Исполнители жанра retro

Yarabi


Группа Yarabi была сформирована в 2005 году, творчество группы стало стилизованным коктейлем из dance, house и pop музыки. Первый их сингл, «Yarabi», получил звание хита в Польше, Испании, Италии и Турции, а так же стал мега-хитом на радиостанциях Германии, Великобритании и Франции. На сегодняшний день Yarabi упорно работают над тем, чтобы стать на уровень с такими звёздами Румынского шоу-бизнеса, как O-Zone, Akcent и Morandi.
Приятная музыкальная экскурсия по мелодичному «pop-house».

Просмотров: 58

Hermes House Band


The Hermes House Band is a Dutch pop band, established in 1984 by members of the Hermes fraternity/sorority in Rotterdam, Netherlands. They have released more than twenty five albums and singles.

Просмотров: 36

DJ tzi


Просмотров: 37

Ida Corr Vs Fedde Le Grand


Хотя его следующий трек "Just Trippin" не был особо успешным, Fedde Le Grand показал себя в качестве великолепного ремиксера. Он создал множество успешных ремиксов на Freeform Five, Erick E, Olav Basoski, Sharam, The Factory и Robbie Williams, однако два его ремикса выделяются на общем фоне. Его переделка хита Camille Jones "The Creeps" попала в топ 20 Великобритании, а ещё больший успех постиг его свежий ремикс с Ida Corr - "Let Me Think About It".

Просмотров: 46

Saving Abel


Saving Abel – это пятеро парней из штата Миссиссиппи. Джаред Викс и Джейсон Нулл основали группу в 2004 году. В 2005 году к ним присоединились гитарист Скотт Баретт, басист Эрик Тейлор и барабанщик Блэйк Диксон. Через некоторое время парней заметил продюсер Скидд Миллс (Skidd Mills), до этого сотрудничавший с ZZ Top, Saliva и Робертом Крэем. Он предложил группе использовать свою студию «747 Studios» в Мемфисе. Объединившись, ребята решили играть музыку, которая сразу цепляла бы слушателей. Они так и говорят: «Когда вам нравится песня, звучащая по радио и вы понятия не имеете, кто её исполняет, вам кажется, что вы уже слышали что-то подобное. Вот мы как раз и являемся такой командой». Свой первый хит Addicted вокалист Джаред Уикс сочинял, работая в больнице. Он приходил на работу в 4.30 утра, будил пациентов и брал у них кровь для анализов. Делая инъекции больным, Уиксу приходили на ум слова будущей песни. Поэтому его врачебный блокнот был исписан не диагнозами и рекомендациями, а лирикой рок-композиций.

Просмотров: 2126

The Pipettes


The Pipettes — три юные британские цацы, заигравшиеся винтажную музыку начала шестидесятых. Девицы родом из Брайтона. The Pipettes культивируют совсем антикварный и принципиально добитловский (или внебитловский, если угодно) попс. Как написано у The Pipettes на сайте, «we don’t love you (yeah, yeah, yeah). We don’t want to hold your hand». Взамен они поклоняются Филу Спектору, величайшему из саундпродюсеров прошлого века, гениальному карле с наганом в руке и кладом мелодий в башке. Нет смысла перечислять все источники вдохновения, их слишком много и они слишком далеки от современного понимания (от The Shangri-Las до Джеки Де Шэннон). В Лондоне невдалеке от Ковент-Гарден находится яркий и бестолковый секонд-хенд под названием Pop Boutique. The Pipettes как раз и есть подобный поп-бутик, сборище нелепых и красочных обносков. Конечно, чудес не бывает, и выдержать стиль до конца девицам не удается (чересчур большой стиль взят за образец) — так, песня «It Hurts to See You Dance» больше напоминает сочинения группы The Smiths, нежели ранних, допустим, The Supremes. Звук The Pipettes свеж и приятен, и он похож на правду; однако же там, где подопечные Спектора почти полвека назад творили живую историю, наше трио проявляет себя лишь прилежными и, как это принято говорить, сексапильными ученицами. К тому же назвать песню просто «Sex» — нет, такого в шестьдесят втором году быть не могло; во времена Шекспира действительно не было сигарет «Друг». Как бы там ни было, разложенные на три голоса откровения этих мини-леди, а также щелчки их предположительно тонких пальцев горячат этим летом кровь сильнее чего бы то ни было. Понятно, что все это — довольно сигнальное и во всех отношениях несложное возбуждение, а вот поди ж ты. Видимо, все дело в том, что очаровательно-бездумный альбом The Pipettes устремлен в то самое состояние, когда целый мир был подростком. И все аранжировки были нацелены именно на подростка — и кто, скажите, отказался бы сейчас встать на его место? Teenage, bubblegum — именно у таких музыкальных стилей (которым как раз и подвержены The Pipettes) случался идеальный симбиоз с аудиторией, это была взаимно благодарная история. Потому что подросток — это ведь не тот, кто любит музыку. Это тот, кто не жалеет на нее денег.

