Исполнители жанра modern metal

Hansel


В составе Hansel два участника: Алан Флакс (Alan Flux) = vocals, samples, arrangements, orchestrations и до 2006 года еще М. Икс. Лопекс (M.X. Lopex) = samples, sequences, programming. Группа была образована в Бостоне, США, когда его участники были еще в старшей школе. Уже тогда они сочиняли электронику с уклоном в хип-хоп и экспериментальный рок, ведя их дальше, пропуская через призму футуристического деконструктивизма. В итоге мы получаем парадоксальный подход к аранжировке с применением промышленного шума и срывающегося крика под классическую скрипку. Страдающий агрессивно-депрессивный с очень сильным звучанием вокал, срывающийся на крик, вместе с откровенно брейккоровым звучанием сэмплов, на фоне гармоничных элементов классической музыки.. рвут на части..

Просмотров: 54

Delta 9


Дейв Роджерс, более известный как Delta 9, - хардкор DJ и продюсер из Чикаго. Карьера Дейва стартовала в 1994 году с выпуска дебютного релиза на лейбле Drop Bass Network. Далее последовали релизы на таких лейблах, как Industrial Strength Records, Psychotik Records, Vinyl Communications, Shadowlands Records и Underground Construction. Треки Delta 9 появились на более чем 200 компиляциях, включая Thunderdome, Hellraiser, Third Movement's Demolition, Mysteryland, Masters of Hardcore и многие др. Также Delta 9 известен своими ремиксами для таких групп, как Corrosion of Conformity, Napalm Death и Soil. 18-ого января 2008 года Delta 9 объявил о запуске своего лейбла Devil Times Nine…
P.S. Псевдоним Delta 9 происходит от вещества под названием 9-THC (полностью - delta-9-tetrahydrocannabinol), обычно более известного как THC, которое является главным психоактивным составляющим марихуаны.

Просмотров: 232

Dione


Просмотров: 42

Ultraviolence


The Earache label, известный по таким группам как – Godflesh, Carcass, Fudge Tunnel, Napalm Death – переместил сферу своих интересов на такое поприще как hardcore gabber techno подписав для себя Ultraviolence, единолично ведомую неким Johnny Violent (в миру - Джоннатан Кейси взявший псевдоним из фильма "Заводной апельсин"). По профессии Джон был звуковым инженером, так что в звуке толк то он знал. Его первый, полностью собственно профинасированый релиз был "Shout", появившийся в 1991 на его собственном лейбле. После записи John Peel session в 1992, его подписаои на Food Records (на которой присутствовал также Jesus Jones). Violent не совсем подходил под хаус направленность лейбла Food и выпустил только лишь Vengeance EP прежде чем переехать на Earache. И прекрасно подошёл под industrial взгляды со Scorn, и записал синглы Ultraviolence ("I, Destructor") и ("Johnny Is a Bastard") прежде чем его дебют Ultraviolence вышел в свет в 1994. За альбомом Альбом, Life of Destructor, через год последовал Psychodrama. От себя добавлю что в своё время данный альбом поразил меня своеё концептуальностью, не виданной до и после него в других габбер/техно релизах. Историю полностью описывать не буду. Вкратце - история неожиданной любви наёмного убийци (Hitman) и певички-полупроституки в детстве насилованойю собственным отцом (Jessica) (достаточно неожиданно так). Подобное явление с полной уверенностью могу назвать габбер-оперой! В 1996, Johnny Violent вернулся к своему первоначальному имени и стал выпускаться на Shocker, также как и на Earache; Ultraviolence's Killing God вышел в 1998. Последний раз Джонни выступал в 2005 и пока залёг в тишине.
Также хочу добавить, что на разных альбомах с Джони работали различные вокалистки но с 2005 в составе закрепилась Mel Allezbleu.

Просмотров: 42

Panic DHH


Просмотров: 49

Edgey


Stephen James Knight

Просмотров: 54

Error


Идея создания Error родилась в голове Аттикуса Роса (Atticus Ross) однажды ночью в процессе созидания будущей "Nothing's Working". Результат добавления Лео Россом (Leo Ross) в композицию партий баса и гитары вдохновил братьев на создание новых треков. Так, собственно, и возникла группа.

