Исполнители жанра new wave

The Smiths


The Smiths — британская рок-группа, образовавшаяся в Манчестере, Англия, в 1982 году и впоследствии признанная критиками одной из самых важных альтернативных групп Британии, вышедших из инди-рока 80-х годов. Семь синглов группы поднимались на вершину UK Indie Charts; по этому показателю The Smiths опередили >Depeche Mode и >New Order. Музыка The Smiths оказала существенное влияние на развитие рока, в частности, на бритпоп (>The Stone Roses, >Gene, >Radiohead, >Blur, >Suede, >Oasis, >The Libertines, >Doves и др.).

Просмотров: 38

Depeche Mode


Depeche Mode (Депеш мод, в переводе с фр. «вестник моды», название взято от одноимённого французского журнала.) — британский музыкальный коллектив «новой волны», образовавшийся в 1980 г. в городе Бэзилдон, Великобритания. Эта группа создала собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и является одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира. К 2006 году было продано около 73 миллионов альбомов Depeche Mode, а 44 сингла попали в британский хит-парад.

Просмотров: 4226

INXS


INXS — австралийская рок-группа, образованная 16 августа 1977 года в Сиднее, первоначально играла смесь фанк-рока, ска и регги.

Просмотров: 2323

Blondie


Blondie — самый коммерчески успешный американский музыкальный коллектив «новой волны», который записывал электронную музыку c элементами панка, диско, регги и других стилей. Группа была основана Деборой (Дебби) Харри (>Deborah Harry) и Крисом Стейном (>Chris Stein) в Нью-Йорке в августе 1974 года.
Блонди выпустили более 25 синглов, среди них такие международные хиты как: >Heart of Glass, >One Way Or Another, >Call Me и >Maria
В 2006 году группа была включена в Зал славы рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame).

Просмотров: 595

Billy Idol


Билли Айдол (Billy Idol) - один из первых рок-артистов начала 80-х, сумевших извлечь все плюсы из новорожденного музыкального телевидения и взлетевших на эфирных волнах MTV к вершинам мировой популярности. Имидж молодого красавчика убийственно действовал на зрителей молодежного телеканала. Билли грамотно проэксплуатировал свою смазливую внешность, замашки плохого парня, жесткий драйв хард-рока, панковскую агрессию, расхожие приемы поп-музыки и танцевальные ритмы. Эта зажигательная смесь помогла ему катапультироваться к звездным высотам, но разреженный воздух славы оказался ему не по силам. Достигнув кульминации, его карьера резко пошла под откос и едва не обернулась трагедией. После 18 активных лет в музиндустрии наступили 12 лет тишины. Только в 2005 году уже 50-летний музыкант нашел в себе силы вернуться в строй.

Просмотров: 418

The Police


The Police (читается «Полис») — британская рок-группа, сформированная в Лондоне в 1977 году. Трио состояло из Стинга (вокал, бас-гитара), Энди Саммерса (гитара, вокал) и Стюарта Коупленда (ударные, перкуссия, вокал). Группа стала всемирно известной в конце 1970-х, и вообще рассматривается как одна из первых групп новой волны, достигшей успеха у широкой аудитории, играя в стиле рок, который находился под влиянием джаза, панка и регги. Их альбом «Synchronicity» 1983 года стал номером один в хит-парадах Великобритании и США и был продан в количестве более 8 миллионов копий только в Соединенных Штатах.

Просмотров: 36

The Cure


The Cure — британская музыкальная группа, чей стиль звучания довольно трудно определить. Одни из пионеров альтернативного рока и пост-панка. Группа, несмотря на альтернативную направленность, достигла популярности и коммерческого успеха — во всём мире продано свыше 50 миллионов копий их альбомов. Группа также оказала огромное влияние на рождение и формирование готической субкультуры, создав отличное подспорье для таких ветеранов готик рока, как >The Sisters of Mercy, >Bauhaus.

Просмотров: 50

Wolfchant


Wolfchant - баварский коллектив, образованный в 2003 году и сразу взявший паган-металлический курс по мотивам северной мифологии. В 2004 году коллектив выпустил целых два самиздатовских альбома, после чего и привлек внимание местного лейбла CCP Records. Энергичный и очень мелодичный folk epic pagan black metal, по настроению сравнимый с работами Finntroll и Ensiferum, а временами не только по настроению.

Просмотров: 54

Voice


1) Немецкий исполнитель melodic power metal. Вышли 4 альбома - Prediction (1996), Trapped in Anguish (1999), Golden Signs (2001) и Soulhunter (2003).

Просмотров: 81

Symbols


Просмотров: 45

75

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.