Исполнители жанра symphonic power metal

Kapel Maister


Просмотров: 39

Dotma


Группа была образована в 2005 году, в маленьком городе Hyvink, Финляндия. Идея создания музыкального коллектива, отражающего в своей лирике и музыке объединение печали и призрачной надежды, пришла в голову Lasse Nyman (гитара) и Harri Koskela (клавишные).

Просмотров: 39

Obsidian Shell


Obsidian Shell - симфоник-меал группа, основанная 1 октября 2005 года Хенриком, Джерджо и еще тремя членами группы в городе Будапешт, Венгрия. Песни Lost Souls, Quiet Chaos, Hideout In Wilderness и Farewell были написаны в течение трех месяцев. 1 января 2006 года Хенрик покидает группу. Стиль группы трансформируется в легкий рок, гитары заменяются на акустические.
В апреле 2006 Хенрик возвращается в группу. В августе 2006 к группе присоединилась Александра, которая стала ведущей вокалисткой. В 2008 году выходит дебютный альбом - Elysia.

Просмотров: 46

Magion


Идея создания группы с женским вокалом принадлежит барабанщику Дэвиду де Ваалу, который был очарован музыкой Nightwish и After Forever. Дэвид решил привлечь давнего друга Криса, и они вдвоем начали писать свою музыку. После ряда прослушиваний стало ясно, что группу ждет многообещающее будущее.
Magion собран коллективом единомышленников, которые представляют свою музыку как единое целое. Барабанные ритмы Дэвида де Ваала вместе с басом Менно создают атмосферу для работы гитаристов Криса и Арьена. Здесь металлическое звучание выходит на первый план. Walter Romberg добавляет в музыку симфонические мелодии. Важнейшая часть музыки - вокал Myrthe van Beest. Благодаря ей мир восхищается историями группы Magion. (пер. с офиц. сайта)

Просмотров: 40

Luke Pickett


Люк Пикетт (Luke Pickett) - автор/исполнитель собственных песен из Великобритании, в прошлом вокалист и гитарист ныне не существующей post hardcore группы Her Words Kill, отыгравшей свой последний концерт 13 апреля 2007 года.
Начиная с этой даты, сольный проект Люка перестал носить статус "сайд-проекта" и стал его основным детищем.