Просмотров: 37

Alphabeat


Alphabeat - датская поп группа из города Silkeborg. Первоначально группа носила название Sodastar, однако потом обнаружилось, что группа с таким названием уже существует в Германии и было принято решение изменить название на Alphabeat. Их первый сингл "Fascination" стал значительным хит-синглом в Дании летом 2007 года и в Британии в 2008. Второй сингл "10.000 Nights of Thunder" был так же успешен, как и первый. Одноименный дебютный альбом "Alphabeat" стал платиновым в Дании, а следующий сингл "Boyfriend" был с огромным успехом выпущен в Британии.

Просмотров: 181

Blind Faith


Предпосылки к возникновению этой супергруппы появились в конце 1968 года, когда распались две мощные британские команды – "Cream" и "Traffic". Лидеры этих коллективов – Эрик Клэптон и Стив Уинвуд (р.12 мая 1948) - еще раньше знали друг о друге, причем каждый относился к творчеству другого уважительно. Объединяла музыкантов любовь к блюзу, и теперь им представилась возможность совместно поработать на этом поприще. Зимой 1969 года Эрик и Стив постоянно зависали дома у Клэптона, где провели множество часов за бесконечными джемами. Пока они развлекались таким образом, в британской прессе поползли слухи о появлении новой команды.

Просмотров: 57

Santana


Карлос Сантана (исп. Carlos Augusto Alves Santana, родился 20 июля 1947 года в городке Аутлан де Наварро) — американский гитарист мексиканского происхождения, лауреат многочисленных премий «Грэмми», который приобрёл известность на рубеже 1960-х и 1970-х с такими классическими номерами, как "Black Magic Woman". В 1999 году порядком подзабытый музыкант неожиданно вернулся на вершину чартов с альбомом "Supernatural" ("Грэмми" за лучший альбом года), который содержал суперхиты "Smooth" и "Maria Maria". В последние годы записывается с такими звездами, как Шон Пол и Шакира.

Просмотров: 4559

Andrew W.K.


Американский музыкант Andrew W.K. (полное имя Andrew Wilkes Krier) вошел в шоу-бизнес громко, со скандалом. Сначала он наделал шума в Великобритании, подняв в прессе волну возмущения обложкой своего дебютного альбома. Эндрю не собирался никого эпатировать, ему просто понравилась идея запечатлеть свое лицо, измазанное кровью. Хранители приличий усмотрели в этом не менее чем вызов обществу и развернули кампанию за запрет альбома. Наглость этого американского выскочки шла дальше: ко всему прочему он называл себя "спасителем рок-н-ролла". В свое время такой негласный титул американские журналисты присвоили Брюсу Спрингстину, который, правда, на высшие духовные инстанции не посягал и, как показало время, вполне оправдал самые смелые авансы. Andrew W.K. пока еще только в начале пути.

Просмотров: 52

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.