Исполнители жанра basta

Wrathchild


Wrathchild - английская хеви метал группа, известная также как Wrathchild Uk из-за конфликта с Wrathchild America. Организовал коллектив Phil "Wrathchild" Vokins, так что не трудно догадаться, почему группа носит такое название.
Хотя "Wrathchild" причисляли себя к стану глэм-металлеров, их звучание существенно отличалось от лос-анджелесских коллег по цеху и было выдержано в традициях NWOBHM. Что же касается имиджа, то здесь у группы всегда был полный гламур: пышные прически, экстравагантные наряды, туфли на высокой платформе, пиротехника и пушки с конфетти. Проект возник на заре 80-х в местечке Эвесхэм (графство Вустершир) из обломков местной команды "Sinner" со следующим стартовым составом: Рокки Шэйдс (Роберт Беркли; вокал), Марк Энджел (бас), Фил "Ротчайлд" Вокинс (гитара) и Брайан "Тандерберст" Пэрри (экс-"Rough Justice", "Grim Reaper"; ударные). Такая конфигурация просуществовала примерно с год, после чего Вокинс умотал в Америку, где присоединился к группе Билла Уорда "Max Havoc", а Пэрри попросту вернулся в родной Честер. На замену им пришли два музыканта из "Medusa", гитарист Лэнс "Рокет" Перкинс и барабанщик Эдди "Старр" Смит, и таким образом у команды сложился классический состав.
Если первая версия "Wrathchild" ориентировалась на семидесятнический глэм, то обновленный коллектив, следуя моде, стал играть более тяжело, а ранние белые одежды сменились кожей и шипами. Подготовив несколько шикарно оформленных демок (самая известная из которых называлась "Mascara Massacre"), квартет угодил в объятия лейбла "Bullet Records", предложившего контракт на выпуск миньонов.
Первым виниловым релизом эвесхэмских глэмстеров стал EP "Stackheel Strutt", за которым последовал сингл "Do You Want My Love". К 1984 году команда созрела для дебютного альбома, но его уже издавали под флагом "Heavy Metal Records". Полнометражку сопровождали два сингла, "Alrite With The Boyz" и "Trash Queen", первый из которых являлся кавером песни Гэри Глиттера. Несмотря на относительно низкое качество звука, публика неплохо раскупала пластинку, и когда "Wrathchild" поехали в британское турне на разогреве у "W.A.S.P.", продажи ее дисков в тех местах, где проходили концерты, превосходили (пусть и ненамного) спрос на продукцию хедлайнеров. Группа уже находилась на грани прорыва, и музыкантам предложила услуги мажорная компания "RCA", но "Heavy Metal Records" не захотели просто так отпускать своих подопечных.
Пока фирмы занимались перетягиванием каната, группа выпустила на стороннем лейбле сборник "Trash Queens" (слепленный из первых миньонов и нескольких концертных треков), после чего ее деятельность заглохла. Пока длилась затянувшаяся пауза, Шэйдс успел поработать с панками из "Discharge", а Рокет сотрудничал с готами "Bang Bang Machine". "Wrathchild" вернулись в 1988-м с продленным контрактом от "Heavy Metal" и свежим альбомом "The Biz Suxx".
В качестве сопутствующего сингла была избрана песня "Nukklear Rokket", клип на которую продюсировал ни кто иной как сам Брюс Дикинсон (он также и снялся в этом видео). Не успел коллектив избавиться от одной судебной тяжбы, как тут же встрял в другую, и музыкантам пришлось бороться за трэйд-марку "Wrathchild" с американскими трэшерами. Впрочем, на этот раз дело решилось быстрее, а победа осталась за британцами. В 1989-м команда вернулась с пластинкой "Delirium", где в качестве бэк-вокалиста выступил Стив Гримметт из "Grim Reaper". В отличие от двух первых полнометражек альбом получился не таким напористым, и в нем появились полубаллады типа "Long Way 2 Go" и "Roxx Me Over". Публика вяло отреагировала на "Delirium", и в 1990 году группа распалась.
В середине нулевых Энджел, Старр и Вокинс воссоединились и, пригласив в компанию вокалиста Газа "Сайкорота" Харриса, начали работать под маркой "Psychowrath". Шэйдс тут же в ответ соорудил бэнд "Rocky Shades Wrathchild" ("R.S.W."), и между двумя коллективами разгорелась борьба за оригинальное название. В 2009-м победило большинство, и триумвират Марк-Фил-Эдди отвоевал права на "Wrathchild". Вскоре началась работа над свежим материалом, но выпуск альбома "Stakkattakktwo" неоднократно откладывался и, в конце концов, был перенесен на август 2011-го.

