Исполнители жанра fantasy

Pariah


На долю английской Thrash Metal группы Pariah выпало столько испытаний, что трудно подобрать сравнение из истории всей рок-музыки. Тем похвальнее мужество музыкантов, с честью вышедших из всех передряг. Чтобы рассказать об этом, нам придется вернуться в самое начало восьмидесятых, в Ньюкасл, где гитаристы Расс Типпинс (Russ Tippins), Стив Рэмси (Steve Ramsey) и басист Грэм Инглиш (Graeme English) образовали проект под названием SATAN. К 1981 оформился постоянный состав с ударником Энди Ридом (Andy Reed) и вокалистом Тревом Робинсоном (Trev Robinson). Они записали демо из четырех композиций, две из которых были включены в сборник фирмы "Roxcalibur", а остальные вышли в виде сингла "Kiss Of Death", который финансировали сами музыканты.

Просмотров: 64

Kraken


Joris Vermost, Ricardo Gomez

Просмотров: 53

Crossfire


Crossfire начал писать музыку в возрасте 17 лет. И после нескольких лет полной концентрации на музыке, он наконец получил признание от известного продюсера и диджея и владельца лейбла DSCI4 - DJ Trace. Trace подписал его трек Hydra ( впоследствии вошедший в релиз Spy Technologies ) на свой лейбл DSCI4.
Трек Hydra пробрался в плейлисты многих известных диджеев, таких как Ed Rush & Optical, D-Kay, Black Sun Empire, Paul B, и многих других. Следующий релиз не заставил себя долго ждать - это два трека Hideout & Swordfight вышедшие на лейбле Ryme Time`а 1210 Recordings. Вскоре после этого Trace решает отдать очередной 12" релиз DSCI4 Crossfire`у это были треки Counterforce и Firebolt , трек Counterforce также игрался многими известными диджеями, такими как : Dj Bailey, Loxy, Ink, Klute, Paul B и многими другими. После удачных релизов, Crossfire`а начали приглашать играть на многих мероприятиях и его имя стало известно широкому кругу любителей техстеп направления.
Crossfire выступал в Бельгии,Швецарии,Австрии,Германии (Kings Of The Jungle - фестиваль электронной музыки), Нидерландах, Франции, Италии, Англии, Эстонии, Португалии, Чехии, Словакии, Польше … Несмотря на то , что его дела и так шли хорошо, Crossfire захотел расширить границы, и он решил запустить свой собственный лейбл : Crossfire Recordings.

Просмотров: 53

Quartz


Ядро бирмингемского состава QUARTZ образовалось еще в конце 60-х, когда басист Derek Arnold, гитарист Mick Hopkins и ударник Malcolm Cope встретились в группе Copperfield. В 1973-м году к трио присоединился вокалист Mick Taylor - и так появилась новая группа Bandylegs. В 1976 году группой был подписан контракт с Jet Records. Коллектив много концертировал и после турне с Black Sabbath в 1977-м году изменил название на QUARTZ. В 1977 году с одноименным названием вышел первый альбом группы, который продюсировал Тони Айомми (Black Sabbath). QUARTZ гастролировал вместе с Black Sabbath для поддержки этого альбома. Гитарист Queen Брайан Мэй играл на гитаре в композиции «Circles» бэк вокал на которой исполнял Оззи Осборн. Композиция не вышла на альбоме и присутствует на второй стороне сингла «Stoking the Fires of Hell». Коллектив 3 раза играл на фестивалях Рединг и Лидс (1976, 1977 и 1980) и оказывал поддержку таким группам как Iron Maiden, Saxon, UFO и Rush. Второй студийный альбом Stand Up and Fight был выпущен в 1980, третий - Against All Odds в 1983. В 1979 году Джефф Николс покидает группу и присоединяется к Black Sabbath. В 2004 вышел сборник Satan's Serenade, компиляция включающая в себя дебютный альбом коллектива и массу нереализованных и концертных треков.

Просмотров: 67

29

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.