Исполнители жанра vrotmnenogicore

Hungry Ghosts


'' Not to be confused with the group of the same name from the UK. These guys were way ahead of their time, playing a blend of instrumental, violin fronted post-rock which invokes feelings of sparsity and space. Think of the more accessible Dirty Three tunes or Grails' Burden of Hope. From Melbourne, these guys unfortunately disbanded in 2001 after having self-released an EP and having both albums produced by Steve Shelley (Sonic Youth).
John Brooks (guitar) released an album under the monika J.P. Shilo called As Happy As Sad Is Blue in 2006 , and is currently working on a follow up, writes music for film and plays with Adalita, The Black Eyed Susans and heaps of other artists.

Просмотров: 45

Lanterna


Lanterna - музыкальный проект гитариста Генри Фрейна, образованный из других проектов Ack-Ack, Area и The Moon Seven Times. Треки Lanterna совмещают в себе гитарные партии Фрейна и различные электронные эффекты.

Просмотров: 45

Audrey


Audrey шведский квартет образован в 2002 году в провинции Henn, Швеция. Начинали играть в нечеловеческих условиях,но вскоре перехали в Гетеборг.

Просмотров: 45

Carissa's Wierd


Carissa’s Wierd — группа из Сиэтла, сформированная Джен Гетто (Чемпион) и Мэтом Бруком в 1995 году. Выпустили три альбома под инди-лейблом Sad Robot, обрели своих поклонников, получив большую известность на северо-западе США.

Просмотров: 51

The Black Heart Procession


Рокеры с "темным прошлым", The Black Heart Procession последние 4 года все ленились работать в студии. Зато этой весной музыканты из американского Сан-Диего выплеснут всю боль одиночества, депрессию и сердечные муки в альбом "The Spell", выход которого запланирован на 8 мая.

Просмотров: 42

Galaxie 500


В 80-е годы, до появления Nirvana и всего гранджевого феномена, американский альтернативный рок был действительно альтернативным - он не имел доступа на общенациональные теле и радиоканалы, игнорировался крупными звукозаписывающими компаниями и респектабельными музыкальными изданиями типа Rolling Stone. Из трех общепризнанно великих групп этого периода - R.E.M., Husker Du и The Replacements - только первые добились, наконец, известности, и то уже в начале 90-х. Поэтому история американского рока 80-х полна недооцененных и незаслуженно забытых имен, главное преступление которых состояло в том, что они опередили свое время. Galaxie 500 - одно из этих имен.

Просмотров: 50

Arab Strap


Дуэт Айдана Моффата и Малкольма Миддлтона стал культовым благодаря нонконформистской верности своему, особому пути в музыке. Сочетание экспериментального начала с глубокой народной традицией - фирменный рецепт «интеллектуальной поп-музыки» Arab Strap. Построк? Лоу-фай? Термины и клише не передают самой музыки. Она сделана из элементарных элементов, из земли, воды и скал; тексты – честные, прямолинейные, звонкие.
Первый альбом дуэта вышел в 1995 году в Глазго на лейбле Chemical Underground, основанном The Delgados. Это было счастливое время для Глазго: всего за пару лет город стал «новым Манчестером»; к музыке здесь относились как к чему-то сакральному, радость дарил каждый звук, каждый аккорд. Чуть ли не каждый день открывался новый клуб, все были знакомы друг с другом, вместе ходили в пабы, играли вместе. Скоро Arab Strap стали лидерами этого сообщества. А потом была «The first big weekend», которую самая авторитетная британская радиостанция Radio One назвала «песней десятилетия».
Недавно вышедший в Европе (российское издание ожидается в апреле 2006 г.) новый, шестой по счету альбом Arab Strap «The Last Romance» удивил своей непохожестью на предыдущие «минималистские» работы дуэта: диск практически целиком состоит из настоящих поп-хитов! Мелодии - простые, цепкие, захватывающиеся, запоминающиеся с первого прослушивания. Все сделано как бы небрежно (гитары, клавиши, барабаны, трубы), но на самом деле – четко продумано, на своем месте, точно. Гениально.

Просмотров: 35

The American Analog Set


The American Analog Set (также известные как The AmAnSet) инди-рок группа из Austin, Техас. Группу возлавляет вокалист и гитарист Andrew Kenny. Остальными участниками являются или являлись: Lee Gillespie, Mark Smith, Craig McCaffrey, Tom Hoff, Lisa Roschmann и Sean Ripple. Название группы происходит из предпочтения аналогового способа записи медиа цифровому. Образованая в 1995 году, группа выпустила 6 "полнометражных" альбомов. Крайний их них "Set Free" - был выпущен 20 сентября 2005г.

Просмотров: 44

Boduf Songs


Великобритания, г. Саутгемптон

Просмотров: 34

The Antlers


Первоначально The Antlers был сольным проектом вокалиста и гитариста Питера Силбермана. Он самостоятельно написал два первых альбома проекта: Uprooted и In the Attic of the Universe. После того как в состав вошли Майкл Лернер и Дарби Чиччи, The Antlers стал группой. Вместе они записали два мини-альбома: Cold War и New York Hospitals. Песни, написанные Силберманом, составили полноформатный альбом Hospice, выпущенный самостоятельно в марте 2009 года и переизданный 18 августа того же года на лейбле Frenchkiss Records (который основал участник Les Savy Fav), после того как музыканты подписали контракт с этим лейблом. Пластинка получила положительные отзывы критиков и была включена в списки лучших альбомов года в нескольких изданиях. В 2010 году The Antlers выступали на фестивалях Primavera Sound в Барселоне, Osheaga в Монреале, Lollapalooza в Чикаго и играли на разогреве у The National. В 2011 году вышел альбом Burst Apart: 9 мая в Европе и Японии на Transgressive Records и на следующий день в США на Frenchkiss Records.

Просмотров: 27

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.