Просмотров: 51

Girl


Британскую группу Girl относят к представителям "Новой Волны Британского Хеви-Метал" (New Wave Of British Heavy Metal).
Girl, до нелепости высокомерные миловидные мальчики (а именно: вокалист Фил Льюис, гитарист Джерри Лаффи, и еще один гитарист Фил Коллен (ныне - в >Def Leppard)), появились буквально из ниоткуда, подмахнули контракт с Jet Records и в октябре 79-го выпустили первый сингл >My Number. Цена на эту пластинку с одной единственной песнью без какого бы то ни было оформления или конверта составила 55 пенсов.
У группы появился весьма многочисленный круг поклонников в Лондоне, среди которых превалировали возбужденные лица женского рода и азиатской внешности, с одобрением смотревшие на выхолощенный лик Льюиса, а название коллектива произносили как "Гриль". Группа выказала утонченный вкус, записав кавер на песню >Do You Love Me группы >Kiss.
Дебютная пластинка, >Sheer Greed выглядела очень… чувственно. Кроме этого, она вызывала улыбку.
Доверие к льюису было подорвано его "романтической" связью с Бритт Экланд (и милой баронессой Фионой). В итоге, несмотря на гастроли с такими группами как >UFO, жестокосердные металлисты с легкостью отвергли предложение "Не будешь ли ты другом Girl (Girl-friend)"?
Группа принимала массу усилий, чтобы сломить сопротивление скептиков, пока не распаласть в 1983 году в связи с уходом Коллена в >Def Leppard. Льюис затем корпел с такими проектами, как >New Torpedoes и >Torme а затем перебрался в Лос-Анджеллес, где стал петь в составе >LA Guns.

Просмотров: 46

Pedobear

Педведь или Педобир (Pedobear, Педомедведь) — медведь-педофил. Один из наиболее знаменитых и давних мемов 4chan, вероятно потому, что был взят с японского 2ch, где изначально звался Kuma-san (яп. ? — Медведь). Но, в отличие от Kuma, просто развратника, Педобир стал маскотом легиона форчановских педофилов, специализирующихся на лоли. Как многие известные мемы, Педобир является героем многих фотожаб, как правило сделаных из детской порнографии или хентая к которым битард приложил свою лапу. На русских имейджбордах он сразу прижился в силу своего личного обаяния. При взгляде на Педобира кажется, что он идет к тебе. Это, вкупе с его пустыми глазами, вызывает подсознательную панику.

Просмотров: 60

Negligence


Negligence - это словенская трэш-метал-формация, основанная в 2000 году по инициативе двух известных гитаристов, Dyz и Jey. Вдвоем парни записали демо-кассету, которая быстро разошлась в андеграунде, и изначальный сайд-проект вскоре превратился в полноценную группу с приходом басиста Lipnik и ударника Ruzz.

Просмотров: 44

Wardog


Музыкальный коллектив Wardog был сформирован бывшим участником групп Deuce и Tension поющим гитаристом Томом Гаттисом. Tension Гаттис покинул в 1988 году и затем поступил учиться в колледж на инженера, однако жить без музыки он не мог, что и привело к созданию Wardog. Помимо Гаттиса в состав команды входили басист Крис Катеро и ударник Росс Мартинез. В год основания команда сразу записывает дебютный полноформатный альбом, получивший идентичное наименованию коллектива название Wardog. Релиз заинтересовал лейбл Metal Blade Records, который в 1996 году и выпустил второй альбом Scorched Earth, содержащий энергичный материал, вдохновлённый музыкой Raven и Iron Maiden. Третий и последний релиз Wardog A Sound Beating записывался уже с новым ударником Эриком Бонджиорно. Помимо этого состав группы пополнился вторым гитаристом Крисом Салливаном.

Просмотров: 50

Apocalypse


Существую несколько групп, с данным именем:

Просмотров: 34

Aragorn


Просмотров: 33

Blood Money


1. Blood Money - британская трэш-метал группа, основанная в 1984 году в городе Манчестер.
2. Blood Money - американский рэпер из Чикаго, участник GBE.
3. Blood Money - российская готик-рок группа из г. Красноярск.

Просмотров: 34

Trjan


Просмотров: 40

Damascus


Просмотров: 48

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.