Исполнители жанра groove metal

Fight


После окончания тура в поддержку альбома Painkiller в июле 1992 года Роб Хэлфорд объявил о создании сайд-проекта Fight, в котором собирался реализовать те свои музыкальные идеи, которые не могли воплотиться в жизнь в рамках Judas Priest. Началось все в 1992 году, когда Роб Хэлфорд записал вместе с музыкантами Pantera композицию "Light Comes Out Of Black" для фильма "Buffy The Vampire Slayer" (кроме того, Хэлфорд не раз появлялся на сцене во время "пантеровских" концертов). Вскоре после этого Хэлфорд объявил о создании Fight, что поначалу должно было быть именно его сторонним проектом. Музыкант собирался вернуться в родной коллектив после выпуска альбома и гастролей с новой группой.

Просмотров: 55

Damageplan


Барабанщик группы Pantera Винни Пол (>Vinnie Paul), а также гитарист Даймбег Даррелл (>Dimebag Darrell) в 2003 году в Далласе, штат Техас, основали новую группу под названием >Damageplan. Команда успела выпустить единственный альбом >''New Found Power'' (2004), но после убийства гитариста Даймбега Даррела распалась.

Просмотров: 101

Hellyeah


Группа Hellyeah является детищем участников таких знаменитых команд, как Pantera, Mudvayne, Damageplan и Nothingface. Текущий состав коллектива включает в себя: вокалиста Чада Грея (Mudvayne), гитариста Грега Триббетта (Mudvayne), бас-гитариста Боба Зилла (Damageplan), гитариста Тома Максвелла (Nothingface) и ударника Винни Пола Эбботта (экс-Pantera, Damageplan, Rebel Meets Rebel).

Просмотров: 197

Lamb of God


Lamb of God (рус. Агнец Божий) — американская грув-метал-группа, образовавшаяся в 1994 году в Ричмонде, штат Вирджиния, изначально известная как >Burn the Priest, но изменившая название после выпуска дебютного (именного) альбома в 1998 году. Коллектив считается лидером Новой Волны Американского Хэви-Метала, а также «одной из самых высокоинтеллектуальных метал-групп Америки».

Просмотров: 1282

White Zombie


Эта американская металлическая команда была сформирована в 1985 году в Нью-Йорке, получив свое название от одноименного фильма ужасов. В состав группы входили вокалист Роб "Зомби" Стрэйкер, басистка Шон Изелт (р. 1966), барабанщик Айвэн Деплам и гитарист Том Гуэй. "White zombie" давали концерты в местных клубах и получали восторженные отклики в музыкальной андеграундной прессе. На собственном лейбле группа выпустила два альбома с музыкой в стиле "нойз-металл". Перед записью диска "Make Them Die Slowly" Гуэй был заменен гитаристом Джоном Рикки, который помог команде избавиться от ярлыка "арт-нойз", приклеенного ей за ранние релизы.

Просмотров: 402

Machine Head


Американская грув-метал-команда "Machine Head" была основана в городе Окленд (США) в 1992 году бывшим участником "Vio-Lence" Роббом Флинном (гитара, вокал). Правда еще раньше он успел поиграть в "Forbidden", до того как те получили широкую известность. В изначальный состав "Механической головы" также вошли гитарист Логан Мадер, басист Адам Дьюс и бывший барабанщик "Possessed" Вальтер Райан. Однако, последний недолго успел поиграть в группе, и его сменил Крис Контос (экс-"Attitude adjustment"). Дебют новой банды состоялся на открытии концертов "Napalm death" и "Obituary". В 1994 году вышел первый альбом "Burn My Eyes". Этот, изданный на лейбле "Roadrunner Records", диск довольно быстро побил рекорды продаж других релизов этой фирмы.

Просмотров: 793

Sepultura


Эта thrash-metal-группа была сформирована в Белу-Оризонти, Бразилия, в 1984 году братьями Игорем (р. 24 сентября 1970 г., Бразилия; ударные) и Максом Кавалера (р. 4 августа 1969 г., Бразилия; вокал, гитара), совместно с Пауло Джейр (р. 30 апреля 1969 г., Бразилия; бас) и гитаристом Джаиро Гуэдесом. "Sepultura" – по-португальски значит могила, что как раз подходит к определению относительно характера музыки, которая имеет дело с темами смерти и разрушения, навеянными влиянием групп типа ">Slayer" и ">Venom". В 1985 году "Sepultura" записала альбом совместно с бразильской командой "Overdose" (которую "Сепультура" поддерживала во время их первого гига), но этот дебют, "Bestial Devastation", был невысокого качества и не имел широкого распространения.

Просмотров: 2134

Pantera


Pantera - популярная американская метал-группа из города Арлингтон, штат Техас, образованная в 1981 году. Несмотря на то, что изначально на группу влияли глэм-метал группы восьмидесятых, Pantera сменила своё музыкальное направление в конце 80-х в основном благодаря влиянию таких традиционно металлических групп как >Slayer, >Metallica, >Megadeth и >Black Sabbath. С этого времени коллектив стал одним из основных создателей грув-метала (также называемого «пост-трэш металом»).

Просмотров: 2438

60

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.