Исполнители жанра modern metal

Raunchy


Raunchy - датская группа, основаная в 1994 году, играющая смесь современного метала, индастриала, модерна, треша, мелодик дэт метала и элементов попа.

Просмотров: 91

Dead by April


Dead by April - это группа, играющая в стиле >Melodic Modern MetalPop-Metal, которая как полноценная группа образовались в 2007 году в городе Гётеборг, Швеция, в том же году выпустив демо-альбом ">DEAD BY APRIL demo". В 2008 году парни изменили этот же альбом, добавив в него некоторые новые треки. 13 мая 2009-го группа выпустили первый полноценный альбом с таким же названием - >Dead by April. Первый трек альбома - ">Losing You" - был выпущен как отдельный 6 марта.

Просмотров: 2080

Mnemic


Mnemic - квинтет с севера Европы, из Дании. Их музыку описывают как смесь многих стилей, точного определения никто давать не рискует. Mnemic зарекомендовали себя как продолжатели дела Machine Head, Fear Factory, Meshuggah и Strapping Young Lad - и в сравнениях Mnemic с этими заслуженными грандами современной экстремальной металлической сцены есть большая доля правды. Однако Mnemic ни в коей мере нельзя считать клонами вышеупомянутых коллективов - у этой датской группы есть свое собственное лицо, стиль, и идеи, которые вот уже пятый год подряд вызывают восторг и восхищение всех поклонников модерн-трэша в Европе.
Группа была создана в 2002-м бывшими участниками известных датских коллективов Mercenary и Invocator. Дебютная пластинка Mnemic “Mechanical Spin Phenomena” (2003) и последующие за ее выпуском гастроли в компании Machine Head, Death Angel и Darkane стали пропуском Mnemic в когорту молодых и самых перспективных европейских групп. В 2004 году выходит их второй “The Audio Injected Soul". Совместные выступления с Fear Factory, Meshuggah и Arch Enemy закрепили успех, и 2006-й группа встретила в ранге одной из лучших молодых концертирующих групп Европы. Их неповторимый сплав трэшевых риффов, элементов прогрессива и современного электронно-синтезаторного саунда снискал Mnemic славу зачинателей нового поджанра в музыке - фьюжн-метал будущего.

Просмотров: 41

Sonic Syndicate


Sonic Syndicate ("Звуковой синдикат") - >modern-melodic-death-metal-группа из города Фалькенберг, Швеция. Группа была сформирована в 2002 году и первоначально была известна как Fallen Angels ("Падшие ангелы"). На творчество этой группы огромное влияние оказали такие коллективы, как In Flames и Soilwork. Под именем Fallen Angels они записали три демо-EP, а после подписания в 2005 году контракта с Pivotal Rockordings группа сменила название на Sonic Syndicate и записала свой дебютный альбом, который называется Eden Fire ("Огонь Эдема").
Свой дебютный тур в поддержку первого альбома группа начала по родной Швеции. В начале февраля 2006 года во время их тура с группой Avatar ударник Кристоффер Бэкланд покинул коллектив, после чего его заменил Джон Бенгтссон. Также 2006 год ознаменовался уходом из группы клавишника и прибавлением в виде второго солиста. После окончания тура группа начала работать над новым материалом в начале марта.
В конце ноября`07 группа вновь отправилась в тур, на этот раз с Himsa и Amon Amarth.
Летом 2006 года группа стала победителем конкурса лейбла Nuclear Blast, опередив более полутора тысяч конкурентов! В ноябре группа засела в Black Lounge Studios, чтобы начать работу на вторым студийным альбомом. Диск получил название Only Inhuman ("Просто бесчеловечный") и вышел 18 мая 2007 года. Группа выпустила клип на песню Denied, продюсером которого стал известный Патрик Уллаеус. В 2007 году группа дала около 40 концертов.
В сентябре 2008 года выходит долгожданный третий альбом Love And Other Disasters, который стал № 15 в шведских и № 36 в немецких чартах. К выходу нового альбома группа снимает клип на песню Jack Of Diamonds, а позже и на песню My Escape. В общем в 2008 году группа дает около 80 концертов.
Наcтупает 2009 год. Группа снимает клип на песню Power Shift и готовится к съемкам нового клипа. Но в апреле Roland Johansson заявляет что он вынужден покинуть группу «из-за персональных проблем, находящихся вне нашего контроля». На его место приходит Nathan J. Biggs.
Roland Johansson в мае 2009 года записал с Dodge демо альбом в который входили все треки записанные группой ранее и несколько новых! Отыграв все обещанные концерты с SONIC SYNDICATE, Roland полностью перейдет в группу Dodge.
В середине 2009 группа садится в студию писать и отбирать новый материал для своего 4ого альбома «We Rule The Night», чей выход планируется на 27 августа 2010 года.
В конце 2009 года увидел свет новый сингл «Burn This City», а также клип на него с новым вокалистом. В мае 2010 в преддверии выхода нового альбома группа радует уши и глаза фанатов новым синглом и клипом на него «Revolution, Baby!»
20 Августа на На MySpace группы появился для прослушивания новый альбом. 28 Августа в продаже появился новый альбом We Rule The Nigth.
Клип Turn It Up запретили на Youtube и Facebook. Так-же из-за этого клипа удалили страницу группы на Facebook.
В Ноябре 2010 Richard Sjunnesson принимает решение покинуть группу из-за её чрезмерной коммерциализации и "неспособности играть достойную музыку".

Просмотров: 343

Gyze


В мае 2009 года в Саппоро трое молодых музыкантов Ryoji (гитара, вокал), Shogo (бас, вокал) и Shuji (ударные) сформировали группу под названием SUICIDE HEAVEN. Ребята сделали ставку на скоростные ударные, мелодичную гитару и двойной вокал, тем самым сразу выделившись из общей массы экстремальщиков Саппоро. Уже в августе их приглашают принять участие в качестве "разогревающей" группы сначала для Zigoku Quartet, за тем для CYCLE, а в сентябре они выходят на сцену перед SPINALCORD & SABER TIGER Project.

Просмотров: 47

Temperance


Есть по меньшей мере две группы с названием Temperance.

Просмотров: 52

Blackstar Halo


Blackstar Halo (ранее известная как Downfall) представляет собой мелодик-метал из Тампере, Финляндия. Всегда было ясно, что группа вместо того, чтобы сосредоточиться на демонстрировании свои музыкальных талантов, полностью направлена на создание песен для кино, атмосферных, с жесткой ритм-секцией и неизгладимым хором. Интересно, но не отрицая их финских влияний, у Blackstar Halo цель - звучать как шведская музыка, с насколько это возможно заметным намеком на американскую манию величия. Вот как Ville Hovi (солист) описывает музыку BSH: "Наша музыку очень быстро совершенствуется и хорошо развлекает. Вот, наверное, наш главный плюс наряду с сильной мелодией".

Просмотров: 52

Nekrogoblikon


Nekrogoblikon - это Folk Melodic Death Metal из Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Группа, образованна в 2006 году.

Просмотров: 44

Amaranthe


Amaranthe (ранее известная как Avalanche) - это шведско-датская мелодик/модерн-метал-группа, сформировавшаяся в Швеции и Дании. Amaranthe - новый проект, в котором приняли участие Джейк Е. Лундберг (ex-Dream Evil, Dreamland) и Олоф Мерк (Nightrage, Dragonland).

Просмотров: 1493

22

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.