Исполнители жанра russian folk

Stahlwerk 9


STAHLWERK 9 – это Reinhard Hopfe, музыкант из Баварии, большой ценитель европейской истории и круглых дат. Предыдущие его релизы частенько были приурочены к каким-нибудь знаменательным историческим юбилеям: Великой Французской Буржуазной революции (212), Революции 1905 года в России (1905), годовщине трагических событий времен Второй Мировой войны в Орадур-сюр-Глан (Oradour), годовщине Варшавского восстания 1944 г. (63 Days)… Сам Райнхард, кстати (или не кстати), по политическим взглядам антифашист, равно как и антикоммунист, – словом, осуждает любые формы тоталитаризма. «STAHLWERK 9, – говорит музыкант, – это скорее сатира, пародия на те музыкальные проекты, которые бездумно фетишизируют в своем творчестве одиозные идеологии только для привлечения внимания».

Просмотров: 37

Atrax Morgue


Atrax Morgue, монопроект итальянца Марко Корбелли, получил свое название в сомнительную честь паука atrax robustus, считающегося наиболее смертоносным из всех известных науке арахнидов. Существующий уже двенадцать лет проект тем не менее не особенно известен даже в среде поклонников индастриала и пауэр-электроники, и напрасно. Корбелли — весьма достойный наследник TG, Монте Казазза, Sleep Chamber, Brighter Death Now, Genocide Organ и в особенности Whitehouse и садистических итальянских пауэр-электронщиков The Sodality. Музыку Корбелли отличает тотальный, совершенно беспросветный пессимизм, а темы отдельных произведений, естественно, — болезни, смерть (преимущественно насильственная), психозы, изоляция, порнография, фетишизм, некрофилия, всяческие извращения и патологии.
6 мая 2007 года Марко Корбелли покончил с собой.

Просмотров: 45

Anenzephalia


Практически не теряя в плотности и насыщенности своих звуковых конструкций, в значительной степени лишена многих элементов, которые вызывают неприятие >Genocide Organ со стороны любителей более мягких течений индастриала. Она более структурирована и даже мелодична, конечно, в той степени, в какой это вообще можно сказать о чём-либо, сделанном в этом стиле. Если >Genocide Organ — музыка радикального прямого действия, обнажающая суть и взрывающая сознание, то Anenzephalia воздействует скорее на более тонком уровне, обращаясь к интуитивным внутренним структурам личности, достигая при этом никак не меньшей, а порой даже большей убедительности в выражении своего мрачного и безысходно тревожного видения мира. Название группы означает врождённое уродство, недоразвитие или полное отсутствие головного мозга у зародыша, погибающего немедленно по появлении на свет, что служит для артистов символом безнадёжно обречённого человечества в целом. Великолепно составленное видеосопровождение подчёркивает и оттеняет общее ощущение внутреннего протеста против экзистенциального распада и духовного упадка современного мира, всё вместе сливается в единое, интенсивное и волнующее аудиовизуальное пространство. Состав: Майкл Keк (Brigant Moloch — >Genocide Organ, >Ke/Hil, >Dogpop). Ассистент: Клаус Хильгер (Wilhelm Herich — >Genocide Organ, >Ke/Hil).

Просмотров: 39

Propergol


Propergol существует уже 20 лет, успел выпустить восемь полноформатных альбомов, причем три из них на весьма престижных Tesco Organisation ("Renegade", ''Paradise Land'') и Nuit Et Bruillard (''United States…''), не считая ранних кассет и участия на сборниках. поговаривают, что и они скоро будут переизданы, музыканты станут звездами не родившись, зажруться и станут лабать лажу. но пока это не случилось, Propergol уверено крушат все подряд, и если вам посчастливилось обнаружить, скажем, их "United States", действуйте незамедлительно. Причем, уровень громкости прослушивания здесь напрямую связан с теми впечатлениями, которые вас быстро накроют. Сегодня это одна из сенсаций мира power-electro. В их творениях много любви с синематическим сэмплам, словно вырезанных не то из радиотрансляторов, не то из телефонных звонков, не то из тех самых экранов чикагских пустынных кинозалов. О чем там бормочут незримые герои, какие брутальные проблемы решают, мне неведомо, ибо в унисон "базарам" наотмашь начинает работать тот самый дуалистический недобитый завод по-соседству, причем безжалостной кувалдой по башке, внушая чувства неуверенности, фатума, обреченности, страха и хоррора 50-х. Холод резонансов, сэмплы, cut-ups, пространственные noise-рефлексии, упругий пружинящий repetitive ритм пост-индустриальных конструкций, какие-то мистериально-патологические нашептывания, сверление фрезерных станков, похожее на нескончаемую паранойю,
близких в эстетике и звучании >Slogun, >Murder Corporation и >Atrax Morgue.

