Исполнители жанра russia

Nek


Настоящее имя Нека – Филиппо Невиани (Filippo Neviani). Он родился 6 января 1972 года в местечке Сассуоло (рядом с Моденой). Уже в 4 года он получает в подарок свою первую ударную установку (!), а в 7 лет – акустическую гитару. Под влиянием U2, Yes, Lenny Kravitz и, особенно, The Police, Филиппо пробует играть на басу. В 11 лет Филиппо, вместе со своим другом создает дуэт Winchester. Дебютируют они в 1985 году, играют в небольших клубах. В 1989 году появляется группа White Lady. Уже тогда многие отмечали талант Филиппо, а поклонники просто приходят в восторг от музыки молодого коллектива. Однако парень из маленького городка искал способы индивидуального самовыражения. В мае 1991 года Филиппо становится Неком и занимает второе место на итальянском фестивале Castrocaro Festival. Сам Нек объясняет выбор псевдонима так: «Когда я только начинал свою карьеру, меня все называли просто Филиппо, но это было неудобное и не очень подходящее имя для сцены. Другое дело – Нек. Звучно и красиво!». В 1992 году выходит его первый альбом, с «оригинальным» названием «Nek».
В 1993 году на фестивале в Сан-Ремо, Нек с песней «In Te» занимает третье место в номинации «Лучший новый исполнитель». Однако песню принимают по-разному — публика на ура, а журналисты яростно критикуют. Но Нек не падает духом и выпускает одноименный альбом «In Te».

Просмотров: 3258

Винтаж


Винтаж — российская поп-группа, в состав которой входят певица Анна Плетнёва и певец, композитор и саунд-продюсер Алексей Романов. Ранее в состав группы входили танцовщицы Мия (2006—2008) и Светлана Иванова (2008—2011).

Просмотров: 3647

Hammerforce


Датой основания группы можно считать 2006 год, когда к троим музыкантам группы Легионер - Никите Мерзлякову (гитара/клавишные), Илье Капралову (гитара) и Александру Морозу (ударные) - присоединились Никита Валамин (вокал) и Вадим Никандров (бас). Взяв за основу часть материала Легионера, группа также работает над новыми песнями. В конце 2006 года записана демо-запись из двух треков (Breakaway и Fury Of The Nordmen).

Просмотров: 55

Bruce Dickinson


Пол Брюс Дикинсон (англ. Paul Bruce Dickinson; 7 августа 1958, Уорксоп, Великобритания) — британский рок-музыкант, писатель, спортсмен (фехтовальщик), пилот гражданской авиации, теле- и радиоведущий, автор книг и сценарист, продюсер, прежде всего известный как фронтмен хеви-метал-группы Iron Maiden (по версии журнала Classic Rock он занимает 8 место в рейтинге лучших фронтменов рок-музыки).

Просмотров: 747

11

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.