Просмотров: 53

Nic Endo


Nic Endo родилась в 1976 году в Техасе, США, и в ее жилах течет немецкая и японская кровь. В возрасте одного года вместе с родителями она переехала жить во Франкфурт, Германия, а спустя восемнадцать лет оказалась в Берлине. Там она повстречала Alec Empire из ATARI TEENAGE RIOT и он предложил экзотической девушке на некоторое время стать участницей группы (основная вокалистка Hanin Elias была беременна). Получившая музыкальное образование Nic занялась электро-нойзовым оформлением треков, в то время как Alec больше внимания уделял записи вокалов. Звуковые находки и эффекты Nic оказались настолько интересными и удачно вписывающимися в саунд группы, что ей было предложено влиться в коллектив на правах постоянной участницы. С тех пор наша героиня побывала с ATR в турне по Америке и Европе, а также успела поиграть вместе с BECK, THE WU-TANG CLAN и RAGE AGAINST THE MACHINE. Но сегодня речь пойдет не об ATR, а о сольных записях Nic Endo. Ее музыка издается сегодня на лейбле Geist Records и сильно контрастирует со звучанием "типичных" команд DHR.
Тем не менее, первым релизом Nic Endo стала ЕР "White Heat", изданная на сублейбле DHR Fatal. Заглавная композиция сингла представляла собой сумасшедший, экстремальный нойз-взрыв в духе самых "отмороженных" треков MERZBOW, длящийся около трех минут. Кстати, видеоклип с этой чумовой вещицей имеется на последнем релизе музыкантши. "Женский" сублейбл Fatal был сформирован Nic и Hanin Elias с целью обособиться, дистанцироваться от электронной сцены, где доминировали одни сплошные мужики. Девушки умели делать музыку и горели желанием подтвердить свою творческую состоятельность. Работа в ATR и других проектах показала, что очень многие слушатели-мужчины относятся к ним предвзято, несерьезно, считают, что девушки играют в группах второстепенную роль.
Первый альбом Nic издала под именем SHE SATELLITES и он назывался "Poison Lips" (Geist Records). В 2001 году Nic Endo выпустила более новаторский, комплексный и личный альбом "Cold Metal Perfection". Композиции для него записывались во время туров ATR и в паузах между работой над CD "60 Second Wipe Out". Последний соло-релиз артистки имеет чистый синтезаторный саунд и полон странных экспериментальных звуков, маленьких битов, перкусионных осцилляций и не режущих ухо нойзов. Тематически альбом охватывает спектр традиционных для работающей женщины проблем ("The Program And The Brides"), а также отражает переживания Nic по поводу независимости женщины в современном мире, ее германского образа жизни ("I Didn't Exist"), выражает надежду на то, что на собственном примере она сможет дать женщинам импульс для творчества ("Heroines"). Среди главных источников вдохновения для новых треков артистка называет имена таких пионеров free jazz, как SUN RA и Freddie Hubbard, Herbie Hancock, а также авангардных композиторов вроде Stockhausen и John Cage. Современные электронные техники, в особенности получившие вторую жизнь звуки драм-машин и аналоговых синтезаторов американского электро начала 80-х, также нашли отражение в свежих композициях. С помощью своего оборудования и инструментов Nic Endo попыталась расширить границы электроники, трансформировать все в сферу камерных звуков, требующих внимания слушателей. В общем, приготовьтесь к неожиданностям и сюрпризам.
Nic Endo одинаково комфортно чувствует себя за пианино и в окружении сложных цифровых систем, она верит в чистоту нойза, который может служить средством передачи самых разных эмоций: жестокой злобы, грусти или удовлетворения. Ее CD "Cold Metal Perfection" демонстрирует, что женская половина ATR способна на нечто большее, чем делать "звуковые подкладки" под однообразное дигитал-хардкоровое "рубилово" для вечеринок и демонстраций.

Просмотров: 31

Ec8or


Если вспоминать о >digital hardcore, то девять из десяти по просьбе назвать представителей жанра без сомнений укажут в сторону >Atari Teenage Riot. Однако, если несколько углубиться в историю этого направления, то будет попросту невозможно пройти мимо EC8OR.

Просмотров: 43

Chrysalide


Amnesy, Arnaud Coeffic, Sylvain Coeffic

Просмотров: 31

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.