Просмотров: 39

William Ackerman


Американский гитарист и композитор, специализирующийся на акустической инструментальной музыке. Основал и долгое время возглавлял довольно известный среди ньюэйджеров лейбл 'Windham Hill Records'.
Родился Уильям в Западной Германии, но позже был усыновлен семейной парой из Пало-Альто, Калифорния (Palo Alto, California). Секреты музыки и поэзии Аккерман постигал самостоятельно – лишь некоторое время ему довелось учиться играть на гитаре вместе с Робби Бэшо (Robbie Basho). Окончив школу, Уильям поступил в Стэнфордский Университет (Stanford University); до конца, впрочем, он не доучился. Бросив учебу, Аккерман устроился работать плотником и стал больше времени уделять музыке – написав, в частности, несколько композиций для поставленной в Стэнфорде 'Ромео и Джульетта' ('Romeo and Juliet'). К 1975-му Аккерману ни разу не довелось сыграть перед кем-то в рамках серьезного – или хотя бы оплачиваемого концерта; лишь благодаря помощи друзей и нескольких неформальных поклонников он сумел набрать достаточно денег для создания демонстрационной записи.
Некоторое время Уильям пытался совмещать работу строителем с занятиями музыкой; в дальнейшем, однако, запись новых композиций начала отнимать у него все больше и больше времени – и он решил переключиться на одну лишь музыку. Через некоторое время Аккерман создал собственный музыкальный лейбл, 'Windham Hill Records'. На первых пластинках Уильям играл в паре со своим кузеном Алексом де Грасси (Alex de Grassi). Уже позже критики отделили творчество де Грасси от сольных записей Аккермана, однако и в оригинальном формате пластинки распространялись довольно долго. В конечном итоге одна из записей Уильяма получила положительную рецензию в журнале 'Rolling Stone'; это издание всегда считалось одним из лучших музыкальных журналов страны – и подобная реклама не просто не могла не подстегнуть продажи дисков; долгие годы эта запись была наиболее продаваемым альбомом, выпущенным 'Windham Hill'.
Жизнь руководителя крупного звукозаписывающего лейбла буквально сводила Аккермана с ума; есть основания полагать, что именно тяжкий труд привел к крушению его брака. В 1992-м Уильям продал половину своих акций компании 'BMG' и практически перестал заниматься продюсерской деятельностью и записывать диски. Некоторое время прожив в Вермонте (Vermont), на приличном расстоянии от всякого музыкального бизнеса, Аккерман окончательно уверился в правильности принятого им решения – и в 1996-м продал вторую половину акций. Сейчас Уильям живет в Браттлборо (Brattleboro) и занимается продюсированием на близлежащей студии 'Imaginary Road'.
Уильям отмечал, что все его песни исполнялись исключительно под аккомпанемент не вполне тривиальным образом настроенных гитар; обычная система настроек музыканта категорически не устраивала. Более того, лишь две песни во всей коллекции Аккермана исполнялись на одних и тех же настройках.
Даже окончательно избавившись от акций 'Windham Hill', музыкант не прекратил выпускать новые альбомы – к текущему моменту вышло 4 его новых пластинки. 'Sound of Wind Driven Rain' 1998-го и 'Hearing Voices' 2001-го были номинированы на 'Грэмми'; 'Returning' 2004-го эту престижную премию выиграл.
Нередко отмечается, что, несмотря на всю свою нелюбовь к звукозаписывающей индустрии, продюсером Аккерман был довольно неплохим. Так, именно Уильяму удалось 'открыть' талантливого пианиста Джорджа Уинстона (George Winston) и не менее талантливого гитариста и композитора Майкла Хеджеса (Michael Hedges).

Просмотров: 32

Tommy Emmanuel


Томми начал играть на гитаре в 1959 году в возрасте 4 лет, не имея никакого специального образования. Он не получил академического музыкального образования. В 1960 году, старший брат Томми — 7-летний Фил создал группу, назвав её «The Emmanuel Quartet». В группу Фил взял и четырёхлетнего Томми. Прорепетировав несколько месяцев, мальчишки начали публичные выступления, и с тех пор братья Эмманюэли так и не останавливаются работать на сцене всю свою жизнь. В 1966 году, после смерти отца, желая помочь семье, 12-летний Томми начал преподавать гитару, и был уважаем наравне с другими взрослыми преподавателями, ибо уже тогда в нем были видны его экстраординарные музыкальные способности.

Просмотров: 32

Erik Mongrain


Эрик Монгрейн начал самостоятельное изучение игры на гитаре в возрасте 14 лет. Свои первые уроки он брал на электрогитаре слушая такие группы как Metallica и Nirvana, но быстро развил в себе интерес к акустической гитаре и к классической музыке, особый интерес он проявил к творению Иоганна Себастьяна Баха, что побудило его постичь самостоятельно нотную грамоту.

Просмотров: 34

Michael Hedges


Майкл Хеджес обучался игре на классической гитаре в университете Филипс (Phillips University). Он пробовал себя во многих музыкальных стилях, и поэтому считался очень динамичным исполнителем. В восьмидесятых его открыл Уильям Аккерман (William Ackerman ), гитарист и владелец студии Windham Hill Records, предложив ему подписать контракт. В 1998 году его альбом «Oracle» получил награду Грэмми в номинации «Лучший New Age-альбом года», но, к сожалению, уже посмертно.

Просмотров: 37

Antoine Dufour


Antoine Dufour - родился в провинции Квебек, Канада. Начал играть на гитаре в возрасте 15 лет. С тех пор занял второе место на Canadian Guitar Festival's Fingerstyle Guitar Championship в 2005 году, и первое там же спустя год. Также имеет третье место на International Finger Style Guitar Championship с 2006 года. Имеет контракт с лейблом Candyrat.

Просмотров: 42

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.