Исполнители жанра nu-metal

Medieval Steel


Просмотров: 51

Bon Jovi


Bon Jovi — американская рок-группа из Нью Джерси созданная в 1983 году, на заре возникновения и развития коммерческих направлений хард-рока- "Glam Metal" и "AOR" , cчитаются одними из основателей этих стилей. На сегодняшний день группа продала свыше 120 миллионов копий альбомов.

Просмотров: 4471

MD.45


MD.45 был сайд-проектом гитариста/вокалиста >Megadeth Дэйва Мастейна, гитариста/вокалиста >Fear Ли Винга, выполнявшего вокальные обязанности, басиста Келли Лемье и бывшего барабанщика >Suicidal Tendencies Джимми ДеГрассо. Дэйву на то время осточертел Megadeth, но ему по-прежнему хотелось заниматься музыкой, и он хотел записать альбом в стиле отличном от того, в котором играли Megadeth. Название группы является производным от инициалов членов группы: M и D от Мастейн и ДеГрассо, и V и L от Винг и Лемье (принимая что VL является числом 45 в римской нумерологии, что немного ошибочно, поскольку 45 обычно отображается как XLV).

Просмотров: 67

Queen


Queen (в переводе с англ. — «Королева», произносится «Куин») — британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в период с середины 70-х до середины 90-х годов XX столетия. Queen является одной из наиболее успешных групп в истории рок-музыки, общий мировой тираж их альбомов превышает 300 миллионов. Средства массовой информации называют группу «культовой» и пишут, что она и по сей день имеет сотни миллионов поклонников. Песни Queen «We Will Rock You» и «We Are the Champions» являются двумя самыми известными песнями современного мира. Также очень известными песнями группы являются «Bohemian Rhapsody», «The Show Must Go On», «Don't Stop Me Now», «Innuendo», «Radio Ga Ga», которые большинство критиков считают классикой рока. Группой было выпущено пятнадцать студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. Восемнадцать альбомов «Queen» занимали первые места в чартах разных стран. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока.
Широкую известность получили и видеоклипы «Queen» за новаторство в области спецэффектов и монтажа. В частности, снятый в 1975 году ролик на песню «Bohemian Rhapsody» называют ключевым в истории музыкальных видеоклипов, поскольку его успех вдохновил развитие этой индустрии.

Просмотров: 9866

Portrait


1) Portrait - шведская dark speed/heavy metal группа из города Kristianstad. Основана в 2004 году. За время своего существования выпустила трехпесенное демо, два сингла и три полноформатных альбома - Portrait (2008), Crimen Laesae Majestatis Divinae (2011) и Crossroads (2014), два последних из которых вышли на лейбле Metal Blade Records.
Тематика песен - сатанизм, оккультизм, мистика, тьма.
Состав:
Per Karlsson: vocals
Christian Lindell: guitar
Richard Lagergren: guitar
Erik Jansson: bass
Anders Persson: drums

Просмотров: 60

Mudvayne


Американская группа Mudvayne была создана в 1996 году тремя неформалами с необычными псевдонимами: гитарист Gurrg (он же Грег Триббетт), барабанщик Spag (он же Мэттью МакДоноу), вокалист Kud (он же Чад Грэй). Басист Ryknow (он же Райан Мартини) появился в группе только два года спустя.
Участники группы не ограничивались музыкальным творчеством. Параллельно с написанием песен они создавали визуальный ряд своих выступлений, который представлял собой весьма странный набор костюмов и телодвижений, в некотором роде сходный по концепции со Slipknot. Музыкальный ряд можно охарактеризовать как nu-metal с вкраплениями электроники.

Просмотров: 320

Korn


Korn (зачастую пишут «KoRn» или «KoЯn», повторяя логотип группы) — ню-метал-группа из Бейкерсфилд, Калифорния, США.

Просмотров: 4073

Blaze


Существует ряд групп с названием Blaze.

Просмотров: 58

Slipknot


Slipknot (в переводе с англ.—«скользящий узел», «петля», «удавка») — американская ню-метал-группа, образованная в сентябре 1995 года в Айове, США. Альбомы группы получили статус платиновых, всего продано более 40 млн копий по всему миру. В 2006 году группа получила свою единственную на сегодняшний день премию «Грэмми».

Просмотров: 13794

300

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.