Исполнители жанра 90s

Radish


Просмотров: 50

Cay


Просмотров: 52

Green Apple Quick Step


Просмотров: 66

Sweet Water


Sweet Water - рок-группа из Сиэтла, чья музыка сочетает в себе элементы панка, попа, гранжа и новой волны, чтобы выполнить обещания рок-н-ролла. Некоторые члены группы пришли из сиэтлской кроссовер-трэш-группы SGM. Альбомы группы включают такие опусы, как Superfriends, Suicide, Ter и Parc Boys. Певец Адам Кзейслер, гитарист Рич Кредо, басист Коул Петерсон и ударник Пол Улир писали песни, записывали альбомы, делали видео и играли шоу, чтобы довести рок народу.

Просмотров: 42

dig


Альтернативный рок, возможно, превзойдёт любой другой жанр по своему внутреннему разнообразию. Разнообразию каких-то своих поджанров, разнообразию возможностей смешать один жанр, нередко давно существующий самостоятельно, с другим. Разнообразию путей творческой реализации, в конце концов. Альтернатива - это такой карт-бланш для музыканта - делай что хочешь, смешивай, казалось бы несовместимое.

Просмотров: 45

Sugartooth


После прорыва Soundgarden в 90-х, несколько групп решили пойти по стопам знаменитого квартета из Сиэтла с подобным тяжелым и тягучим звучанием. Sugartooth - одна из таких групп. Mark Hutner (вокал, гитара) и Josh Blum (бас-гитара) составили основу группы. За время непродолжительной карьеры с ними играли Timothy Michael Gruse (гитара, вокал), а также барабанщики Joey Castillo и Dusty Watson.

Просмотров: 44

Crackerbash


Портленд, Орегон, поп-панк-трио Crackerbash было сформировано в 1989 году певцом / гитаристом Шоном Крофаном (ранее игравшим в Hellcows), басистом Скоттом Фоксом и барабанщиком Дугом Нэшем, которое в следующем году записало свой дебютный сингл, "Bike". После издания трека "Spreading Flames" на I-5 Killers компиляции, Нэш был уволен из Crackerbash в пользу бывшего барабанщика Red Vines Тедди Миллера. На волне коммерческого господства гранжа в Портленде многие прочили его в качестве следующего Сиэтла, и местные группы, в том числе Spinanes, Pond и Sprinkler, подписанные в Sub Pop, Crackerbash в 1992 году также записали семидюймовку, "Nov. 1", изданный в рамках подписки на синглы лейбла. Трио затем издало одноименный дебютный полнометражный альбом "Tin Toy", а в 1993 году Crackerbash всыграли свой последний концерт в клубе Портленда La Luna 18 декабря 1993 года; шоу было записано для потомков, с четырьмя песнями, включающий посмертный живой EP. После краткой сольной карьеры Крофан позже возглавил Jr. High, в то время как Фокс и Миллер воссоединились в Satan's Pilgrims.

Просмотров: 75

Nukeateen


Просмотров: 116

Dandelion


Dandelion - гранж-группа из Филадельфии, штат Пенсильвания. Была образована в 1989 году вокалистом / гитаристом Кевином Морпурго, басистом Майком Морпурго, гитаристом Карлом Хиндсом и барабанщиком Данте Чимино. Бэйен Батлер был также членом группы в 1993-94.

Просмотров: 41

Moist


Годом рождения альт-рок группы Moist является 1992, когда старые друзья Марк Макуэй и Джефф Пирс познакомились в Ванкувере с Дэвидом Ашером и Кевином Янгом. Ребят объединили не только общие интересы, но и желание писать альтернативную, не входящую в понятие "мэйнстрим", музыку. Через некоторое время к квартету присоеднился барабанщик Пол Вилькокс, и в 1993 году Moist записали одноимённую и абсолютно независимую пластинку. Альбом привлёк внимание звукозаписывающей компании EMI, которая в итоге и выпустила первый студийный диск Moist под названием Silver. Альбом разошёлся тиражом в 400 тыс экземпляров, а такие композиции как Push, Silver, Believe me стали хитами. Потрясающая игра фортепьяно и неповторимый вокал Дэвида Ашера - от чарующего до кричащего и срывающегося - выделили Moist в ряду альтернативных групп и придали динамичное звучание гранжевому альбому.
В 1996 году вышел второй альбом - Creature. В нём музыканты продолжали экспериментировать со звуком, который стал более выдержанным и зрелым. Глубину музыке придало использование виолончели, трубы и бонго (одна из разновидностей барабана). Третий, и последний, альбом Mercedes 5 and Dime (1999) наполнен меланхолией и тяготеет к электронному звучанию.
Сразу после турне в поддержку альбома группа официально распалась, а её участники занялись собственными проектами. Джефф Пирс основал группу RYE, Марк Макуэй нашёл себя в журналистике (он является основателем музыкального "гида" The indie band bible). Солист Moist > David Usher продолжил сольную карьеру и на сегодняшний день выпустил 6 альбомов.
Воссоединяться группа не намерена, хотя все её члены иногда гастролируют вместе и участвуют в записи сольных проектов Дэвида Ашера.

Просмотров: 53

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.