Исполнители жанра 90s

Soundgarden


Этот американский квартет из Сиэтла возник в 1984 году под влиянием таких коллективов, как >Led Zeppelin, >Stooges, >Velvet Underground, а также более всего ранних британских и штатовских панк-групп. Его появление вылилось в решительно новый рок-н-ролл. Группа в составе Криса Корнелла (р. 20 июля 1964, Сиэтл, США; вокал, гитара), Кима Тейила (р. 4 сентября 1960, Сиэтл, США; гитара), Хиро Ямамото (р. 13 апреля 1961, Окинава, Япония; бас) и Мэтта Камерона (р. 28 ноября 1962, Сан-Диего, США; ударные), предложила слушателям саунд, характеризованный жесткими, загруженными басами металлическими риффами, который находился в промежутке между темной меланхолией и авангардистским минимализмом. Вокальный стиль Корнелла и своеобразная лирика закончили эффект.

Просмотров: 1995

Saratoga


Saratoga- мадридская Heavy/Power Metal-группа была образована в 1992 году. Поют ребята на родном испанском, что придает некий интерес не только со стороны земляков, но и жителей других материков (в частности, группа популярна в Америке). До выхода первого одноименного альбома ребята трудились целых 3 года. Ранние альбомы группы можно с уверенностью отнести к Heavy Metal, но позже группа меняет неоднократно состав, в особенности вокалистов, и вместе с этим переходит на стилистику, близкую к пауэр-металу.

Просмотров: 64

Alice in Chains


Пожалуй, никто не смог бы найти лучшее определение плодам творчества Alice In Chains, чем ударник группы Шон Кинни: "Мы сумели овладеть мастерством создавать нечто красивое, но вызывающее у слушателя желание умереть…"

Просмотров: 1348

59

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.