Исполнители жанра 70s

Captain Sky


Просмотров: 54

Nightlife Unlimited


Просмотров: 81

Hot R.S.


HOT R. S. Достоверно известно, что этот коллектив не имеет никакого отношения к знаменитой "великой немецкой диско-экспансии" 70х - 80х, а появился на свет в Иоханесбурге (Южно-Африканская Республика), как чисто студийная рок группа. Так же достоверно известно, что название группы - Hot R. S. - переводится вовсе не как "Горячий Русский Самовар" (а именно так утверждали и советские газеты, и диск-жоккеи в нашей стране), а является… аббревиатурой от названия первой записанной группой песни, а именно - House Of The Rising Sun (HOT RS). Кроме того, известно, что за период с 1977 по 1980, данная формация записала три альбома, на которые, по словам главного вдохновителя творчества Hot R. S. и продюсера Кевина Крюгера (Kevin Kruger), музыкантов сподвигли легендарные хиты Animals "House Of The Rising Sun" (1964) и Фрэнки Вогана (Frankie Vaughan) "In-A-Gadda-Da-Vida" (1958). Не менее любопытный факт, так же имеющий место быть: в этом чисто дискотечном проекте имели удовольствие от души оторваться такие рок-мастадонты, как Тревор Рабин (Trevor Rabin) из группы YES, Роберт Джон Лэндж (Robert John "Mutt" Lange), Дункан МакКей (Duncan Mackay) и некоторые другие. Ну, а заправляли всем этим прекрасным безобразием Дэн Хилл (Dan Hill) и Кевин Крюгер. Жаль только, что записали они так мало… P. S. : В 2003 году коллектив был реанимирован в составе Dan Hill (keyboards, arrangements), Kevin Kruger (drums, keyboards, vocals, production), Veronique Lalouette (vocals), Bobby Louw (vocals), Malie Kelly (backing vocals) и даже записали пластинку "I Get So Excited" (EMI Records SA CDEMIM 060). Правда, надолго ли состоялся этот кэмбэк неизвестно.

Просмотров: 218

The Dooleys


Просмотров: 45

Ricchi e poveri


Анджела Брамбати, Анджело Сотджу и Франко Гатти – одна из самых ярких групп на итальянской и европейской сценах 70-80-х годов. Их музыкальная карьера началась в г. Генуя в 1968 г., когда они приняли участие в итальянском музыкальном фестивале «Кантаджиро» с песней «Последняя любовь».
Их пластинки к сегодняшнему моменту разошлись по всему миру тиражом в 20 млн. копий. Многократные участники фестивалей «Сан-Ремо» и «Евровидение», герои телевизионных постановок и мюзиклов.
В 1982 году сингл «Mamma Maria» стал заглавной песней самого продаваемого альбома в Европе.
1983 год – песня «Voulez vous dancer» получает премию как самая продаваемая песня в Европе.
1985 год – победа на фестивале в Сан-Ремо с песней «Se M'Innamoro».
1986 год – гастроли в Советском Союзе: 44 концерта, 780.000 зрителей.
1994-1998 годы – многочисленные гастроли по Италии, Франции, Германии, Бельгии, Молдавии, Грузии, Литве, Австралии, Албании, странам СНГ, Словении, Венгрии, Канаде и США.
2005 год – участие в IV Международном фестивале «Дискотека 80-х» в Москве (25 ноября) и Санкт-Петербурге (27 ноября).

Просмотров: 537

Silvetti


Просмотров: 40

Frantique


Просмотров: 44

The Sylvers


Просмотров: 45

THP Orchestra


Просмотров: 69

Constellation Orchestra


Просмотров: 42

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.