Просмотров: 47

Pharmakon


Pharmakon - соло-проект Margaret Chardiet. Margaret родилась в семье панков и с младенческого возраста посещала концерты хардкор-панк-групп. В 16 лет произошло её знакомство с нойзом, определившее её судьбу как музыканта. Первые записи Pharmakon появились в 2007 году. К тому же времени относится её участие в записи семидюймовки Prurient, озаглавленной "Worm In The Apple". В 2008 году Margaret была одним из основателей общины музыкантов-единомышленников Red Light District. Скопировано с Dark-World.ru.

Просмотров: 34

Folkstorm


Folkstorm это industrial/power electronics проект шведского музыканта Henrik Nordvargr Bjrkk, существовавший до 2001 года. Проект вновь давал о себе знать несколько раз после этой даты, последний альбом Folkmusik был выпущен в 2005 году. Folkstorm в основном обращается к темам войны и государственной идеологии в своих песнях.

Просмотров: 33

Stratvm Terror


В 1993 году, вместе со своим другом Тобиасом Ларссоном (Tobias Larsson), Петер Андерссон, более всего известный как единственный человек, стоящий за проектом Raison d'Etre, организует техногенно-индустриальный шумовой проект Stratvm Terror. Проект задумывался как нечто несущее в себе злые, тревожные образы и эмоции - страх, насилие, убийство. Выходят две демонстрационные записи, Germinal Chamber (1994) и The Only True Septic Whore (1995). Вслед за ними сразу же выходит первый диск, Pariah Demise, пока еще достаточно спокойный. В 1998-м году выходит второй альбом, Pain Implantation, намного более жесткий, с сильным ощущением опасности, напряженности и смерти. Продолжает эту тему и третий альбом, Genetic Implosions (2000). Музыканты, однако, относятся к своему творчеству с известной долей юмора, об этом можно судить по отрывку из "жизнеописания" проекта: "Stratvm Terror не несет никакой ответственности за то, что может случиться с Вами при прослушивании нашей музыки. В любом случае, если Вы все еще живы, на подходе всегда будет очередной альбом Stratvm Terror, который будет еще хуже. Вам очень не повезет, если и тогда с Вами ничего не случится".

Просмотров: 47

Navicon Torture Technologies


Navicon Torture Technologies - это американский шумовой проект возникший в 1997 году человеком по имени Lee M. Bartow или известный как Leech. Его музыка имеет элементы многих Industrial-Noise суб-жанров, для которых действительно нет никаких универсальных согласованных определений, таких, как Power Electronics, Death Industrial, Harsh Noise, Power Noise

Просмотров: 47

Sutcliffe Jgend


История группы Sutcliffe Jugend тесно связана с другой культовой индустриальной группой - Whitehouse, бывшие участники которой Кевин Томпкинс и Фил Тэйлор довольно быстро вышли из игры и в 1982 году начали собственное предприятие по очистке мозгов от благ цивилизации. Через некоторое время группа выпустила бокс из 10 кассет под названием "We Spit On Their Graves", который быстро стал предметом гордости бутлеггеров, переиздавших его на виниле (официальное CD-переиздание выпустили в 1997 году Cold Spring). В то время как большинство современных power-electronics групп всё ещё продолжают имитировать звучание SJ раннего периода, дуэт превзошёл самого себя в экстремизме звучания, став ещё шумнее и безумнее.

Просмотров: 41

The Grey Wolves


The Grey Wolves - Британская industrial группа, образованная в 1985 году Дейвом Педбери и Трэвором Вардом. Об их мировоззрении можно судить из следущих строк:
"Наше искусство - наше оружие.
The Grey Wolves это мультимедийная индустриальная художественная единица, чьи методы коммуникации являются формами музыки, известными как Harsh Industrial Noise / Dark Ambient / Extreme Electronic / Experimental / Power Electronics / Death Industrial.
Мы также пользуемся картинами, прозой, лирикой, фильмами, которые наполнены здоровым гневом, злобой, пренебрежением, цинизмом…
Мы ищем силу через осведомленность…
The Grey Wolves интересуют экстремумы в искусстве, политике, сексе, религии, музыке, поведении и т.д.
The Grey Wolves понимают, если вы ищете красоты и магии в наполненным *овном котловане жизни.
Если вы свободномыслящий человек с открытым восприятием, добро пожаловать.
Если вы "узкий", ограниченный человек, мы предполагаем, что вы сейчас уйдете.

Просмотров: 29

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.