Исполнители жанра 70s

Hair


Группа из Копенгагена . Играли тяжёлый West Coast психодел… В духе The Doors, пели (хорошо) на английском языке. До выпуска CD Piece оригинальная пластинка считалась одной из самых редких и стоила на аукционах среди меломанов очень дорого… А начиналось всё в 1968 году, с группы (трио) Second Review, которая играла "прогрессивную бит-музыку". Было тогда Бенни, Питеру и Аллану по 20 лет - самая пора для "прогрессива", жён и детей нет, денег не надо… А затем к ним добавился Пэдди - и квартет стал называться Hair. Выпустили этот альбом, ещё 4 сингла - и разошлись. Басист Аллан и ударник Питер создали River Horse, которые, кстати, до сих пор активны… Кстати, Вы не замечали, что дружба между басистом и барабанщиком - это самая крепкая дружба среди музыкантов? (И ещё они ближе всех находятся друг к другу на сцене). А ещё - именно басист и барабанщик называют себя "музыкантами", остальных они называют "гитарист" и "клавишник"…

Просмотров: 81

Brinsley Schwarz


Brinsley Schwarz — британская рок-группа, образованная в 1969 году в Лондоне, Англия. Brinsley Schwarz начинали в психоделическом фолк-/кантри-роке (под влиянием Crosby, Stills & Nash и Grateful Dead), но постепенно упростили стиль, перешли на клубный уровень концертной деятельности и оказались в первых рядах корневого движения, известного как паб-рок. Формально лидером группы считался её гитарист Бринзли Шварц, но фронтменом и основным автором был Ник Лоу, чьи эксцентричность и обаяние, а также остроумные, ироничные тексты сформировали стиль группы и её имидж. В 1971—1974 годах Brinsley Schwarz непрерывно гастролировали по английским клубам, создав удобную платформу для последователей: Dr. Feelgood и Ducks Deluxe. Несмотря на симпатии прессы и поддержку верной армии фанатов, Brinsleys сохранили за собой статус культовой группы, оказав значительное влияние на развитие британской рок-сцены.

Просмотров: 48

Ruben and the Jets


Просмотров: 106

Dwight Twilley Band


Просмотров: 85

The Count Bishops


Просмотров: 52

The Wailers


Под этим именем известны две группы:

Просмотров: 86

Barry Mann


Просмотров: 55

Billy Swan


Просмотров: 49

Manoella Torres


Просмотров: 152

Fania All-Stars


Просмотров: 59

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.