Исполнители жанра technical thrash metal

Hexenhaus


Группа > HEXENHAUS ( Стокгольм, Швеция ) родилась на обломках спид-трэшевой команды > MANINNYA BLADE в 1987 году. После распада этого коллектива басист > Жан Бломкуист , и гитаристы > Ник Йохансон и > Майк Уид основали HEXENHAUS. При этом Йохансон бросил гитару и стал вокалистом новой группы. Кроме того, в состав HEXENHAUS вошел экс-гитарист > DAMIEN > Рик Мейстер и барабанщик > Ральф Рейдин ). В 1988 году на Active Records группа выпустила дебютный альбом "A Tribute To Insanity", который спродюсировали сами. В музыкальном плане "A Tribute To Insanity" стал логическим продолжением линии MANNINYA BLADE.

Просмотров: 32

Mandator


Mandator - трэш-метал группа из Нидерландов, одна из немногих хорошо известных групп 80-х. Mandator начинали как Mysto Dysto, выпустив в 1986 свой дебютный альбом "The Rules Have Been Disturbed". По какой-то причине группа почувствовала потребность в смене названия, в результате чего в 1987 появился Mandator. Команда выпустила два альбома в конце 80-х перед распадом. Их классический немецкий thrash был похож на ранний Destruction или Kreator. Изобретательность Mandator заслуживает внимания фанов стиля thrash metal.

Просмотров: 42

Airdash


Просмотров: 28

Intruder


Благодаря команде "Intruder" столица кантри Нэшвилл на некоторое время превратилась в "Трэшвилл". История ее началась в 1984 году, когда барабанщик и автор текстов Джон Пьерони организовал проект поначалу даже не имевший названия. На первых порах компанию ударнику составляли Дэйв Хакли (бас) и Дэйв Лауден (гитара, вокал). Троица засела в подвале и взялась за репетиции, начав с исполнения каверов "Black Sabbath" и им подобных. Когда пришла пора выходить на публику, парни озаботились поиском своего имени и, отвергнув вывески "Avatar" и "Transgresser", остановились на "Intruder".

Просмотров: 182

Ulysses Siren


Ulysses Siren были созданы в 1983-м году в южном Сан-Франциско, когда Steve Pickering и Manny Lopez учились вместе в школе, и им пришла в голову идея собрать группу. Первое демо группы, Terrorist Attack, выпущенное в 1985-м году, стало самым продаваемым демо в Record Vault, а также получило активную ротацию на радиостанции KUSF.

Просмотров: 41

Deathrow


Про трэш метал-группу из немецкого города Дюссельдорф можно сказать, что они появились в нужном месте и в нужное время. Германия середины 80-х - райское место для трэш-металлистов, самый расцвет жанра. Однако удержаться на плаву в 90-х из того множества команд удалось не многим, и DEATHROW, увы, не попались на глаза фортуне…

Просмотров: 81

Blind Illusion


Американский квартет из Сан-Франциско Blind Illusion выпустил свой дебютный альбом "The Sane Asylum" ("Психушка для нормальных") в 1988 году. Диск сразу обратил на себя внимание своей необычностью, непохожестью на остальную трэшевую продукцию, в изобилии наводняющую прилавки калифорнийских музыкальных магазинов. По технической тщательности исполнения как инструментальных, так и вокальных партий, чистоте их звучания, особенно в исполнении лидера группы, певца и гитариста Марка Бидерманна (Mark Biedermann), пластинка напоминает работы "отцов" тяжелого "металла" семидесятых годов - LED ZEPPELIN и BLACK SABBATH. Столь высокая оценка заслуг лидера не умаляет вклад остальных музыкантов: гитариста Ларри Лалонде (Larry LaLonde), басиста Леса Клейпула (Les Claypool) и ударника Майка Майнера (Mike Miner). При этом дебютанты никому не подражают, а напротив, стремятся к экспериментам, не впадая при этом ни в самолюбование, ни в претенциозность. Самые характерные композиции альбома - это стилизованная под старину (и самая продолжительная по времени звучания) "Death Noise" ("Смертельный грохот"), напоминающая евро-метал "Vengeance Is Mine" ("Моя месть") и чисто трэшевые "Vicious Visions" ("Кошмарные видения") и "Metamorphosis Of A Monster" ("Метаморфозы чудовища"), так исполненные Бидерманном, как будто он сам Мастейн.

Просмотров: 50

Arcane


ARCANE is a band from Brisbane that is frequently dubbed progressive metal, but their actual sound is not quite that simple.

Просмотров: 34

Believer


"Believer" являются одной из самых лучших христианских команд, специализировавшихся когда-либо на тяжелой музыке. Эта группа из Коулбрука (штат Пенсильвания) была образована во второй половине 80-х годов поющим гитаристом Куртом Бахманом и барабанщиком Джоуи Даубом. Завершили комплектацию состава басист Хоу Крафт и гитарист Дэйв Баддорф. Первое время группа занималась в основном концертной деятельностью, но в конце 80-х записала демку "The return", которой заинтересовался христианский лейбл "R.E.X. Music". После непродолжительных переговоров "Believer" обзавелись контрактом и приступили к созданию дебютной пластинки.

Просмотров: 454

Toxik


Американская группа, рожденная в каменных джунглях Нью-Йорка в 1985 году. Ее основали гитарист Джош Кристиан (Josh Christian) и вокалист Майк Сондерс (Mike Saunders). К ним присоединились ударник Тед Леджер (Ted Leger) и басист Брайан Бонини (Brian Bonini). Вчетвером они записали демонстрационную кассету. Весьма неожиданным результатом этой работы стал контракт с фирмой "Roadracer" (один из американских филиалов концерна "Roadrunner").
Согласно контракту, в начале 1988 года во флоридской студии "Morrisound" TOXIK записали дебютный альбом "World's Circus". Работа велась под руководством продюсера Тома Морриса (Tom Morris), но ее стержнем был талант и энергия Джоша Кристиана - автора песен и вообще генератора идей. Этот музыкант, как никто, умеет воплотить любой, даже самый дерзкий замысел в превосходный материал, сотканный из шести гитарных струн. Возьмите хотя бы "Social Overload" - блестящий сплав пауэр-метала в духе SAVATAGE с трэшевой мужественностью и одержимостью. По своему хороша и "Door To Hell", где необычная мелодическая бахрома окаймляет пронзительную партию ведущей гитары Джоша. Под шумное одобрение публики и критики TOXIK отправились покорять Европу. Через месяц они вернулись на родину, обновив состав парой новых музыкантов. Это были ритм-гитарист Джон Доннелай (John Donnely) и вокалист Чарльз Сабин (Charles Sabin). Вместе с новобранцами TOXIK занялись подготовкой следующего альбома "Think This".
Диск вышел в 1989 году и показал, что возможности музыкантов группы и особенно Кристиана намного больше, чем все ожидали. В этой работе Джош как бы берет слушателя за руку и проходит с ним, песня за песней, всю историю музыки - от классики до джаза и авангардного рока, воплощенную в трэш. Важнейшими вехами на этом пути служат мелодичная "Greed", утонченная "Machine Dream", эпическая "There Stood The Fence" и некоторые другие композиции. Итак, два отличных диска за первых полтора года - прекрасный старт для молодой группы.

Просмотров: 30

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.