Исполнители жанра russian folk

Thorofon


Формация Thorofon возникла в 1995г. стараниями Anton Knilpert, до этого имевшего несколько лет музыкальных экспериментов и провокационных творений, выходивших небольшим тиражом до 30 копий в кассетном формате. В лице двоих других нынешних участников - Madame Genevieve Pasquier и Julius Gospodard - он быстро обрел единомышленников и поддержку своим креативным планам. Следующий 1996 год стал для проекта поворотным - они сошлись с молодым набирающим силы немецким sound-ideological лэйблом State Art и реализовали там свой первый сингл, получивший заголовок "Documents of Neural Assault" (7", SA001, lmtd.200 copies) - split Thorofon c другим немецким проектом IDPA. Стату проекта постепенно стал обретать значимые очертания, локальный успех им принес концерт 6 декабря 1997г. с Con-Dom и Dagda Mor, выступления на знаменитом международном фестивале Wave Gotik Treffen в Лейпциге (RIP) в 1998г. и на Ростокском фестивале "Brainattack" 3 cентября 1999.

Просмотров: 30

Maska Genetik


"Maska Genetik" - проект Дмитрия Борисова (Dmitry Borisov, aka Amon Radek). Вопреки существующей легенде, он никогда не играл на бас-гитаре, а единственным случаем участия в музыкальных коллективах был короткий период в начале 90-х, когда Борисов был гитаристом в московской группе Alien Pat. Holman. В 2004 два трека "MG" вошли в сборник "Kosmoloko" немецкого лейбла Galakthorroe. В начале 2006 вышла семидюймовка "Quarantine", которая привлекла большое внимание к музыканту, и получила много положительных отзывов по всему миру. Затем наступает затишье, прерванное в июле 2011 выходом альбома "Strada".

Просмотров: 55

Club Moral


Danny Devos, Mauro Pawlowski, Aldo Struyf, Anne-Mie Van Kerckhoven

Просмотров: 30

Institut


Lirim Cajani

Просмотров: 32

Rasthof Dachau


Проект Макса Преша (Max Presch), основателя лэйбла «Steinklang», занимающегося музыкой с начала 90-х. «>Rasthof Dachau» получили известность после совместного концерта с «>Genocide Organ», а вскоре вышел их первый сингл «>In der Strafkolonie». Группа черпает вдохновение в своём негативном мировоззрении, тюремно-лагерном насилии, темном прошлом Германии и светлом будущем Европы. Само название «>Rasthof Dachau» заключает в себе игру слов, называя концлагерь Дахау домом отдыха. На протяжении всей своей продолжительной истории, запечатлённой в паре пластинок и считанных пальцами одной руки коротких винилинах, «Отель Дахау» интересовался больными местами и тёмными страницами турбулентной летописи великого и ужасного ХХ века, с упоением растравливая старые раны, засыпая их солью с горкой, заново разбивая едва заживший лоб, снова круша в кровь кулаки. Все средства хороши, лишь бы не натирать мозоли на коленях. Внимание дуэта доселе было приковано ко второй мировой, будь то тайны генеральских застенков или низменная примитивная борьба за выживание в опутанных колючей проволокой лагерях смерти.
Первым их релизом был «>Schmerztherapie '93», VHS-сплит легендарного выступления в Зальцбурге с «>Genocide Organ». Материал «>Rasthof Dachau» состоял исключительно из человеческого дыхания и электричества, без использования каких-либо инструментов.
Следующим релизом стал альбом, «>Blut Und Boden», содержащий материал, записанный в прежнем ключе. После нескольких сплит-записей, записей в качестве «гостей» и нескольких альбомов для сайд-проектов, 7 лет спустя «>Rasthof Dachau» вернулись со своим последним на данный момент альбомом «>Prison Poems», концептуальной работой об ирландском движении за права человека в 70-х годах. Этим альбомом «>Rasthof Dachau» снова становится одним из наиболее качественных и интересных проектов на европейской сцене.
Сайд-проекты: «>A.R.S.», «>The Final Resistance», «>Men Behind The Sun» и «>Krieger».

Просмотров: 50

IRM


Post Industrial / Power-Electronics группа из Norrkping,Stockholm Sweden. Основатели: Martin Bladh и Erik Jarl. Martin Bladh отвечает в группе за вокал, лирику и дизайн, а Erik Jarl за музыку. Начиная с 2007 года к ним присоединился третий участник - Mikael Oretoft, отвечающий в группе за бас. Выпускалась на студиях записи - AUTARKEIA ,COLD MEAT INDUSTRY, SEGERHUVA,ANNIHILVS.

Просмотров: 56

Maria Zerfall


Christine Weyrether

Просмотров: 37

Con-Dom


В своё время Майк Дандо (Mike Dando), - человек, стоящий за Con-Dom, - установил высокие стандарты в жанре, который только начинал зарождаться. Мощные звуки и его сильный голос дают хорошее представление о том, насколько тяжела, должно быть, была жизнь Лоренса. Con-Dom исследует все виды социального давления и контроля: политические, религиозные, расовые… с едким, жестоким и бескомпромиссным отношением. Он довольно известен на индустриальной сцене благодаря своему яростному опустошающему вокалу и разрушительным концертным выступлениям, на которых он превращается в настоящее сценическое животное.

Просмотров: 36

Ramleh


Биография Ramleh:
“Ramleh are a key UK underground group. They stand at the juncture of disparate modes of transition, inheriting currents from early Industrial, freeform and 20th Century avant garde traditions while projecting various embryonic forms towards the future: power electronics, avant rock and modern Noise. Most of all they function as the central transmission point for Noise into Rock, for the infection of rock forms by viral electronics, inflating rock’s emphasis on implosion, destruction and renewal, its incessant devouring and rebirthing of itself.” David Keenan, The Wire, July 2009.

Просмотров: 36

5F_55


Немецкий проект, начавший своё существование в 2001м году. В том же году выпустил дебютный релиз, названия трэков на котором были на языке hex, чем привлекли внимание многих любителей индастриала. В 2002м вышел второй релиз проекта с той же концепцией. Релизы выходили на известном лэйбле Хэндз Продакшнс и музыкально являылись ритмик-нойзом с глухим саундом. Участников проекта было двое и звали их Юрген Хакман и Майк Брун. За всю историю проекта было выпущено только два полноформатника и куча трэков, вошедших на разные форматные сборники. В 2005 году Майк Брун переименовал проект в 5F_X. По сути 5F_Х это новый проект, потому что музыка довольно сильно отличается от музыки в 5F_55. Добавились электронные вариции на темы айдиэм и драм-энд-бэйс. Под название 5F-Х уже вышло два полноформатника. В 2005 и в 2007, если не ошибаюсь. После этого пока молчок.

Просмотров: 55

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.