downing» увидел свет в 1988 году и включал в себя кавер-версию всемирно известной композиции Джона Колтрэйна «A Love Supreme». Спустя год, Уилл Даунинг спел дуэтом с Британской соул певицей Микой Париш, композицию «Where Is the Love». Второй альбом Уилла Даунинга «Come Together as One» вышел в 1989 году и был более ориентирован на джаз музыку. Альбом был выпушен на лэйбле «Island», а продюссером его выступил давний друг Уилла, Артур Бэйкер, который так же продюссировал его следующий альбом «A Dream Fulfilled», вышедший двумя годами позже. Позднее Уилл Даунинг подписал контракт с лэйблом «Mercury» и в период с 1993 по 1997 года записал и выпустил три альбома «Love's the Place to Be», «Moods» и «Invitation Only».
В 1998 году был выпущен очередной альбом «Pleasures of the Night» для лэйбла «Verve» и спустя два года Уилл выпускает альбом «All the Man You Need» для лэйбла «Polygram». Новая работа Уилла Даунинга «Sensual Journey» увидела свет в 2002 году и была выпушена известным лэйблом «GRP».

Просмотров: 53

Kenny Lattimore


Kenny Lattimore (born April 10, 1970) is an American R&B singer. Among his most popular hits were "Never Too Busy" and "For You"

Просмотров: 50

Phyllis Hyman


Просмотров: 32

Freddie Jackson


Freddie Jackson (born Frederick Anthony Jackson on October 2, 1956) is an American soul singer. He was an important figure in R&B during the 1980s and early 1990s. Among his well-known hits are "Rock Me Tonight (For Old Times Sake)", "Jam Tonight", "Do Me Again," and "You Are My Lady". He is also known for Outkast's line in their song "So Fresh and So Clean", "cooler than Freddie Jackson sippin' a milkshake in a snowstorm."

Просмотров: 42

Gerald Levert


Просмотров: 43

Chant Moore


Чанте Торран Мур (Chant Torrane Moore) - американская R&B и джазовая исполнительница. Родилась 17 февраля 1967 года в Сан-Франциско (Калифорния) в семье священника-евангелиста. В период взросления пела в церкви и находилась под сильным влиянием музыки Джорджа Дюка и Ли Райтнура. В старших классах школы твёрдо решила стать певицей. Успешно показывала себя на конкурсах красоты, и некоторое время была моделью, в возрасте 22-х была замечена представителем компании "MCA Records" Лилом Силасом и заключила контракт с дочерней компанией - "Silas Records".

Просмотров: 42

Atlantic Starr


Группа была основана в 1976 году, в Greenburgh, Нью-Йорк трубачом Герцог Джонсом (который покинул группу до их первые записи), вместе с барабанщиком Портер-Младшим, Кэрролл, басистом Клиффорд Арчером, перкуссионистом Джозеф Филлипсом, Шелдон Такером (Гитара; расстались с группой до первой записи), и тремя братьями: Дэвид Льюис (вокал/гитара), Уэйн Льюис (клавишные и вокал), и Джонатан Льюис (перкуссия и тромбон). Группа в итоге стабилизировалась вокруг Кэрролла, Арчера, Phillips, трех Льюис братьев, вокалиста Шарона Брайанта , трубача Уильям Sudderth саксофонист Дэймона Rentie. В 1977 году группа приехала в Вествуд, Калифорния, и выступала на сцене ночного клуба под названием "Newban". Затем название было заменено на Атлантик Старр в честь того что их корни идут от восточного побережья США.
В конце 1970-х и начале 1980-х годов, Atlantic Starr записал несколько хитов в R&B хит парадах. Однако, значительного успеха группа (в поп-чартах) тогда не снискала до середины 80-х годов и выпуска их альбома As The Band Turns и сингла "Secret Lovers". К этому времени группа уже представляет из себя квинтет, состоящий из трех братьев Льюис, Phillips и Wheather. В 1987 году группа добилась еще больших успехов, записав #1 поп (и R&B) хит "Always" с их альбома All in the Name of Love.
Группа и в дальнейшем будет продолжать попадать с хитами в R&B и Поп чарты в начале 90-х годов. В 1991 году в группу принята новая вокалистка Рейчел Оливер для альбома Love Crazy. Этот альбом содержал самый большой хит группы в 90-х годах - "Masterpiece", который достиг #3 в US Top 100 чарте в начале 1992 года.
После выпуска Love Crazy отношения с Warner Bros. Records у группы ухудшились, и в 1994 году Atlantic Starr записала один альбом для Arista: Time. Этот альбом был коммерческим разочарованием и сингл "I'll Remember You" поднялся только до 50 места в billboard's хит-параде. Далее группа фактически распалась, а музыканты занялись сольной карьерой.

Просмотров: 38

Leela James


Leela James- родилась 2 июня 1983 в Лос-Анджелес,Калифорния. Американская певица в стиле соул и R&B. Leela James росла в доме, где у ее отца была огромная коллекция 60-ых и отчетов соул и R&B 70-ых, и она нацелилась на профессиональную певчую карьеру в конце 1990-ых. Ее глубокий, богатый, песчаные вокал проводили в сравнение с Aretha Franklin, Chaka Khan, and Tina Turner.
Цитата:
"Я хочу, чтобы моя музыка была больше чем только хорошая музыка. Я хотела бы бросить вызов тому, что считают популярной музыкой R&B сегодня. Я хочу, чтобы это возвратило хорошую лирику и реальное пение, которые трогают людей в их сердцах и и мелодии, которые придерживаются их ребер и кормят душу." - Leela James, 2005.
Вознаграждения и назначения:
2008 -Soul Train Music Award- Best R&B/Soul or Rap New Artist - "Music"
2008-NAACP Image Award -Outstanding New Artist-Leela James

Просмотров: 50

Maeckes und Plan B


Просмотров: 45

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.