Исполнители жанра glam metal

Da Brat


Настоящее имя Shawntae Harris, родилась 14 апреля 1974 года, в Чикаго, штат Иллинойс, США. Предшественница новой волны женских MC, таких как Lil Kim и Foxy Brown. Сквернословящая Da Brat стала одной из самых успешных женских MC, а начиналось всё в 1994 году с её платиновым дебютом "Funkdafied".

Просмотров: 60

Macklemore


Ben Haggerty, более известный под своим псевдонимом Macklemore, является рэппером из Сиэтла. С 2000-го года он выпускает музыку на независимых лейблах совместно с продюсером по имени Ryan Lewis. Macklemore выпустил один микстейп, три EP и два альбома. Его видеоклип на трек "Thrift Shop" был просмотрен более 240 миллионов раз на YouTube и занял первое место в американском рейтинге Billboard Hot 100.

Просмотров: 732

Blue Scholars


Blue Scholars – это хип-хоп дуэт, основанный в Сиэтле, в 2002 году. Двое его участников, >Sabzi (Saba Mohajerjasbi, DJ) и Geologic (George Quibuyen, MC), будучи студентами Университета Джорджа Вашингтона в Сиэтле, были частью "The SHOW" (Hip Hop Organization of Washington – Студенческой Хип-Хоп Организации Вашингтона).
Название "Blue Scholars" (буквально - "синие ученые") – это своеобразная переигровка термина "blue collar," (синий воротничок, производственный рабочий), которым обычно называют рабочих, получающих скромное почасовое жалованье за тяжелый физический труд. Музыка и тексты этой команды отражают, в основном, проблемы социальной дифференциации, касаются власти и полномочий молодого поколения, как ,например, в песнях "Blink" и "Commencement Day". Их песни очень часто затрагивают именно происходящее в родном Сиэтле ("Southside Revival", "North by Northwest" и "The Ave.")
Дуэт выступал на фестивале Sasquatch! Music Festival в 2005 и 2006 году, а также открывал шоу >Kanye West'а, «Bumbershoot», в 2006. Кроме того, «ученые» выступали на разогреве, а также делили одну сцену с такими артистами, как >De La Soul, >Slick Rick, >Wordsworth, >Kanye West, >Immortal Technique, >The Coup, >Masta Ace, >Mos Def и >Little Brother.
В 2006 году, Blue Scholars удостоились высокой похвалы от журнала Seattle Weekly's Music Awards Poll, в категории «хип-хоп» и, кроме этого, собрали хорошую прессу по всей стране. Несколькими годами ранее, они были отмечены в категориях Лучший Хип-Хоп Артист, Лучший Местный Сингл а также Лучший Альбом.
Видео на песню "Back Home" («Возвращайтесь домой») призвано поддержать американских солдат, воюющих в Ираке. Этот клип, режиссером которого стал Zia, брат >Sabzi, получил большую поддержку в сети, где был расхвален многими ведущими блогов. За этим видео последовало "Joe Metro" (Ноябрь 2007), в котором Geo катается по Сиэтлу на автобусе 48 Metro, а также гуляет по улицам пешком.
В 2007 году дуэт выпустил два EP, "Joe Metro" и "BUTTER&GUN$" (альбом преимущественно одной песни - "Loyalty"). Каждый из двух альбомов содержит один заглавный трек, ремикс на него, видео, а также парочку новых песен и несколько ремиксов на старые.
В 2009 году группа подписалась на лейбл Duck Down Records, на котором выпустила OOF! EP. Geologic также записал один трек вместе с Buckshot & KRS-One для их альбома Survival Skills.

Просмотров: 37

Sir Mix-A-Lot


Anthony Ray, better known by his stage name Sir Mix-a-Lot, (born August 12, 1965 in Seattle, Washington) is a rapper and producer. The founder of the Nastymix record label, he debuted in 1988 with Swass. In 1992, he debuted on a major label with his album Mack Daddy, whose single "Baby Got Back" reached the top of the American singles chart and won a Grammy Award.

Просмотров: 420

Bloody Herald


Просмотров: 87

Endless Grey


Сформировался коллектив, окрылённый идеей играть мелодичный готик-рок, в Сиэтле осенью 2004 года. Их музыка с самого начала напоминала смесь >HIM, >Depeche Mode и >Charon, но не теряла своей уникальной атмосферы.

Просмотров: 43

Rapid Fire


Просмотров: 54

Lady's Man

Lady’s Man – love-metal-группа из Москвы, Россия.

Просмотров: 57

Thurs


Просмотров: 59

Hydrophonix

Просмотров: 48

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.