Исполнители жанра indie pop

The Shins


Группа основана в 1997 году в Альбукерке двумя членами >lo-fi-коллектива >Flake Music: гитаристом Джеймсом Мерсером и барабанщиком Джесси Сандовалом. После распада >Flake Music в 1999 году все его члены составили костяк The Shins. В 2000 году, во время турне с >Modest Mouse, группе был предложен контракт с лейблом Sub Pop.

Просмотров: 55

Phoenix


Phoenix ( чит. Феникс). Музыкальные критики никак не могут никуда определить этих французов, которые играют совершенно непредсказуемую музыку. Да, они любят house, но кроме этого они любят Сержа Гинзбурга, AC/DC, country и R-n-B. Среди кумиров Phoenix прописались и мирно уживаются: Майкл Джексон, Эннио Морриконе, Эдди Ван Хален и Игги Поп.
Все это, наверное, оттого, что Париж - город космополитов, а ведь именно там в 1991-ом году началась история группы Phoenix. Три молодых человека - Thomas Mars в качестве вокалиста, Deck D'Arcy на басу и гитарист Christian Mazzalai - организовали обычную "гаражную" команду. Спустя какое-то время старший брат Кристиана Laurent Brancowitz - для друзей просто "Branco" - оставил команду, с которой играл прежде и присоединился к молодому музыкальному коллективу, пока не имеющему даже названия. С 1995-го года все четверо начали гастролировать по клубам и ресторанам Парижа и его предместий, предлагая для развлечения публики каверы известных хитов Принса и Хэнка Уилльямса.
Но долго это продолжаться не могло. В 1997-ом году музыканты, наконец, выбрали достойное название для себя, и Phoenix выпустил свой первый сингл - между прочим, уже на собственном небольшом лейбле. Наши герои не снискали огромной славы с первой же попытки, но зато ими заинтересовалась парижская звукозаписывающая компания Source Records. Группа подписала контракт, и очутилась в очень недурной компании - среди клиентов Source Records, например, были Air, с которыми Phoenix даже несколько раз записывались в качестве бэк-команды. Потом для очередного ежегодного сборника лейбла Phoenix предоставили композицию "Heatwave", которая имела успех, хотя и не оправдала надежд боссов. "Нам сказали: напишите фолк-песню, - рассказывал потом Кристиан. - Но у нас в итоге получилось нечто совершенно противоположное, больше похожее на диско".
Потом Phoenix принялись писать свой дебютный альбом. Работа была завершена в течение каких-то двух месяцев, потому что музыкантам удалось собрать вокруг себя огромное количество помощников: коллег, друзей и просто близких родственников.

Просмотров: 774

Heavenly


Существует две группы с таким названием:

Просмотров: 79

47

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.